Старый 06.04.2007, 17:00   #1
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию О наболевшем. ВС

Заметил тут одну интересную фичу.
При проверке КУПЛЕННОЙ страницы система показывает количество внешних ссылок, (респект ей за это!) но только УНИКАЛЬНЫХ.
Т.е. стоит 6 ссылок на один ресурс, еще 4 на 4-е других. Ситсема показывает 5(пять) внешних. А приглядется - так их 10...
Просьба - показывайте все, и уникальные и нет. Ибо мне как оптизатору до лампочки кто и что там разместил и как для него это сработает. На ресурсе 10 ссылок, так вот хочу и увидеть, что их 10.
Крики вебмастеров, что это
его ресурс, его поддомен, ссылки стоят бесплатно, на ссылки никто не кликает... меня тоже не волнуют ни в малейшей степени.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 01:58   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Wolch-ara на пути к лучшему
По умолчанию

+1
Wolch-ara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:42   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а "его поддомены"-то чем не угодили?
в любом случае, интересное у вас отношение к вебмастерам - "Крики вебмастеров" и тд.
что бы вы вообще делали без вебмастеров лучше подумайте.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:37   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed
а "его поддомены"-то чем не угодили?
Исключительно тем, что это - ВНЕШНИЕ ссылки.
Я сам вебмастер тоже и могу привести Вам несколько примеров, когда Яндекс считает их РАЗНЫМИ сайтами. У меня например ВСЕ поддомены - разные сайты по отношению к основному. Иное - как раз исключение.
Общий тиц для ЖЖ - например не показатель ни разу.
Цитата:
Сообщение от Fed
в любом случае, интересное у вас отношение к вебмастерам - "Крики вебмастеров" и тд.
что бы вы вообще делали без вебмастеров лучше подумайте.
Как уже выше докладывал - я в двух ипостасях выступаю, в соотношении 5 к 4-м :)
С 5-ти продаю для 4-х покупаю.
Как сторона "кричащая" стараюсь делать как для себя. Минимум ВС, максимум доступности, убрать старницы которые могут уйти за 3-й УВ...
Да мало ли что еще.
Кстати не наблюдал ЕРОРРОВ очень давно на своих площадках.(тьфу 3 раза)
Как сторона покупающая - безжалостно избавляюсь от умников с большим количеством внешних, от тех кто цену повысил в 11 раз (с 4 до 44 центов), при неизменности параметров и отсутствии бека (а ведь я вижу интерфейс повышенной цены только через месяц!).
Регулярно ищу и остреливаю тех, кто продает ссылки из обменных каталогов, а сам у себя такие отстрелил на уровне системы...

А ратую я лишь за то, чтобы вебмастера честно зарабатывали свои деньги. Только и всего. А оптимизаторы чтобы не занимлись морганием (смотрите по этому форуму если еще не знаком термин.)
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:47   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ок, позиция понятна;
я тоже здесь в 2-х ипостасях :)
я тоже за честный бизнес и на половину страниц даже код sape специально не ставлю - которые "уплыть" могут и тд.

но что касается поддоменов - здесь не всё так просто и однозначно.
вот у меня самого в одном месте поддомены - совершенно разные независимые сайты, а в другом - просто подразделы.
и что же тут делать?
такая структура сложилась у сайта ещё при царе Горохе, когда всё seo заключалось только в прописывании keywords и description.
так что же Вы теперь предлагаете? заnofollow-ить все локальные ссылки?
они ведь локальные де-факто! а выносить разделы в поддомены дружественнее для пользователя.
если бы сайт делался сейчас - возможно я бы структуру и переделал, ради seo отказавшить от части поддоменов, хотя... скорее всего нет :)
поисковики ведь не идиоты - видят ведь у этих поддоменов одно общее меню.

гугл так точно понимает это правильно.

странно как-то всё с этими поддоменами...
с одной стороны - sape их не жалует, так как они подразделы;
с другой - оптимизаторам не травится, что это внешние ссылки...

прямо как в том анекдоте: доктор, Вы определитесь! или туда, или сюда!
:-/
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:20   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Зачем нофолуить?
Я же не против поддоменов, просто надо признаться - ссылка внешняя. Все. В соответствии с этим ставить количество продажных. Я согласен быть пятым на странице, но 25-м нет.
Вот и все.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Yura1978 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

И еще один вопрос как вебмастера - ссылки счетчиков (Рамблер, Хотлог и т.п. ) учитываются как внешние? Может их в ноиднекс кинуть?
Yura1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:49   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 215
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я к тому, что насколько эти ссылки реально считаются поисковиками внешними?

то есть одно дело, когда ссылки с site.com стоят на:
site2.com
site3.com
site4.com
site5.com

и совсем другое, когда на:
subdomain.site.com
subdomain.site.com/1.html
subdomain.site.com/2.html
subdomain.site.com/3.html

ведь неспроста же в большинстве систем считается именно кол-во уникальных внешних.
и мой личный опыт говорит о том, что поддомены, являющиеся частью основного сайта (с общим меню в первую очередь) - НЕ считаются внешними.
то есть что ссылки вида subdomain.site.com/1.html не деют больших поткрь веса, чем ссылки вида site.com/1.html.
для поддоменов, которые являются самостоятельными сайтами - скорее всего уже это будет иначе, но таких экспериментов я не ставил.

я вовсе не для того пишу, чтобы урвать лишнюю копейку с бедных оптимизаторов, я и сам оптимизатор :)
причём продвигаю сайтов больше, чем продаю.
а для того, чтобы нормально разобраться во всём.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:59   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
ссылки счетчиков
- нормальные внешние ссылки. Со всеми вытекающими. Т.е. и в ноиндекс и в нофоллоу.
Ну кроме тех, которые перестают работать в этом случае, но про них надо подумать - зачем такое счастье. Я только один из полезных знаю - который ПР на каждой станице показывает :)

2 Fed
ну разбираться в каждом конкретном случае, что есть поддомен - имхо неверная мысль. Гдето он раздел, а гдето - отдельный сайт. Как система должна определить это АВТОМАТОМ? Модерить несколько тысяч ресурсов? Руками? Проще показать их общее количество.
Мы же внутренние продаем! там их должно быть много... Хотя в случае поддоменов как разделов - их может и не быть вовсе :)
Короче темное это место.... но я все равно за то, что бы поддомены показывались как внешние.
Это убережет нас от нечитсых на руку вебмастеров. Никого из присутвующих не имею ввиду, глвное не обидьтесь не по делу :)
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О наболевшем - саппорт, модерация... AleM Ошибки при работе с системой 10 23.05.2007 16:49


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.