Старый 28.07.2009, 15:29   #1
Новичок
 
Аватар для sermasterov
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
sermasterov не любят в этих краях
По умолчанию Фрейм и сапа

Здравствуйте решил засунуть сайт но сайт содержить фрейм с такой ссылкой http://sait.ru/katalog/fraim.html в этой странице содержиться флеш меню каталога (это сделано чтоб при нажатии в меню какойто ссылки меню не закрывалось а подгружалась новая страница) в каталоге более 1000 страниц .Яндекс их проиндексировал как http://sait.ru/katalog/123.html. Вопрос если я в страницу 123.html вставлю код сапы она будет работать.
sermasterov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:33   #2
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 198
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Из фака

1) Проверьте, находятся ли ссылки в индексируемой зоне доступного для индексации поисковыми системами документа. Если ссылки закрыты от индексации одним из следующих способов, они не будут найдены роботом нашей системы:

* 1. Ссылки закрыты от индексации с помощью тегов <noindex>, <script>, <frames>, <applet>, <embed>, <object>, тегов форм или комментариев
* 2. Страница, на которой размещаются ссылки, закрыта от индексации в файле robots.txt или в метатегах
* 3. При проверке наличия ссылок на страницах, робот получает отличный от 200 код ответа в HTTP заголовках Вашего сервера
* 4. Ссылки не размещены внутри тега бегущей строки <marguee>.
* 5. Ссылки размещены за пределами тегов <html> и <body>.

Для корректной проверки ссылок теги <html> и <body> должны встречаться в коде страницы один раз и ссылки должны быть размещены между этими тегами. Если это не так, вам нужно исправить ситуацию: поместить ссылки внутрь тегов. Если у вас отсутсутствуют эти теги - добавьте их.

Т.е. правильное размещение ссылок должно быть такое:
<html>
<body>
ссылки
</body>
</html>
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:37   #3
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Если робот сможет дойти до этой страницы, то думаю никаких проблем не будет.

Но, насколько я помню, робот сапы не увидит ссылок на Flash, так что придется как то дублировать меню
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:04   #4
Новичок
 
Аватар для sermasterov
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
sermasterov не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо за инфу буду переделывать сайт
sermasterov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я.Д. и сапа Geser Яндекс 6 04.12.2008 12:06
С чем сапа ест IAS? Последний Герой Курилка 4 21.11.2008 09:42
Сапа....Сапа.... Den000 Вопросы по работе системы 17 28.10.2008 13:39
сделайте мне фрейм bla-bla-bla Разработка и сопровождение сайтов 19 11.05.2008 23:11
Сапа ... Angelyss Вопросы по работе системы 17 05.12.2007 11:35


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.