Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 02:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
AleksandrV на пути к лучшему
Exclamation Мой сайт принимает платежи. Должен ли я платить налоги?

Здравствуйте.
Решил заглянуть на форум сапы, так как по наслышан, что здесь частенько обитают толковые, знающие свой вопрос люди.

Я - программист, занимаюсь разработкой различных проектов. Приспичило мне сделать свой проект, сейчас он активно разрабатывается. Он принимает деньги, управляет чужими финансовыми активами, в общем, ведет бурную финансовую и рекламную деятельность.

Вопрос - сайт является просто сайтом, нигде, кроме зон .com и .ru, не зарегистрирован (я имею ввиду, что я - физическое лицо).

Должен ли я платить налог со своей прибыли? Если да, то сколько, почему и кому, если нет, обоснуйте. Платите ли вы налоги.

И какова вероятность, что завтра недовольный клиент (именно просто недовольный, а не кинутый) накапает в налоговую или милицию и ко мне придут размахивая ГК или УК.

На какие штрафы я могу рассчитывать, за ведения посреднической деятельности и беря процент с операций в интернете?

На самом сайте нигде не написано, что я - юр лицо. Т.е., вранья нигде нет.

Большое спасибо.
AleksandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:03   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Должен ли я платить налог со своей прибыли?
Несомненно. Если под словом "должен" Вы подразумеваете обязанность перед государством.


Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Если да, то сколько, почему и кому,
Читайте Налоговый Кодекс страны проживания. Там всё написано. Если непонятно, можно письменно обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания.Они обязаны дать Вам ответ.


Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
И какова вероятность, что завтра недовольный клиент (именно просто недовольный, а не кинутый) накапает в налоговую или милицию и ко мне придут размахивая ГК или УК.
Подобная вероятность прежде всего зависит от параметров и условий Вашей деятельности. В некоторых случаях она крайне невелика, клиенты предпочитают решать вопросы не отходя от кассы. Т.е. приходят с битой, а не УК.


Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
На какие штрафы я могу рассчитывать,
Читайте Налоговый Кодекс страны проживания.


Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
не написано, что я - юр лицо
Для битья лица отсутствие на нём надписей решающей роли не играет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:53   #3
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

"Предпринимательская деятельность без регистрации: перспективы"
там все расписано - сроки, штрафы...
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:41   #4
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Зависит от вашей юрисдикции.

Во всех известных мне - должен.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
AleksandrV на пути к лучшему
По умолчанию

И все вы платите налоги со своих сайтов, если они принимают платежи и вы не юр лицо? Извините, но мне слабо верится в такую поголовную кристальную честность перед налоговой.
AleksandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:59   #6
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Когда вас оштрафуют за неуплату налогов, вам слабо поможет то, что другие тоже не платят.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
AleksandrV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Когда вас оштрафуют за неуплату налогов, вам слабо поможет то, что другие тоже не платят.
Прошу прощения, а как это будет выглядеть? Налоговики мне дверь вышибут в квартире? Или как.
AleksandrV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:42   #8
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

а как вы заработанное собираетесь выводить? рано или поздно отмониторят.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:45   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а как это будет выглядеть? Налоговики мне дверь вышибут в квартире? Или как.
Да нет, сначала квитанцию по почте пришлют или на беседу/допрос пригласят. Зачем сразу двери то вышибать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AleksandrV Посмотреть сообщение
И все вы платите налоги со своих сайтов, если они принимают платежи и вы не юр лицо? Извините, но мне слабо верится в такую поголовную кристальную честность перед налоговой.
А при чем тут все?

Ваш вопрос был - "Должен ли я?".

Ответ - должен.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 06.01.2013 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:47   #10
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
AleksandrV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
а как вы заработанное собираетесь выводить? рано или поздно отмониторят.
Никак. Все платежи идут через посредника за океаном на личную кредитную карту. В любом банкомате могу снять.

Добавлено через 2 минуты
И я бы хотел дополнить свой вопрос. Вот допустим клиент мне заплатил, как посреднику 3 рубля. 1 рубль, по нашему с ним уговору, не имеющим юр силы, мой. 2 других рубля ушло за уплату каких-то там услуг, где я выступил в роли посредника. Т.е. я заработал как бы 1 рубль. И какая сумма тут будет налогом государству? На упрощенке для ИП, к примеру.

Последний раз редактировалось AleksandrV; 06.01.2013 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
AleksandrV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С какого из значений платить налоги? green056 Финансовые и юридические вопросы 14 09.10.2012 20:50
Должен ли не резидент платить налоги в России? Karen Финансовые и юридические вопросы 5 19.05.2010 15:45
как не платить налоги a.k. Финансовые и юридические вопросы 7 23.11.2009 23:35
Со скольки лет человек должен платить налоги? HDS Вопросы от новичков 4 10.07.2009 21:01
Не хочу платить налоги sanyok82 Финансовые и юридические вопросы 17 09.07.2009 10:55


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.