Старый 03.11.2010, 06:53   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 173
mamuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
ссылку по запросу на морду и еще с других страниц сайта.
Примерно 15-20% страниц сайта ссылаются на главную с этим запросом. С точными и разбавленными вхождениями. Сквозняков в футере нет. Ставить ссылку с внутряка, который более релевантный, чем главная мне кажется нет смысла.

Он все равно останется более релевантным, но мы "в жесткую заставим яндекс считать релевантной главную". И как потом такая главная будет релевантней, чем сайты конкурентнов?

ИМХО: ссылку конечно ставить можно, но по-моему нужно искать причины смены релевантной страницы и устранять их.
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:43   #12
Новичок
 
Аватар для ak2al
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 82
Вес репутации: 185
ak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человекak2al - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Такое и у меня было. ВЧ запрос слетел с морды на внутряк. Я вылетел сперва из топ1, потом из топ 10, потом из 50. Что я только не делал. Морда релевантной не становилась. Менял тошноту, докупал ссылок, создал несколько блогов на яндексе, менял перелинковку на своём сайте .... Вобщем голый вася.
Тогда я создал новую внутреннюю страницу. Заточил ее под этот ВЧ запрос. Перекупил бэки с главной на эту внутреннюю, переделал внутреннюю перелинковку на неё, и вот результат она вошла во 2-страницу. НО ЧТОБЫ Я НЕ делал далее не лезет. Это длится уже 8 месяцев.
Я думаю, это некий маленький фильтрик.
ak2al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:08   #13
Мастер
 
Аватар для mr. DR
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сибирь матушка.
Сообщений: 723
Вес репутации: 199
mr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущееmr. DR - прекрасное будущее
По умолчанию

ak2al, а на первой странице по этому запросу что выдает, морды или внутряк ?
mr. DR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:26   #14
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak2al Посмотреть сообщение
Я думаю, это некий маленький фильтрик.
Это именно фильтр - сильно "перетошнили". Как раз две-три недели такое же случилось ))) Я тогда снизил "тошноту" до минимума и написал Платону. В письме указал что очень сильно удивлен тому что выскочила другая страница, мол поговорили со специалистами (ну типа мы владельцы ресурса) и они посоветовали снизить вхождения запроса, однако после того как снизили, по запросу все равно выскакивает другая страница ))) Через неделю, главная снова вошла в ТОП-10 по этому запросу... Естественно я после этого немного увеличил "тошноту".
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:18   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 173
mamuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Это именно фильтр - сильно "перетошнили". Как раз две-три недели такое же случилось ))) Я тогда снизил "тошноту" до минимума и написал Платону. В письме указал что очень сильно удивлен тому что выскочила другая страница, мол поговорили со специалистами (ну типа мы владельцы ресурса) и они посоветовали снизить вхождения запроса, однако после того как снизили, по запросу все равно выскакивает другая страница ))) Через неделю, главная снова вошла в ТОП-10 по этому запросу... Естественно я после этого немного увеличил "тошноту".
А какой при этом пришел ответ от яндекса?
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:48   #16
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Письмо с извинениями (я писал от имени реальной фирмы которой сайт принадлежал), о том что сделают все возможное и так далее. Через неделю пришло письмо в котором говорилось о том что все исправлено )))
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:56   #17
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 190
Nicola на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, если ранее "тошнота" проходила, почему в один прекрасный день она перестала проходить а ? При чём тут текст документа ? Может проблема в ссылках ?
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:18   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 173
mamuka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Блин, если ранее "тошнота" проходила, почему в один прекрасный день она перестала проходить а ? При чём тут текст документа ? Может проблема в ссылках ?
Если ранее ссылочное работало как нужно то, почему в один прекрасный день оно перестало работать а?

- Легко. Потому что чуть поменялся алгоритм или обучился (как сейчас модно говорить=) ) Тоже можно сказать и про тошноту и другие внутренние факторы.

Нужно пробовать и смотреть. А с внутренними факторами экспериментировать проще и быстрее. Поэтому все первым делом и начинают текст причесывать.

Отпишитесь кто вернул позиции после того, как они просели в 20 числах октября с заменой главной на внутряк в регионе Москва. Есть такие? Что делали?
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена текста главной страницы Dr.Dream Яндекс 16 23.06.2010 23:26
смена WMID (смена одновременно и Z и R кошелька) Олегaaaaa Финансовые и юридические вопросы 1 09.07.2009 19:29
Площадка-Страницы-Удалить страницы навсегда. Базич Вопросы по работе системы 1 14.04.2009 15:13
Смена главной страницы сайта Nettrader Вопросы по работе системы 20 10.08.2008 21:27
Смена URL страницы с сохранением PR PavelP Google, MSN, Yahoo 6 05.11.2007 14:28


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.