Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2015, 11:43   #1
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию Прощание славянки

Дорогие мои саповцы, вот я и ухожу.
Все хорошее когда-нибудь кончается. Честно скажу, жалко расставаться, жалко до слез. В Сапе я с 2008 года, пожалуй, это были хорошие годы. Вместе с Сапой я заработала за это вренмя 2 8210 077,95 рублей. Эти деньги были хорошей поддержкой для моей семьи, особенно в годы, когда и мама и свекровь из-за перелома шейки бедра оба на годы стали лежачими больными и приходилось оплачивать не только операции, лечение, но и сиделок.
Благодаря Сапе я стала ИП. Многому научилась. До сих пор у меня и саповские подарки - футболки, кружки. Я их берегу как дорогие сувениры.
Но время диктует свои правила. Хочешь не хочешь, вынуждена им подчиняться.
Я очень надеюсь, что моя любимая Сапа не умрет, что найдет новые пути.
Спасибо Сапе за все, спасибо форумчанам. Спасибо всем, кто меня поддерживал, просто говорил добрые слова.
Я вас люблю. Здесь очень много хороших, умных и добрых людей.
Удачи всем и процветания!

Ваша Дикарка
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:36   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не верю в расставание с Вами, Валентина, и не сомневаюсь, что мы обязательно встретимся. Здесь ли в иных местах - не важно... хотя здесь лучше. ;-) До встречи, хороший человек!

Искренне Ваш, С.Ф.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 13:23   #3
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже наверное около года как завязала с сапой, а то и больше даже уже. Но никуда уйти не могу - на форум хожу всегда. Да и надеюсь не пропустить что-нибудь новое интересное, что может сапа еще придумать, чтобы вовремя участие принять А тоже благодаря сапе ФЛП открыла, но потом контекст стал подавлять сапу. А потом пожар в дата-центре, а потом вылет из индекса Яндекса, бан от Гугла за сапоссылки, потом бан IP от роскомнадзора, короче, понеслось... Но все перетирается, перемалывается, и это перемелится - мука будет

Добавлено через 7 минут
с тизерками тоже рассталась - с ледикэш, с маркетгидом. Жалко было, конечно, а что делать? Гогетлинкс похерить пришлось, короче - половину дохода , баксов 300$ в месяц точно потеряла. Но выживаем, и надеемся, что возродимся, новые сайты развиваем и старые не бросаем. Контекстом интересуемся сильнее, так, гугл в этом году стал более жестко модерировать клики в контексте, отбирает много себе. Вообще кругом одни жмоты )))

Добавлено через 3 минуты
да и по Адвего заметно стало: раньше МК по 8-10$ покупала - и те из-под носа "уводили" конкуренты. Сейчас по $3,3 мастер-классов хороших навалом и никто не берет...
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 12.09.2015 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 15:56   #4
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

ЖЁВАНЫЙ КРОТ!
И чего я тут с 2006 (5?) года делаю? У меня ни одного сувенира от Сапы!



Хотя, лучше бы позавидовал сумме
Ну, все течет, все меняется.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 17:45   #5
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Дорогие мои саповцы, вот я и ухожу.
Но даже если сняли код сапы, на форум все равно можно заглядывать - пообщаться.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 17:50   #6
WordPressoвод
 
Аватар для lbm
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 107
Вес репутации: 178
lbm - очень-очень хороший человекlbm - очень-очень хороший человекlbm - очень-очень хороший человекlbm - очень-очень хороший человекlbm - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дикарка, удачи Вам! Помню еще первые Ваши сайты читал в 2008-09гг.
lbm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 20:50   #7
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, тоже надеюсь, что не потеряемся!
Как и Lepestok, буду сюда захаживать!

D.iK.iJ, прости, я захапала все кружки и футболки... А твои доходы еще впереди!

Brus, конечно, куда же я без вас?

lbm, Спасибо! Наверное, к ним сейчас и вернусь, к своим истокам.
Вот правда... сначала делала сайты для души, дышала, жила ими, потом, когда начала зарабатывать нехилые деньги - душа загналась на задворки, жадность обуяла.
В общем... деньги - хорошо. Но все же счастье не в них, а в чем-то другом. Пора остановиться. Пока не поздно. Пока еще есть время, а ведь его все меньше и меньше становится. Так что Бог ни делает - все к лучшему. Надеюсь, я найду еще себя. Пошла искать! ))
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:50   #8
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, Валентина, ваши слова - один в один мои мысли год назад... Как трудно было остановиться и отказаться. Но понимание того, что деньги тратятся, а сайт продает душу дьяволу и становится УГ все-таки взывало к разуму все громче. Делался сайт для души, в свободное от работы ночное время, с недосыпами, но с таким вдохновением! Когда я на своей первой работе сделала рассылку по предприятию, председатель правления вызвал к себе сисадминов и программистов на консультацию, они потом мне рассказывали, меня вызвал, хотел вычесть с моих зарплат. Но программисты объяснили ему, что теми ресурсами, что мне были доступны на работе, сайт было не сделать. А я рассмеялась старому вояке в лицо - и сказала, нечего мной манипулировать, у меня теперь своя работа будет, если что. И это в то время, как для предприятия на аутсорсе заказали сайт на флэшэ за БЕШЕНЫЕ бабки Мне тогда завидовали все, а потом уволили ))) Но я еще работу искала другую, потом третью, пока, наконец, созрела сказать себе все! хватит! буду работать на себя, на свой сайт. И ни разу не пожалела об этом. Конечно, в погоне за деньгами чуть не угробила. Но, надеюсь, вовремя остановилась.

