Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 13:46   #1
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию Как подкорректировать title

Добрый день. У меня на сайте в строчке титле приходится писать текст, который не умещается для полного просмотра при поиске в яндексе. Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"? Спасибо.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:50   #2
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Что значит "приходится писать"?
60 символов - оптимальный титл, так и пишите, больше никому не нужно
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород", а отображается "........ ля ля ля" и получается что главные слова пропадают. вот я и хочу заставить поисковую систему, указывать в заголовке только то что нужно мне, а не то что хочется ей.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:09   #4
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 230
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород", а отображается "........ ля ля ля" и получается что главные слова пропадают. вот я и хочу заставить поисковую систему, указывать в заголовке только то что нужно мне, а не то что хочется ей.
ПС не будет под тебя подстраиваться.

Есть определенные правила....
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:21   #5
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо. я впринципе так и думал. но лучше уточнить. :-)
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:32   #6
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 186
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это целое искусство сделать так, чтобы яндекс показывал в выдаче то, что ты хочешь. Если с гуглем всё понятно (запихивай рекламный текст в description и будет тебе счастье), то с яндексом начинаются пляски под бубен.
Не знаю как насчет титлов, но вот с описанием мы месяц плясали. Таки заставили его показывать то, что нам нужно, хотя лишь частично, но нас это уже устроило.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:45   #7
дохтор металлических наук
 
Аватар для zheka796
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: SELECT FROM UKRAINE
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 235
zheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущееzheka796 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для zheka796 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня на сайте в строчке титле приходится писать текст, который не умещается для полного просмотра при поиске в яндексе. Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"? Спасибо.
Бредовый какой-то вопрос.
Пишите то - что нужно и ....
Сайт на движке?
zheka796 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:49   #8
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 218
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
это понятно. дело в том, что мне нужно чтобы при любом запросе, название моей страницы отображалось "Слоны всех пород"
В поиске отображается только то, что прописано у вас в тайтле!!! и ничего более....
можете прописать там до 75 символов...
При любом запросе ваша страница будет с одним и тем же тайтлом!!!
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:00   #9
Мастер
 
Аватар для _VanO_
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: НадМосковье)
Сообщений: 958
Вес репутации: 248
_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее_VanO_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litov Посмотреть сообщение
В поиске отображается только то, что прописано у вас в тайтле!!! и ничего более....
можете прописать там до 75 символов...
При любом запросе ваша страница будет с одним и тем же тайтлом!!!
ТС имел ввиду, что у него длинный title и при определенно запросе, выкидывает title не сначала, т.е. допустим title в коде "Розовые слоны - рожаем, выращиваем, воспитываем и продаём нах", а у ТС отображается при поиске "....... - рожаем, выращиваем....", как бэ так

ТС если первые слова или слово короткие, то сократите остальной title до нужной длины, чтобы полностью отображалось в выдаче, например: "Розовые слоны - сделали и продаём".

Цитата:
Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
Можно ли сделать так, чтобы к примеру в заголовке "Слоны всех пород. Ля ля ля", отображалось всегда только "Слоны всех пород"?
Скорее всего нельзя, тайтл, как есть, так и передается в базу, выход только сократить до нужной длины.

Добавлено через 3 минуты
Причем одинаковый title для всех страниц не есть хорошо, title играет определенную роль при ранжирование страницы.

Я так понимаю смысл вашего поста, добиться чтобы бренд был всегда в поиске, поэтому сокращайте title с брендом + короткой ключевой фразой.
__________________
В нормальных семьях по наследству передают квартиры, машины, драгоценности, а в нашей - пароли...

Последний раз редактировалось _VanO_; 31.05.2010 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
_VanO_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:12   #10
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 227
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Стремление на мой взгляд бредовое, за счет тайтлов (и только!) можно держать кучу НЧ... Подумайте сколько трафа Вы потеряете на такой унификации.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баланс: <title> Биржа Статей SAPE | Баланс: 99 999,99</title> Jooz Пожелания пользователей системы 2 27.01.2010 21:05
одинаковый title -xakep- Вопросы от новичков 1 02.10.2009 10:07
title + dle Amlet Разработка и сопровождение сайтов 5 02.09.2009 01:39
title как лучше! alexandr_b Вопросы от новичков 18 18.06.2009 19:09
не могу добавить страничку+надо подкорректировать lipsko Ошибки при работе с системой 0 06.10.2008 16:47


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.