Старый 26.03.2012, 00:41   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
Ivan V Pochta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freehoster Посмотреть сообщение
"как и что на Украине"
С украинскими ДЦ связано всего 2 истории:

1. Пожар в Hosting.UA - от размещения серверов в нём всех предостерегали, но оставались "гонщики" за халявой. В итоге результат знают все;
2. Финансовая история с МХост, однако, как к ДЦ к нему нет никаких нареканий - проработал он свои 2 года отлично;

Есть и ряд других ДЦ в которых размещается ооочень большое количество серверов. простои случаются и в ДЦ Гугла, и в ДЦ Яши, но это не видно из-за кластеризации. А факты, когда НетДирект на протяжении нескольких месяцев чуть ли не каждый день падал на несколько часов из-за проблем в сети или же падения Хетнцнера и его отдельных ДЦ на те же несколько часов другая история? А пожар в the Planet тоже все забыли? И закрытия ДЦ AlphaRed в США не было и ряда других? Но у клиентов выработали стереотип: если Запад - хорошо, если Россия или Украина (не пишу СНГ, т.к. в других странах попросту нет ДЦ), то ДЦ уже априори ужасен и синонем к слову "лежать"? Если бы вы увидели фотографии американских и некоторых европейских ДЦ (в т.ч. Хетцнера) и сравнили бы с нашими - Вы бы у нас только и размещались бы.

P.S. удивительно что Hetzner еще жив при том, что творится в нём. Поищите фотографии в сети - не найдете, потому что есть что скрывать. По уровню это второй Hosting.UA
Ivan V Pochta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:46   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Lloth нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
С украинскими ДЦ связано всего 2 истории:

1. Пожар в Hosting.UA - от размещения серверов в нём всех предостерегали, но оставались "гонщики" за халявой. В итоге результат знают все;
2. Финансовая история с МХост, однако, как к ДЦ к нему нет никаких нареканий - проработал он свои 2 года отлично;

Есть и ряд других ДЦ в которых размещается ооочень большое количество серверов. простои случаются и в ДЦ Гугла, и в ДЦ Яши, но это не видно из-за кластеризации. А факты, когда НетДирект на протяжении нескольких месяцев чуть ли не каждый день падал на несколько часов из-за проблем в сети или же падения Хетнцнера и его отдельных ДЦ на те же несколько часов другая история? А пожар в the Planet тоже все забыли? И закрытия ДЦ AlphaRed в США не было и ряда других? Но у клиентов выработали стереотип: если Запад - хорошо, если Россия или Украина (не пишу СНГ, т.к. в других странах попросту нет ДЦ), то ДЦ уже априори ужасен и синонем к слову "лежать"? Если бы вы увидели фотографии американских и некоторых европейских ДЦ (в т.ч. Хетцнера) и сравнили бы с нашими - Вы бы у нас только и размещались бы.

P.S. удивительно что Hetzner еще жив при том, что творится в нём. Поищите фотографии в сети - не найдете, потому что есть что скрывать. По уровню это второй Hosting.UA
Не знаю, хорошо ли там, на западе - не имею личного опыта, а Вы, раз так рассуждаете, видимо, все досконально проверили практически или Ваши аргументы основаны лишь на отсутствии фотографий в интернете? Не в этом суть вообщем – то…

А что же Вы в перечисления свои не включили и Мой Хостинг тоже? Проблема на проблеме, как я погляжу по форумам и без вмешательств форс- мажорных обстоятельств. Отвечайте за себя тоже.. видимо hetzner или hosting.ua Вам своими ценами и услугами портят настроение и создают ощутимую конкуренцию. И еще: расшифровка сокращения МХост это Мирохост или Мой Хостинг?)))
Lloth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:07   #23
Новичок
 
Аватар для WebGraf
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 163
WebGraf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
P.S. удивительно что Hetzner еще жив при том, что творится в нём. Поищите фотографии в сети - не найдете, потому что есть что скрывать. По уровню это второй Hosting.UA
Не удивился бы.
Не знаю как кто а я при написании поста имел ввиду не техническое состояние ДЦ а ментальность нашего народа. Да, конечно есть исключения, и не мало. Но если брать в общем то мне проще с гуглтранслейт пообщаться с тем кому не все равно, чем часами умолять человека на родном языке поднять задницу со стула.
WebGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 03:08   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
Ivan V Pochta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lloth Посмотреть сообщение
Не знаю, хорошо ли там, на западе - не имею личного опыта, а Вы, раз так рассуждаете, видимо, все досконально проверили практически или Ваши аргументы основаны лишь на отсутствии фотографий в интернете? Не в этом суть вообщем – то…

А что же Вы в перечисления свои не включили и Мой Хостинг тоже? Проблема на проблеме, как я погляжу по форумам и без вмешательств форс- мажорных обстоятельств. Отвечайте за себя тоже.. видимо hetzner или hosting.ua Вам своими ценами и услугами портят настроение и создают ощутимую конкуренцию. И еще: расшифровка сокращения МХост это Мирохост или Мой Хостинг?)))
А речь разве идёт не о ДЦ? У нас пока нет своего ДЦ и сранивать шаред хостинг с ДЦ нельзя. Когда у Вас на обслуживании десятки серверов и на одном из них выходит из строя некий компонент (например, apache), а потом на другом - exim сервер, то клиенты каждого из серверов отпишут и в итоге складывается плачевная картина. А если взять в целом, том всё хорошо и те, кто писал о проблемах продолжают пользоваться услугами. Если же выходит из строя в ДЦ, например, система кондиционирования или даже 1 или несколько её компонентов, то ложится сайты не отдельного числа клиентов, а целиком всего ДЦ.

