Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 13:12   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tcksuper на пути к лучшему
По умолчанию Сапа бот проиндексировал мало страниц

Добрый день. Я добавил свой сайт в систему как вебмастер, сайт успешно был добавлен и сапа бот проиндексировал всего 242 страницы, хотя в индексе яндекса находится 2050страниц. Вопрос почему сапа бот проиндексировал так мало страниц?
P.s. Если что не так прошу прощения, я в этом деле новичок.
tcksuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:30   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Rerighter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

проверьте УВ ваших страниц, все ли 2050 не дальше УВ3 ?
Rerighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tcksuper на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вроде бы да. Я пока плохо разбираюсь в этом. И если кому не трудно взглените сайт може кто найдёт причину почему сапа бот проиндексировал всего 240 старниц из 2000... Вот сам сайт он самый первый в выдаче
tcksuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Rerighter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

карту сайта я себе немного по другому представлял, примерно как карта сайта 2. первая - это содержимое sitemap.xml я так понял. с индексацией сайта все в порядке. может "сапакод" на страницах не на всех проставлен?
Rerighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tcksuper на пути к лучшему
По умолчанию

В общем карту сайта которая sitemap.xml я её удалил и оставил карту сайта которая "карта сайта 2". У меня движок dle 8.3 и сапа код я проверял всё правельно работало.
tcksuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 06:34   #6
Новичок
 
Аватар для biggen
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
biggen на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток всеь. Подскажите, мой сайт sobakus.ru, движок вордпресс 2.9.2, шаблон magazine-basic-2.5.6, код вставлен в сосновной шаблон, вот как он выглядит
Цитата:
<?php get_header(); ?>
<?php
$options = get_option("widget_sideFeature");
$posts = get_option('uwc_number_posts');
$paged = (get_query_var('paged')) ? get_query_var('paged') : 1;
if (is_active_widget('widget_myFeature')) {
$args = array(
'cat'=>'-'.$options['category'],
'showposts'=>$posts,
'paged'=>$paged,
);
} else {
$args = array(
'showposts'=>$posts,
'paged'=>$paged,
);
}
if(!get_option('uwc_number_posts')) {
$args = array(
'showposts'=>6,
'paged'=>$paged,
);
}
$x = 1;
query_posts($args);
?>
<h3><p style="text-align: justify;"><strong>Немецкая овчарка обладает всеми качествами идеальной собаки-компаньона. Она умна, дисциплинированна, темпераментна, недоверчива к посторонним и вместе с тем послушна. Эта собака заинтересована в общении и сотрудничестве с человеком, с удовольствием выполняет различные обязаности - от охраны территории и владельца до заботы о самых младших членах семьи.<br>
Отличительные черты немецкой овчарки - ярко выраженный защитный инстинкт, способность к самостоятельным действиям по охране и одновременно подчинение хозяину, глубокая привязаность к нему, общительность, игривость, бесстрашие и уверенные действия в непривычной обстановке.<br> Сайт посвящен немецкой овчарке. На сайте <a title="sobakus.ru" href="http://sobakus.ru/">sobakus.ru</a> вы узнаете: как выбрать щенка, как его воспитывать, дрессировать. Также Вы можете узнать о болезнях немецкой овчарки, их лечении, об уходе за собакой и ее содержанием.</strong></p></h3>
<?php
if(!stristr($_SERVER['REQUEST_URI'],'/page/')) {
if(get_option('uwc_latest_story') == "on") { echo '<h5 class="latest">'.__('Latest Story', "magazine-basic").'</h5>'; }
if(get_option('uwc_post_layout') == 1) { include (TEMPLATEPATH.'/layout/option1.php'); }
elseif(get_option('uwc_post_layout') == 2) { include (TEMPLATEPATH.'/layout/option2.php'); }
elseif(get_option('uwc_post_layout') == 4) { include (TEMPLATEPATH.'/layout/option4.php'); }
else { include (TEMPLATEPATH.'/layout/option3.php'); }
} else {
include (TEMPLATEPATH.'/layout/option1.php');
}
?>
<center>
<?php
define('_SAPE_USER', '3c35d77cf96a95273d47b7f67aa81620');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
echo $sape->return_links();
?>
</center>
<?php
if(function_exists('pagination')) { pagination(); }
?>
<?php get_footer(); ?>
Подскажите, почему в яндексе 298 страниц, а сапа проиндексировала только 37. Установил код с *******, проиндексировало 288 страниц. Если кому не трудно просмотрите и напишите хоть что-то. Уже голову сломал полностью а ответа так и не нашел
biggen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tcksuper на пути к лучшему
По умолчанию

В общем теперь удалил сайт из системы и заново добавил, на этот раз проиндексировалось 381 страница хотя в индексе яндекса уже 2348 В чём дело кто нибудь знает?
tcksuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:58   #8
Banned
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 0
Solomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краяхSolomoni не любят в этих краях
Отправить сообщение для Solomoni с помощью ICQ
По умолчанию

У меня такая проблема тоже добавил сайт в сапу нашлось только 663 страницы из 1200,я написал в тех поддержку они сказали дать им ссылки те которые не нашёл сапа робот...Сегодня посмотрел все страницы добавили...Советую вам сделать также или ждать месяц для того чтобы нажать переиндексацию но не факт что он их найдёт лучше написать им.
Solomoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень мало страниц проиндексировал сапа matrosoff Вопросы от новичков 13 31.12.2009 14:59
Сапа нашла мало страниц Demiurh Вопросы по работе системы 5 27.06.2009 10:17
Если на сайте около 120 страниц, как Яндекс проиндексировал 17055 страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 06.01.2009 14:43
САПА мало насчитала valiko Ошибки при работе с системой 8 20.03.2008 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.