Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 18:14   #1
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию Вопрос по цветопередаче сайта

Я заказывал дизайн сайта. Дизайнер выполнила дизайн.

Вопрос в том, что при редактировании и последующем сохранении на компьютере у дизайнера (система Mac) дизайн сохраняется в одном оттенке, а при редактировании и последующем сохранении на компьютере у меня (система Windows 7, Photoshop CS 5.1) дизайн сохраняется в другом оттенке.

Скриншот: http://screencast.com/t/UszC52zmD69H

Что сделать, чтобы дизайн после редактирования и последующего сохранения на компьютере у меня оставался в исходном оттенке?
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:17   #2
Новичок
 
Аватар для sokoloff
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
sokoloff не любят в этих краях
По умолчанию

Может, у меня с восприятием цветов что-то не то, но загруженные вами картинки - одинаковые.
Обычно на цвет влияет на операционка, а настройки монитора.
sokoloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:20   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
система Windows 7, Photoshop CS 5.1
вротноги27, а винда и фотошоп у вас точно лицензионные?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:26   #4
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokoloff Посмотреть сообщение
Может, у меня с восприятием цветов что-то не то, но загруженные вами картинки - одинаковые.
Обычно на цвет влияет на операционка, а настройки монитора.
картинки разные по цветам. у дизайнера более приглушённые цвета.
при сохранении картинки может цвет изменяться.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:58   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

rownong27, пусть дизайнер корректирует на нормальном компе цвета, не морочьте себе голову его проблемой
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 08:47   #6
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
Я заказывал дизайн сайта. Дизайнер выполнила дизайн.

Вопрос в том, что при редактировании и последующем сохранении на компьютере у дизайнера (система Mac) дизайн сохраняется в одном оттенке, а при редактировании и последующем сохранении на компьютере у меня (система Windows 7, Photoshop CS 5.1) дизайн сохраняется в другом оттенке.

Скриншот: http://screencast.com/t/UszC52zmD69H

Что сделать, чтобы дизайн после редактирования и последующего сохранения на компьютере у меня оставался в исходном оттенке?
Ваш вариант мне нравится даже больше, чем дизайнерский А вообще я не пойму причину заморочки - и тот, и тот оттенок смотрятся одинаково неплохо.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 09:20   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rownong27 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что при редактировании и последующем сохранении на компьютере у дизайнера (система Mac) дизайн сохраняется в одном оттенке, а при редактировании и последующем сохранении на компьютере у меня (система Windows 7, Photoshop CS 5.1) дизайн сохраняется в другом оттенке.

Что сделать, чтобы дизайн после редактирования и последующего сохранения на компьютере у меня оставался в исходном оттенке?
Кратко: Забить.

Подробно:

Разобраться с тем, какое цветовое пространство для данного файла было использовано (у Вас, скорее всего, стоит AdobeRGB по умолчанию, на Маке у дизайнера - sRGB. Разница при пересохранении, скорее всего, порождается именно этим. По крайней мере эту разницу убрать можно.

3 причины, почему стоит на это забить:

1. Техника. Посетители на сайт приходят со столь разных компов со столь разными цветовыми настройками, что на проблему несоответствия оттенков "тому, что наваял дизайнер на калиброванном мониторе" положили с прибором даже проф фотографы, художники и многие сайты, посвящённые обработке изображений. Не то что сантехники.

2. Физиология. Даже если бы у всех были одинаковые настройки мониторов и систем, есть ещё разница в цветовосприятии ДАЖЕ У ОДНОГО человека в зависимости от внешнего освещения, времени суток, степени усталости.

3. Психология. Данное отличие "ловится" только при рассмотрении "рядом" двух картинок, и при отсутствии "базы для сравнения" подавляющее большинство людей даже не заподозрит, что "цвет был чуть бледнее".
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 15:41   #8
Banned
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
rownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючекrownong27 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Ваш вариант мне нравится даже больше, чем дизайнерский А вообще я не пойму причину заморочки - и тот, и тот оттенок смотрятся одинаково неплохо.
Да, спасибо. Я знаю, что мой вариант выглядит ярче и насыщеннее. Просто думаю, чтобы пользователь не уставал от такой насыщенности. Мне показалось, что вариант дизайнер легче воспринимается.

Добавлено через 13 минут
Моя настройка цветов (по умолчанию): http://screencast.com/t/W5p54RIt7kn

Думаю поступить следующим образом:
1. В текущих цветах я вношу корректировки в исходники .psd
2. Верстальщик открывает мои отредактированные исходники и подбирает цветовой профиль, который максимально похож на исходные цвета, в которых дизайнер выполнила дизайн. И соответственно верстальщик верстает сайт.
3. На выходе получается сайт, отредактированный как мне нужно и с исходной цветовой гаммой.

Насколько логично и целесообразно я рассуждаю?

Последний раз редактировалось rownong27; 25.08.2014 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
rownong27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:32   #9
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

вряд ли верстальщик будет подбирать профиль - 99% дай бог если просто слово профиль слышало. попросите чувака установить в фотошопе указанный вами довольно нестандартный японский профиль, и проблема будет решена.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 13:53   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dohlaja_Sova Посмотреть сообщение
вряд ли верстальщик будет подбирать профиль
+100500.
по умолчанию профиль такой: http://SSMaker.ru/57bac1b7/
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про карту сайта enakir Общие вопросы оптимизации 16 23.01.2013 14:05
Вопрос? (Регион сайта) vl-it Вопросы от новичков 0 11.01.2012 02:32
Вопрос по структуре сайта Jamin Общие вопросы оптимизации 4 23.12.2011 10:01
Вопрос по продвижению сайта официальным блогом сайта idrp Яндекс 5 24.08.2009 19:56
Вопрос по модерации сайта alliance56 Вопросы по работе системы 7 07.10.2008 20:28


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.