Цитата:
Сообщение от WebGraf Посмотреть сообщение
Не удивился бы.
Не знаю как кто а я при написании поста имел ввиду не техническое состояние ДЦ а ментальность нашего народа. Да, конечно есть исключения, и не мало. Но если брать в общем то мне проще с гуглтранслейт пообщаться с тем кому не все равно, чем часами умолять человека на родном языке поднять задницу со стула.
Тут в другом проблема - в работодателе. Если сотрудник ценит свою работу и работодатель делает всё, чтобы тот работал, то и результат получается позитивный. Например, компания ИТЛ из отечественных. Бывали случаи, когда обращался в поддержку в США (не помню уже ДЦ, кажется, NAC) и у меня спросил сотрудник может быть мне удобнее на русском с ним общаться. Посмотрел на его имя и оно оказалось не Джон Смит, а Иван Иванов (имя вымышленное ). Понятное дело, что в США, имея другой уровень оклада, будут шевелиться сотрудники, но в СНГ, даже в Москве, зарплаты невысокие и от сюда такой результат. Если в Нидерландах, США или германии могут экономить средства за счет дешевых и длинных кредитов, то у нас такой возможности нет и чтобы оставаться в ценовом русле экономят на персонале.
Ivan V Pochta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:27   #25
Специалист
 
Аватар для freehoster
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
freehoster не любят в этих краяхfreehoster не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
А речь разве идёт не о ДЦ? У нас пока нет своего ДЦ и сранивать шаред хостинг с ДЦ нельзя. Когда у Вас на обслуживании десятки серверов и на одном из них выходит из строя некий компонент (например, apache), а потом на другом - exim сервер, то клиенты каждого из серверов отпишут и в итоге складывается плачевная картина. А если взять в целом, том всё хорошо и те, кто писал о проблемах продолжают пользоваться услугами. Если же выходит из строя в ДЦ, например, система кондиционирования или даже 1 или несколько её компонентов, то ложится сайты не отдельного числа клиентов, а целиком всего ДЦ.
Нельзя сравнивать, конечно, но ДЦ еще нет, а проблем уже хоть отбавляй - не возможность справиться даже с несколькими серверами… также как нельзя сравнивать форс - мажорные обстоятельства с техническими неполадками, как по причине их возникновения, так и по последствиям.
freehoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:10   #26
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
Ivan V Pochta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freehoster Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать, конечно, но ДЦ еще нет, а проблем уже хоть отбавляй - не возможность справиться даже с несколькими серверами… также как нельзя сравнивать форс - мажорные обстоятельства с техническими неполадками, как по причине их возникновения, так и по последствиям.
Верю в порядочность Вашего отзыва, особенно учитывая Ваш логин... Скажу по секрету: сейчас у нас более 70 серверов на обслуживании и поинтересуйтесь у клиентов всех, а не выборочных, как им качество наших услуг.
Ivan V Pochta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:17   #27
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ISP Лицензии нам пока неизвестен
По умолчанию

уже всё давно востановилось.
ISP Лицензии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:10   #28
Специалист
 
Аватар для freehoster
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
freehoster не любят в этих краяхfreehoster не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
Верю в порядочность Вашего отзыва, особенно учитывая Ваш логин... Скажу по секрету: сейчас у нас более 70 серверов на обслуживании и поинтересуйтесь у клиентов всех, а не выборочных, как им качество наших услуг.
спасибо за то, что доверяете мне секреты подобного характера)))
с таким количеством серверов я не смогу чисто физически охватить всех Ваших клиентов со своим опросом, как бы мне этого не хотелось
freehoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:32   #29
Новичок
 
Аватар для WebGraf
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 163
WebGraf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
Тут в другом проблема - в работодателе. Если сотрудник ценит свою работу и работодатель делает всё, чтобы тот работал, то и результат получается позитивный. Например, компания ИТЛ из отечественных.
С ИТЛ работаю, ничего плохого о них сказать не могу.
WebGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 15:21   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Lloth нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan V Pochta Посмотреть сообщение
С украинскими ДЦ связано всего 2 истории:

1. Пожар в Hosting.UA - от размещения серверов в нём всех предостерегали, но оставались "гонщики" за халявой. В итоге результат знают все
хочу сказать, что есть у меня пример опровергающий это мнение (хотя и оно тоже имеет право на жизнь. довольно лестно отзываются о данном провайдере, говорят, что все отлично и нет претензий вообще уже как пол года...так что- сколько людей, столько и мнений...главное, что бы оно было объективным и обоснованным..
Lloth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожар в здании службы судебных приставов уничтожил архивные документы artoff Курилка 13 17.02.2011 16:51
Пожар в ДЦ Тайфун Вопросы от новичков 7 31.03.2010 00:54
вопрос пользователям mirohost ikolibri Вопросы от новичков 0 19.01.2010 16:39
А чё тут лежит, ааа...? Steh Курилка 6 13.05.2009 17:08
реклама гугла в московском метро MadGreen Google, MSN, Yahoo 11 26.06.2008 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.