Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 05:08   #241
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Zloyz скоро станет известен
По умолчанию

Целиком и полностью поддерживаю ТС, данная функция необходима. Ситуация в целом выглядит примерно так: я и несколько моих соседей работаем на одном заводе, у одного из них есть машина, этот сосед, назовем его Йцукен, предлагает, мол ребят, всё равно я мотаюсь на работу, давайте будем ездить вдвоём-втроем, вы немножечко платите, и мне ненапряжно, за бензин не платить и мелкий ремонт не из своего кармана, проходит некоторое время, на деньги других людей и деньги сжкономленные на бензине это Йцукен делает ремонт своей машины и говорит, мол ребята тачка у меня теперь крутая, там вон я телек поставил и музон качает, теперь вы мне платить должны в 5 раз больше, ибо тачка за ваш счет и мои труды стала крутая, а если не хотите, то пох на вас, буду таксовать и бабло рубить а вы как хотите. Вы про себя думаете что Йцукен полный урод, и если вам нужно будет такси, то увидев его вы к нему не сядете, потому что зачем за одинаковые деньги ехать в машине с уродом, когда можно доехать с нормальным человеком. В данном случае ситуация такая-же, проделывая работу над сайтом, вкладывая деньги в прогоны, регистрации в каталогах и т.д.,вебмастер тратил деньги оптимизатора, который оплачивал аренду ссылочного места, неважно тратились ли деньги на прямую, либо на них купилось пиво, и ручками прогонялся\поднимался сайт попивая это пиво, это на самом деле не столь значимо. Вы могли не поднимать цены для уже размещенных ссылок, или продвигать другой сайт, добавить его уже с более высокими пузомерками, и на нем так-же бы покупались ссылки. Тиц штука наживная, сегодня +100 завтра -100 вы же не будите сбрасывать дорогие ссылки и понижать цены в 5 раз когда ваш тиц упал? ТС не поднимает вопросов морали, этики, он просто хочет инструмент для удобного отсеевания "редисок" из тех людей которым он платит деньги, а уж хочет он продолжать платить деньги, или нет, это его дело, на то она и свобода, не так ли? Понятно что речь идет об аренде, и никто по большому счету ничего никому не должен, но ведь оптимизатор когда размещал ссылку знал что покупает, и по большому счету ориентировался на параметры страницы на момент покупки, да она стала лучше, но завтра может стать хуже, предложение состоит в том чтобы иметь простую и удобную возможность оградить себя от таких вебмастеров, потому что оптимизатор платит деньги и хочет решать иметь ему дело с вами и вашей погоней за несколькими сотнями рублей в месяц или предпочесть более-менее прогнозируемую стабильность и бюджет, и всё.
З.Ы. сам работаю в саппе большей частью как вебмастер.
Zloyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 06:45   #242
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloyz Посмотреть сообщение
Целиком и полностью поддерживаю ТС, данная функция необходима. Ситуация в целом выглядит примерно так: я и несколько моих соседей работаем на одном заводе, у одного из них есть машина, этот сосед, назовем его Йцукен, предлагает, мол ребят, всё равно я мотаюсь на работу, давайте будем ездить вдвоём-втроем, вы немножечко платите, и мне ненапряжно, за бензин не платить и мелкий ремонт не из своего кармана, проходит некоторое время, на деньги других людей и деньги сжкономленные на бензине это Йцукен делает ремонт своей машины и говорит, мол ребята тачка у меня теперь крутая, там вон я телек поставил и музон качает, теперь вы мне платить должны в 5 раз больше
Водитель 100% прав. В 81-м году он предложил подвозить соседей за рупь, когда эта ситуация была всем выгодна. С тех пор инфляция, тачка новая или тьюнингованная, бензин подорожал - обстоятельства, одним словом изменились. Водитель честно предложил: ребят, теперь это же самое стоит дороже, иначе мне выгоднее подсадить попутчиков, или просто немного побомбить с утра.

Так этим соседям-отморозкам пофиг на бензин, инфляцию, расходы водителя: как возил нас в 81-м за рубль, так и изволь в 2010-м за рупь, иначе ты отморозок и мы тебя заложим. Нормально?

Ровно то же происходит со ссылками. О ведь считает себя вправе брать больше денег за продвижение по запросу, чем 10 лет назад, верно? Почему он хочет все эти деньги себе, а ВМ выживай как хочешь, но цену повышать не смей! Ясно, что это не по договору, но это даже и не по понятиям.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:54   #243
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Антоныч88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloyz Посмотреть сообщение
Ситуация в целом выглядит примерно так: я и несколько моих соседей работаем на одном заводе, у одного из них есть машина, этот сосед, назовем его Йцукен, предлагает, мол ребят, всё равно я мотаюсь на работу, давайте будем ездить вдвоём-втроем, вы немножечко платите, и мне ненапряжно, за бензин не платить и мелкий ремонт не из своего кармана, проходит некоторое время, на деньги других людей и деньги сжкономленные на бензине это Йцукен делает ремонт своей машины и говорит, мол ребята тачка у меня теперь крутая, там вон я телек поставил и музон качает, теперь вы мне платить должны в 5 раз больше, ибо тачка за ваш счет и мои труды стала крутая, а если не хотите, то пох на вас, буду таксовать и бабло рубить а вы как хотите.
Вебмастер не берет у вас денег на хостинг и раскрутку сайта. И не каждый вебмастер работает с вами на одном заводе.

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
У потребителя всегда были преимущества перед продавцом, че не так?
А с чего вы взяли, что вы потребитель, вы ссылки для личных нужд покупаете?
Антоныч88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:45   #244
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

забавно другое - до сих пор никто из противников предлагаемого ТС не представил Id своих сайтов, чтобы нормальные люди загнали их сразу в ГБЛ. Перспектива потерять доходы - это не то же самое, что трепать языком.

