Старый 03.09.2014, 15:45   #11
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 215
Вес репутации: 150
struva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личность
По умолчанию

MonAmur спасибо, конечно, но я так и ничего не понял. У меня есть база, например, str853 - это название базы, а сам префикс добавляется через phpmyadmin ?

Добавлено через 22 минуты
сам использую только ДЛЕ. в файле dbconfig.php наверное можно добавить префикс свой, а базу мускул можно использовать одну на несколько сайтов?
А если потом нужно будет, чтобы один сайт перебрался на другой хостинг, как тогда?

Последний раз редактировалось struva; 03.09.2014 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
struva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:52   #12
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
а базу мускул можно использовать одну на несколько сайтов?
можно, делаете в той же базе новые таблицы с другим префиксом


Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
А если потом нужно будет, чтобы один сайт перебрался на другой хостинг, как тогда?
ну часть базы перекинете на другой хостинг
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:10   #13
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
MonAmur спасибо, конечно, но я так и ничего не понял. У меня есть база, например, str853 - это название базы, а сам префикс добавляется через phpmyadmin ?

Добавлено через 22 минуты
сам использую только ДЛЕ. в файле dbconfig.php наверное можно добавить префикс свой, а базу мускул можно использовать одну на несколько сайтов?
А если потом нужно будет, чтобы один сайт перебрался на другой хостинг, как тогда?
не помню, есть ли префиксы в названиях таблиц в БД от ДЛЕ.
префикс - это как приставка перед корнем слова:
prefix_nazvanietablicybd
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:38   #14
Специалист
 
Аватар для 緋色のローブプリンス
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Файна
Сообщений: 483
Вес репутации: 152
緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
не помню, есть ли префиксы в названиях таблиц в БД от ДЛЕ.
Есть



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
А если потом нужно будет, чтобы один сайт перебрался на другой хостинг, как тогда?
Подавляющее большество хостингов дают достаточно баз, лично для меня вопрос просто академический. Если хостинг ну очень жлобский.. тогда может лутьше подыскать другой?
__________________
Ускоренный курс как оптимизировать под гугл, полный курс @ Капча дорого? Попробуй xmlstock | Установка кода

Последний раз редактировалось 緋色のローブプリンス; 03.09.2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
緋色のローブプリンス вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:42   #15
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 215
Вес репутации: 150
struva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личность
По умолчанию

я пока никогда не использовал одну базу на несколько сайтов. И думаю никогда такого и не будет, но вот просто такая схема заинтересовала не более. Для себя некоторые вещи уяснил. Но лучше одна база - один сайт. Так проще.
struva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 02:43   #16
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от struva Посмотреть сообщение
я пока никогда не использовал одну базу на несколько сайтов. И думаю никогда такого и не будет, но вот просто такая схема заинтересовала не более. Для себя некоторые вещи уяснил. Но лучше одна база - один сайт. Так проще.
даже если тарифным планом хостинга можно сколько угодно бд создавать, иногда удобно в одну бд совать вторую. например, когда на сайте с каким-то движком ставится еще какой-нить скрипт в отдельную папочку. например, форум, тот же вордпресс или скрипт фотогалереи. удобно тем, что проще делать бекапы всего сайта, оптимизировать таблицы или вносить правки.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:27   #17
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 215
Вес репутации: 150
struva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личностьstruva - просто великолепная личность
По умолчанию

А при переезде только одного сайта, нужно вытягивать одну базу из другой - это целая куча гем. Если поставил и забыл, то другое дело. На хостинге, каждый сайт в отдельной папке, так что я не думаю, что будет большой проблемой поставить для отдельного сайта тот же форум или еще какой-нибудь скрипт. Это раньше такое было востребовано, сейчас благо выбирай тариф, тот который тебе подходит. Даже на бесплатных хостингах, можно разместить два сайта, две базы данных. Это дела давно минувших дней. Но в целом для себя, как это было уяснил. Простой интерес.
struva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превысило сайтов более 28шт. tariely Вопросы по работе системы 15 03.08.2012 14:23
Регистрация сайтов в более чем 20.000 каталогов (AllSubmitter - лицензия) Dimaksss Деловое сотрудничество 240 19.11.2010 01:37
более 213 млн сайтов на начало августа NetFox Курилка 7 13.08.2010 15:08
Более 2х недель ни одной заявки на размещение Playray Биржа статей 7 18.02.2010 20:05
Размещение ссылок.изучение спроса, более 3000 сайтов с пр от 3 linkbase Деловое сотрудничество 29 11.02.2008 21:13


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.