Добавлено через 7 минут
Сейчас ушли времена, когда можно было сорвать куш на виртуальной деятельности. Сейчас надо, чтобы сайт зарабатывал на чем-то реальном, что-то производить. Сейчас никого не удивишь движками для интернет-магазинов, все умные, кто нюх по ветру держит, продаю на Этси и тому подобных площадках. Потому что одному человеку не осилить, не поднять интернет-магазин. Тут нужна команда многопрофильных специалистов. Так что я делаю выводы, если даже и продавать что - надо идти на Этси. Дешевле обойдется. ИМХО, конечно. Вот моя чуйка - что настало время продажи в интернете реальных продуктов производства, своего труда. Даже по радио краем уха сегодня услышала (кто выступал - не поняла, крутько какое-то, женщина), и она заявила - в 2014 году все телевизионнные каналы - рекламщики медиа-магнаты заработали на рекламе 5 млн$, в этом году, сказала, заработают всего 1 млн$. Я так думаю, это она про укр.телевидение говорила. Ну и можно спроецировать ее слова на интернет-рекламу. Думаю, закономерность проявляется и здесь.

Добавлено через 8 минут
Бабульки, кто умнее, продают схемы шапочек, вязаных носочков, в одни руки так сказать одну и ту же схему много раз подряд. Вот на этом сейчас зарабатывают неплохо, на оцифрованных в ПДФ технологиях, даже самых простых - выкройки игрушек и мастер-классы по пошиву, МК по вязанию шапок, носков, по плетению - очень хорошо разлетаются, как горячие пирожки. СРедняя цена на такой МК на Этси в районе 5$, делаешь его всего 1 раз, а продаешь хоть ста желающим, не тратясь на пересылку, по электронной почте отправила и умыла руки. Я все собираюсь МК оцифровать какой-нибудь и начать продавать. Но блин мне больше по нраву шить игрушки и плести бисером, и продавать результаты своего труда. Хотя готовый товар хуже продается, чем технология. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
То-е, уже инфо-сайты с контентом не модно делать, модно делать магазины с продажей этого самого контента каждому посетителю в руки.

Добавлено через 1 минуту
А ссылки - это уже вчерашний день, ну, вы и сами поняли, никого не хочу обидеть, сапо-форум люблю даже больше, чем свой ))) за некоторым исключением.

Добавлено через 16 минут
Я так думаю даже - дальнейший путь сапы не РТБ даже, а создание чего-то типа адвеги, ярмарки мастеров, OLX - где они будут брать абонплату, или свой процент с продаж реального чего-то, а остальные будут что-то продавать. Вот тут только нишу свою найти надо - что такого особенного могла бы предложить рынку сапа, чего нету у OLX, у ярмарки мастеров, у Адвего...

Добавлено через 1 минуту
Несколько лет назад еще предсказывала, что сапа на контекст перейдет, с меня смеялись и скептически относились. Сегодня - пожалуйста: сапа открыла РТБ. Я б вступла, но профит-проджект опередил с приглашением. Раньше бы подумала сапа - осталась бы в ней. Так что пускай уже начинает думать в сторону моих прогнозов, чтобы опять не отстать от жизни )))

Добавлено через 3 минуты
Т.е. сапа должна объединить в себе признаки соцсети, доски объявлений и интернет-магазина. Причем должна быть гарантом и посредником между продавцами и покупателями.

Добавлено через 3 минуты
Не знаю - свободна ли ниша, может уже есть такой ресурс, но сапа могла бы подняться на продаже как раз узкой категории товаров - оцифрованных технологий, тех же ПДФ или видео-мастер-классов и только лишь (не по игрушкам, по всякому ремеслу - укладка кафеля, кровли, теплого пола). Мне кажется, это интересная ниша сейчас, не знаю только, свободна ли.

Добавлено через 1 минуту
Даже технология пошива женского бюстгалтера в наше время была бы ой как востребована. Покупай - став на поток, и ты уже ЧП. А сколько сейчас безработных технологов примкнуло бы к этой идее? Люди сидели бы дома и со знанием дела создавали лекала, описывали технологии пошива пальто, трусов, и тп. Вон, Burda сколько на этом лет зарабатывает уже! И все успешно!

Добавлено через 1 минуту
У людей есть деньги на оборудование, на материалы, но нет технологии. Нет техпроцесса, как что-то сделать хорошо. И продавать сапе надо по лицензиям, как фото на фотобанках - один раз продать технлогию одному владельцу будет стоить мульйон, мульйон раз продать технологию - будет стоить 10 копеек. Только модератор нужен, который будет оценивать технологии и рекомендовать, как ее лучше продавать - 1 раз или сто пицот )))

Добавлено через 52 секунды
Ой, извините, меня что-то прорвало, я закругляюсь...
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 12.09.2015 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:17   #9
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Дикарка, удачи на новом поприще.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:34   #10
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

lepestok, не всегда легко найти свою нишу. Всегда трудно рвать казалось бы хорошо проверенное, устоявшееся. Вот я сегодня утром собрала семейный совет. Рассказала свою ситуацию. Домашние меня поддержали. Боюсь, без поддержки ближних еще бы долго тянула, примеряла... а тут - в общем, решилась. И кажется, что я теперь могу выбрать любую дорогу. Как с чистого листа. Конечно, есть страх, что потерять легко - найти трудно. Но страшно было и ИП становиться. Теперь вот первым делом буду из него выходить. Надеюсь, это будет несложно.

Lesnik59, спасибо за добрые пожелания! Если что - отчитаюсь! )
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.