P.S. если быть до конца справедливым, то ссылка начинает работать не сразу после своей индексации, а индексируется она не сразу после своего размещения. Переходов по сапоссылкам то же очень немного (а в 99% случаях их нет вообще). За что все это время платит Оптимизатор?

К тому же здесь никто не говорил о поднятии цен. Здесь говорят о том, что хитрожопые ВМ снимают старые ссылки, чтобы забить места новыми по новой цене. Тем самым, нарушая принятые правила системы. Впрочем, гнилые люди всегда находили способ облагородить свои поступки.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:49   #245
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
телек поставил и музон качает, теперь вы мне платить должны в 5 раз больше, ибо тачка за ваш счет и мои труды стала крутая
нормальный чувак. Вы почему-то не посчитали, получалось ли при этом экономить его друзьям на поездках.
Цитата:
Вы про себя думаете что Йцукен полный урод, и если вам нужно будет такси, то увидев его вы к нему не сядете
какой-то совковый образ мЫшления
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:10   #246
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
нормальный чувак. Вы почему-то не посчитали, получалось ли при этом экономить его друзьям на поездках.
Не влюет. Им предлагается ехать в комфорте, без давки и от двери до двери. С музончиком, без риска заболеть гриппом в толчее общественного транспорта, может даже покурить желающие могут в машине, ну или пивка попить после работы - как это оценить деньгами?

При этом никого почему-то не волнует, что водиле тоже деньги нужны. У него может нарисоваться семья, родиться ребенок, жена может быть вынуждена бросить работу. И что в определенный момент он просто станет работать в минус. А им "ну и что" - возил за рупь - изволь и дальше возить.

Так ведь можно договориться: продал машину - компенсируй нам такси. Иначе ты козел и гад.

Не нравится - откажись. Есть другие такси, есть электрички... (в нашем случае сеопульт, другие площадки...). Но требовать вечных ссылок по цене 90-х годов - глупость, жадность и бред.

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
какой-то совковый образ мЫшления
Совок и есть. Но даже в совке была инфляция и цены повышались.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
P.S. если быть до конца справедливым, то ссылка начинает работать не сразу после своей индексации, а индексируется она не сразу после своего размещения. Переходов по сапоссылкам то же очень немного (а в 99% случаях их нет вообще). За что все это время платит Оптимизатор?
Так ссылка работает и после снятия. И оптимизаторы за это ВМ ни платят ни копейки. Это почему-то оптимизаторы забывают. Экая интересная забывчивость в свою сторону.
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
хитрожопые ВМ снимают старые ссылки, чтобы забить места новыми по новой цене. Тем самым, нарушая принятые правила системы.
По правилам системы ВМ может снять ссылку в любой момент. Не согласны? Так проще простого: пишите в личку администрации, в обратку. Если вы правы - они накажут ВМ. Но вы ведь знаете, что не правы. Тогда зачем дурить других?
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU

Последний раз редактировалось Grand1234; 01.04.2010 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:20   #247
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 173
Вес репутации: 205
Silent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всемSilent - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
А с чего вы взяли, что вы потребитель, вы ссылки для личных нужд покупаете?
Вполне возможно. Попробуйте доказать обратное

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Так ссылка работает и после снятия. И оптимизаторы за это ВМ ни платят ни копейки.
Но ссылка начинает работать не сразу. И оптимизаторы платят за это

Последний раз редактировалось Silent; 01.04.2010 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:32   #248
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Но ссылка начинает работать не сразу. И оптимизаторы платят за это
Ну и заканчивает работать не сразу, верно? Вообще ссылка может простоять всего час, в этот момент зайдет робот и ссылка начнет работать через пару апов.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:40   #249
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
По правилам системы ВМ может снять ссылку в любой момент. Не согласны? Так проще простого: пишите в личку администрации, в обратку. Если вы правы - они накажут ВМ. Но вы ведь знаете, что не правы. Тогда зачем дурить других?
ага, а я как О имею полное право засунуть все Ваши сайты в ГБЛ. Но почему-то инструмент для этого Вы мне не даете. Почему?

Не лукавьте. Вы снимаете ссылки вовсе не потому, что он Вам не нравятся. Мы прекрасно знаем, что Вы нарушаете правила системы. Хотя Вы может и не понимать - но это уже самообман.

Еще раз повторюсь - еще ни один из противников такого инструмента не скинул мне в личку свои id, Почему? Я не хочу работать с такими как Вы...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Ну и заканчивает работать не сразу, верно? Вообще ссылка может простоять всего час, в этот момент зайдет робот и ссылка начнет работать через пару апов.
так же он может зайти через час после того как ссылка была снята... Какая-то у Вас двойственная политика...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 01.04.2010 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:51   #250
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 233
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

Secundum, сорри за оффтоп.

как вы проверите, что скинутые id сайтов это реально принадлежность того, кто скинул??
вопрос к чему - пришлет вам человек список с сотней id - вы их в ГБЛ - а они чужие...
просто интересно.
спасибо
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли при снижении цен оставить старые цены на старые ссылки ? justwork Вопросы по работе системы 3 01.12.2008 20:09
Старые ссылки по низкой цене forrest Вопросы по работе системы 9 25.06.2008 00:23
Старые цены на ссылки Gena84 Ошибки при работе с системой 15 06.06.2008 19:13
Старые ссылки error; новые-ok zeleboba Ошибки при работе с системой 43 08.02.2008 09:14
На сайте старые ссылки tirby cat Вопросы по работе системы 5 22.08.2007 10:12


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.