Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Какая форма подачи новостей, вам больше нравиться?
Как на rian.ru 0 0%
Как на news.yandex.ru 0 0%
Как на news.mail.ru 1 14.29%
Как на e1.ru 1 14.29%
Как на news.tut.by 1 14.29%
На сайты не захожу, мне через RSS куда-нить поступает 0 0%
Вообще не хожу на сайты новостей 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 08:22   #1
Новичок
 
Аватар для Полосатый
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Вес репутации: 186
Полосатый - весьма и весьма положительная личностьПолосатый - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Полосатый с помощью ICQ
По умолчанию Подача информации на новостном сайте

Я думаю, здесь достаточно много людей посещают новостные сайты, и при этом информация на них подается очень по-разному.

Цель опроса выяснить: в каком формате вам удобнее читать новости - а для того, чтобы узнать - я создал опрос (в нем для объективности ТОП-5 по запросу новости из моего региона).

Выберите, пожалуйста, в опросе, тот сайт, где вам нравится, как подаются новости.
Полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 09:44   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Гугловские.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 09:59   #3
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

1. Вы перечислили далеко не самые популярные новостные площадки, лучше наверно ровняться на lenta.ru, gazeta.ru, bfm.ru, rbc.ru, rb.ru и т.д.

2. Всё зависит от того, какие именно новости, какое количество в день. От этого сильно зависит структура материала. Например у одиних сайтов новость дня - одна. У других - несколько(по одной в каждом разделе, типа как у vz.ru)
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:14   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
Выберите, пожалуйста, в опросе, тот сайт, где вам нравится, как подаются новости.
Вот щас пройдусь про задержки выплат Бегуна напишу где возьмут та и лучшая
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:36   #5
Новичок
 
Аватар для Полосатый
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Вес репутации: 186
Полосатый - весьма и весьма положительная личностьПолосатый - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Полосатый с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheSnob Посмотреть сообщение
1. Вы перечислили далеко не самые популярные новостные площадки, лучше наверно ровняться на lenta.ru, gazeta.ru, bfm.ru, rbc.ru, rb.ru и т.д.

2. Всё зависит от того, какие именно новости, какое количество в день. От этого сильно зависит структура материала. Например у одиних сайтов новость дня - одна. У других - несколько(по одной в каждом разделе, типа как у vz.ru)
1. Площадок очень много от федеральных до региональных - в одном опросе трудно уместить все - решил взять по выдаче яндекса

2. В принципе самый главный интерес - это пускать ли все новости одним списком и выделять где-то сбоку новость дня, либо же весь экран делить на тематику - в одной части страницы, к примеру, экономика, в другой - спорт - и так поделить экран частей на 8 (как например, приведенный вами bfm.ru)
Полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:48   #6
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
1. Площадок очень много от федеральных до региональных - в одном опросе трудно уместить все - решил взять по выдаче яндекса

2. В принципе самый главный интерес - это пускать ли все новости одним списком и выделять где-то сбоку новость дня, либо же весь экран делить на тематику - в одной части страницы, к примеру, экономика, в другой - спорт - и так поделить экран частей на 8 (как например, приведенный вами bfm.ru)
А это уже смотрите сами. Все проекты делаются с расчётом на рекламодателя. Поэтому и отталкиваться на мой взгляд нужно от позиций, где будет реклама. Т.е. сначала прикинули где у Вас будет баннер или тизер, а потом уже новостные блоки.

Я лично считаю, что должна быть сегментация. Все новости одним списком можно пускать только в том случае, если они провакационные, очень важные и пользователь с равным интересом может кликнуть на каждую из них. Например как это реализовано на маил, на главной странице. Либо иногда уместно так делать, если мы говорим о новостях одного региона.

Что же касается общего случая, то разбитая на категории информация воспринимается легче. Мне лично вариант с bfm очень нравится. Тот же vz я вообще не понимаю. Ровняться на rbc не стоит, он делался в далёком 98 и остаётся таким только потому, что за эти годы люди к нему привыкли. Тут уже речь не о usability, а о user experience.
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод информации <title> fredi Пожелания пользователей системы 5 02.03.2010 10:52
Смена платежной информации livehockey Вопросы от новичков 2 19.04.2009 21:56
При подача в ЯК имеет значение посещаемость? ozz Яндекс 20 04.04.2009 10:04
Не нашел информации о выплатах Lesnik59 Курилка 5 02.01.2009 16:57
Восстановление информации о сайте KemerInfo Вопросы по работе системы 0 05.10.2008 19:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.