Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 15:08   #21
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Дайте конкретные ссылки на конкретные статьи НК, на которые вы опираетесь.
погуглите статьи 235-237 НК РФ.
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Почему я должен вводить свои данные не видя ДОГОВОРОВ?
введите вебмастер вебмастерович вебмастеров, нажмите "далее", почитайте договора, нажмите "назад"
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:10   #22
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
введите вебмастер вебмастерович вебмастеров, нажмите "далее", почитайте договора, нажмите "назад"
это некорректно.
я не хочу вводить левые данные, мне это не нужно.
Если я введу данные, то введу только свои - но введу я их после того как буду согласен с текстами договоров о которых никто говорить не хочет.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 15:24   #23
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 70
Вес репутации: 197
jonnic на пути к лучшему
По умолчанию

Придя в фирму, допустим в автосервис, вам тоже составят договор исходя из сообщенных вами данных, потом вы видите договор, читаете его, согласны - ставите подпись. Несогласны - рвете документ.
__________________
Блог,
аквамир
jonnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:00   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
vbps на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MоMM Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vbps
Ну вообще то все это мягко говоря незаконно!
1. Что бы удерживать и уплачивать с физ. лица какие то налоги, нужно оформить по трудовой, обычного договора недостаточно. Т.к. в ином случ. физ. лицо самостоятельно уплачивает налоги!

это ваш персональный налоговый кодекс?
боюсь, он не совпадает с НК РФ

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от vbps
2. Если я желаю получать деньги фантиками т.е. WM то никто не может удерживать с меня каких то налогов. Нет такого закона! Фантик не является денежной единицей. А Я ЖЕЛАЮ ФАНТИКАМИ!!!

и тут я вас разочарую: НК с вами не согласен
И с чем же вы не согласны?

WMZ и WMR являются валютой? или денежной единицей какой то страны (по закону)? Или это что то материальное?
А где сказанно что если я не заплачу с фантиков (WMZ, WMR), то что то будет? А может у БФ РФ Какойто установленый курс для WMZ или WMR с которого расчитывается налог?. А, я наверное в налоговой WMами платить буду.

Кроме того я согласен в одном, что когда деньги получаешь на руки в банке - вот это прибыль и с нее то и должен платить налоги, а не стой суммы которую выводишь (сумма разная). Вот только беда , я их не вывожу через банки, а использую их в сети, например за услуги интернет, связь и пр.!
Если я не прав, то укажите статьи, где я должен и что за это будет. (думаю врядли найдется хоть одна статья где конкретно все это указано для электронных фантиков)!

Что касается с уплатой налогов, за меня, то тут я думаю все просто - владельцы sape пустят наши налоги в обнал для того это все и придумано.
vbps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:08   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 201
florchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
В пенсионный фонд и фонды социального страхования.

Добавлено через 23 секунды


Читайте налоговый кодекс РФ.
Нет уж это вы читайте!
У всех работников вычитали всю жизнь только 13%!
24% действительно платят предприятия!!! на общую сумму выданной з/п начисляется ЕСН и деньги переводят в ФСС, ФОМС и пенсионный фонд! Не нужно придумывать новые правила! 47% и правда извращение небывалое!!
Ответье плиз по ИП. Если я сама плачу налоги, и подоходный и ЕСН и налоги ИП, то сколько будет мой процент? Форму пока не заполняла, не возникло желания :/
И еще... в вм теперь вообще выплат не будет?? Мне просто это удобнее, чем на р/с, у меня же в сети тоже расходы есть.
florchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:20   #26
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikez Посмотреть сообщение
погуглите статьи 235-237 НК РФ.
Да, я нашел уже.
Цитата:
ст.235
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:

1) лица, производящие выплаты физическим лицам:
А ИП относится к физическим лицам? Если выплаты производятся не ИП а юрлицу (например ооо), то ЕСН не взимается?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:47   #27
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

давайте цифрой 47% не будем оперировать - 10% бралось всегда.
Дополнительно вводят 37% (хотя должно быть чуть меньше, но с этим со временем разберутся, поди)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Если выплаты производятся не ИП а юрлицу (например ооо), то ЕСН не взимается?
нет. В соседних топиках многократно обсуждалось.
Для ИП и юр.лиц ЦОПы налоги не вычитают - такие вебмастера со своими налогами разбираются сами

Последний раз редактировалось mikez; 02.10.2008 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:51   #28
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 311
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Почему администрация игнорирует вопрос:
Почему я должен вводить свои данные не видя ДОГОВОРОВ?
Данные потом вписываются в договор, но сам договор еще подтвердить нужно будет, так что можете смело вносить, читать, а потом сами решать нуна или нуегона
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:02   #29
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
vbps на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.

Уважаемая администрация, объясните, пожалуйста, почему такая комиссия почти 50% ?
Нигде нет такой комиссии, все же убегут с системы...
Куда уходят 24%??
Почему нужно вводить данные а потом читать договора?
Не 24, а 26 и я тут посоветовался, короче это незаконно! Поэтому такое нелепое определение. Вот если бы конкретно написали, что это соц. налоги. То для владельцам сапы СУД светит, а так это просто коммисия.

Короче юристы сапы воду мутят. За наш счет на елку влезть, и попку не попортить.
vbps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:05   #30
Специалист
 
Аватар для mafiozru
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: kama
Сообщений: 333
Вес репутации: 0
mafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краяхmafiozru не любят в этих краях
Отправить сообщение для mafiozru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В пенсионный фонд и фонды социального страхования.
в чей ? ясно что не в мой. я не доживу
mafiozru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги идут неизвестно куда! crash Ошибки при работе с системой 3 06.04.2008 11:34
Не понятно куда списались деньги mitru Вопросы по работе системы 12 07.11.2007 21:47
куда "капают" деньги вебмастера с площадки. и что с ними делать. woodworld Вопросы по работе системы 2 03.09.2007 18:24
Куда уходят ссылки qpublic Ошибки при работе с системой 8 25.07.2007 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.