Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 22:39   #491
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Bessel, сбросьте мне в личку домен.

Добавлено через 3 минуты
Welder, я что-то не пойму, каким образом Вы размещаете ссылки? в предыдущем сообщении Вы писали:
Цитата:
код на сайте <?php echo $sape->return_links(1); ?>
Это предполагает размещение ссылок с помощью PHP, а не по ФТП. Техподдержка могла указать эту тему по ошибке, если Вы написали просто о "статическом сайте HTML" Но и статические сайты могут обновляться не только по ФТП, но и с помощью скриптов. Кажется, у Вас тот самый случай. Если размещаете ссылки с помощью скрипта PHP, посмотрите/поищите соотв. темы в этом же разделе форума.

ЕЩЕ РАЗ повторю: здесь обсуждаем только проблемы подключения по ФТП!

Последний раз редактировалось sin; 27.04.2011 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:46   #492
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
MTFaust может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
См. ответ к предыдущему сообщению. Будем думать, как со своей стороны улучшить эту ситуацию за счет добавления проверок на сохранность файлов. Однако, простых и одновременно универсальных и эффективных решений пока не вижу. В любом случае такие изменения затронут все сайты, которые обновляют ссылки по ФТП и могут замедлить работу сервиса, расстановку ссылок...
А пока - еще раз смотрим инструкции: БЭКАП совершенно необходим!
Бэкап имеется, да только проблему это не решает: бегать по вложенным папкам каждый день и проверять файлы на битость - сколько же времени надо иметь? (На сайте 3к+ страниц, из которых треть в сапе).

Эх, надо было в сапу отдать только 1 какой-нибудь раздел сайта "на попробовать", все было бы легче бороться...

ЗЫ Попробую сделать пароль для ФТП попроще, а вдруг полегчает роботу
MTFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:10   #493
Специалист
 
Аватар для orenkazak
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 202
Вес репутации: 0
orenkazak не любят в этих краяхorenkazak не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessel Посмотреть сообщение
Подскажите, по одному сайту в последнее время робот не ставит, не удаляет, не меняет ссылки. При проверке настроек, пишет, что всё верно. Второй сайт тоже на статике у этого же хостера работает нормально.

Новые ссылки показываются как error, пока их не поставишь вручную.
Старые ссылки не удаляются, даже ,если их уже давно снял оптимизатор (то есть продолжают висеть бесплатно, пока их не обнаружишь и не удалишь).
Такая же проблема с сайтом http://orenburg-site.ru
Куплены новые ссылки на главной - не появляются. В ерроре всё. Раньше работало без проблем.
__________________
"Деньги портят характер" - Эрих-Мария Ремарк.
orenkazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:01   #494
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orenkazak Посмотреть сообщение
Такая же проблема с сайтом http://orenburg-site.ru
Куплены новые ссылки на главной - не появляются. В ерроре всё. Раньше работало без проблем.
Робот давно не может зайти на Ваш сервер. Неверный логин или пароль скорее всего. Сохраните актуальные данные в настройках площадки.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:53   #495
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
innmarket не любят в этих краяхinnmarket не любят в этих краях
По умолчанию

Всё прочитал, три раза. По мне, так я всё сделал как нужно. Но... не работает... точнее работает но не полностью. В логе по серваку, я вижу, что бот заходит, роется там по файлам. Но ни каких изменение не производиться. Даже взять файл странице, на которой закупили ссылки, как написано - <!--check code--> должен быть будет заменен автоматический на ссылки или код. Вообще ничё не меняется.
Что посоветуете?

Сайт aion-industry.ru, если поможет.
innmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:55   #496
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innmarket Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Вообще достаточно читать 1 раз до конца и внимательно. По частным проблемам (конкретные сайты) консультирую в личке, естественно домен "поможет" (ибо телепатическими способностями не обладаю). Зачем его светить на форуме?

В Вашем конкретном случае проблема такая: бот не может загружать обновленные файлы на Ваш сервер. Скорее всего, это связано с настройками безопасности сервера или другими его особенностями. Помимо прочего, стоит проверить и запас свободного места. Желательно также знать хостинг.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:55   #497
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
activ на пути к лучшему
По умолчанию

sin, подскажите если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп. блок <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->на страничке я уже разместил. инексацию странички заказал. Что дальше в моем случае? Как мне разместить ссаму ссылку?
activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:50   #498
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 171
hcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючек
По умолчанию

Придя на Сапу год назад тупо задействовал стандартные тэги <!--s_links--><!--/s_links-->
Существует ли возможность сейчас изменить их на что-то другое?
hcvru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:10   #499
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от activ Посмотреть сообщение
если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп... Как мне разместить ссаму ссылку?
В настройках указываете ручное размещение, После подтверждения ссылки оптимизатором, вставляете код на страницу.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:21   #500
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от activ Посмотреть сообщение
sin, подскажите если я не хочу указывать свой логин и пароль к фтп. блок <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->на страничке я уже разместил. инексацию странички заказал. Что дальше в моем случае? Как мне разместить ссаму ссылку?
Вы предполагаете размещать ссылки вручную, а не по ФТП, поэтому данная тема и инструкции в ней содержащиеся НЕ для Вашего случая. Делайте так, как сказал SergejF. И, кстати, <!--s_links--><!--/s_links--> в Вашем случае тоже не нужны.


hcvru, интересный вопрос, даже странно, что его, кажется, до сих пор никто не задавал... Может быть, потому, что в инструкции (см. 1 пост) настоятельно советую использовать сразу свои собственные варианты открывающего и закрывающего тегов. В данный момент для бота, к сожалению, не существует "старых" и "новых" тегов, только актуальные, т.е. он работает только с теми, которые в данный момент сохранены в акке. Иными словами, если Вы просто измените теги в настройках площадки и не поменяете сами старые на новые на страницах сайта, бот не сможет обновлять этот сайт. Назревают кое-какие обновления в скрипт, и я постараюсь учесть этот случай в ближайшем будущем.

А пока для смены тегов Вам нужно:
а) сначала заменить старые открывающий и закрывающий теги на новые в файлах своего сайта,
б) перезалить файлы на сервер,
в) а затем уже поменять и сохранить новые теги в настройках площадки в акке.


Благодаря программам, позволяющим править файлы в пакетном режиме, это в принципе не так трудно сделать.
Кстати, обычно, возникает необходимость изменять реквизиты доступа (сервер, логин и пароль) - это можно сделать, просто поменяв и сохранив соответствующие настройки в акке.

Последний раз редактировалось sin; 30.05.2011 в 01:28.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.