Старый 17.07.2010, 00:24   #241
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0mm Посмотреть сообщение
я так понимаю вариант 2 - сразу в топку?
а из вариантов 1 и 3 следует выбирать по частотности запросов? либо просто товар либо купить товар?
Вы очень прально понимаете.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:18   #242
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал, интересно. Но появилось кучу вопросов.
К примеру у меня запрос "Advertising in Malazia" (это к примеру)
на самом деле запрос является НЧ, но в серпе странички довольно старые уже и уляглись. Если подругим НЧ запросам в гугле(а их более 20) я за неделю вышел в топ-1, то этот запрос выводится на 11 позиции. Как правильно мне тогда покупать ссылки?
Я купил 11 ссылок пр3-4 на 370 рублей, пока жду индексации. Как думаете это нормально?или взять лучше побольше ссылок пр2 и с норм тицем. Просто я щас подожду пару недель индексации, в позициях не выросту, и потом придется докупать и опять ждать.

Вопрос номер два, по поводу моего запроса "Advertising in Malazia" и анкор списка.
Английский язык не спрягается и т.п., очень тяжело делать анкоры.
Как вы написано в вашей статье, то если у меня анкор будет:
"Advertising in Malazia" то больше веса пойдет в Malazia?
Тогда возможно лучше сделать Malazia Advertising? или как же тогда быть?
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:25   #243
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
я за неделю вышел в топ-1, ... я щас подожду пару недель индексации, в позициях не выросту, и потом придется докупать и опять ждать
А вы не торопитесь так. Скоро только кошки рождаюцца..
Что до ссылок- я предпочитаю пожиже но побольше- риск ниже. Но ктото делает наоборот- такчто пробуйте.


Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Как вы написано в вашей статье, то если у меня анкор будет:
"Advertising in Malazia" то больше веса пойдет в Malazia?
Ну "мы написано" немножко по другому. Какая разница, как распределяется ссылочное во фразе, которую нужно продвинуть? Фраза же заранее определена, верно? И правило о распределении может использоваться на стадии формирования простыни для того чтобы уж сильно налево не сливать вес..


Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Английский язык не спрягается и т.п., очень тяжело делать анкоры
Цитата:
Super Advertising in Malazia
Advertising in Kuala Lumpur, Malazia
Advertising in Malazia, Kuala Lumpur
Advertising in Malazia and Singapura
и чо сложного то?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:35   #244
Новичок
 
Аватар для Little Girl
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Little Girl на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ТС за информативный топик.
Такой вопрос, я понимаю, конечно, что на него вряд ли получу конкретный ответ, но все же:
Как хоть приблизительно (желательно в % ))) должны распределяться ключевые слова в анкорах? прямое вхождение КС, разбавленные КС, КС вне анкора в околоссылочном тексте. Интересует для всех типов запросов (НЧ, СЧ и ВЧ), насколько я понимаю, для разных типов запросов, эти % будут отличаться
И еще вопрос, какие ссылки (по каким фильтрам), лучше закупать для ВЧ запросов (если закупать не с морд)
Буду очень благодарна за содержательные ответы)))
Little Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:47   #245
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Junky на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите пожалуйста какое количество обращений являются НЧ, СЧ и ВЧ запросами для вас? Просто везде встречаю разные мнения.
Какими сервисамы вы пользуетесь для вычисления Нч, СЧ, и ВЧ-запросов.
ТС, спасибо за тему, очень познавательно ))))
Junky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:38   #246
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Girl Посмотреть сообщение
Такой вопрос, я понимаю, конечно, что на него вряд ли получу конкретный ответ, но все же:
Как хоть приблизительно (желательно в % ))) должны распределяться ключевые слова в анкорах? прямое вхождение КС, разбавленные КС, КС вне анкора в околоссылочном тексте. Интересует для всех типов запросов (НЧ, СЧ и ВЧ), насколько я понимаю, для разных типов запросов, эти % будут отличаться
И еще вопрос, какие ссылки (по каким фильтрам), лучше закупать для ВЧ запросов (если закупать не с морд)
В паблике писать это не буду, пардон. Смотрите подпись.


Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
какое количество обращений являются НЧ, СЧ и ВЧ запросами для вас?
В общем и целом, судить о запросе по цифрам из вордстата неверно. Нас ведь интересует на запрашиваемость как таковая, а сложность продвижения- тоесть, насколько запрос перегрет оптимизаторами, которые за него бьются. Чем сильнее перегрет- тем пристальнее за ним следят ПС.

В принципе, запрос может быть не сильно частотный, но востребованный- а поэтому сложный. Конкретные числа зависят от тематик- определить их не сложно- возьмите общий запрос в своей теме- он как правило вч, и возьмите какуюто частность- получите представление о разбросе в вашей тематике.

Например:
"asus eee pc" - Вч (133 тыщщи по ЯВС), а запрос "asus eee pc 1215n с технологией nvidia optimus" - махровое нч- 63 запроса в месяц.

Ну вот както так..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:51   #247
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Junky на пути к лучшему
По умолчанию

Благодарю за ответ )))
Тут еще на некие рассуждения набрел...
Двигаю один проект сеопультом. раньше двигал в сапе, но, я так полагаю, из-за отсутствия знаний, мне это обходилось дороже примерно в 2,5 раза, чем сейчас в сеопульте. Помню, для сапы я составлял анкоры следующего вида:

окружающий текст #анкор#
#анкор# окружающий текст
окружающий текст #анкор# окружающий текст

примерно так, вариации различные, ОДНАКО сам текст анкоры был ВСЕГДА один и тот же - это был ключевик, по которому я продвигал проект. По вордстату яндекса среднее кол-во обращений - 13000 в месяц (я думаю это СЧ-запрос??????)

После прочтения данной темы (еще раз спасибо Йоде) задумался, а верно ли делал то? Просмотрел анкоры в сеопульте - огромное большинство (примерно 90%) анкоров одни и те же и содержат точное вхождение по продвигаемому запросу, околоссылочные текста различные.

Такой вопрос: (если я верно отнес свой запрос к СЧ) для СЧ запросов картина уже несколько меняется? Или все равно анкоры клеятся? на данный момент сеопультом куплено 300 ссылок. Вот интересно передают ли они вес как нужно? ))))))

Благодарю )))
Junky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:36   #248
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
Или все равно анкоры клеятся?
Ссылочное пессимизируется за спамность анкорлиста.
Точка.

Т.к. я немогу знать, что у вас было под "окружающим текстом" - то и не могу ничего сказать, логично?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:08   #249
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Junky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Т.к. я немогу знать, что у вас было под "окружающим текстом" - то и не могу ничего сказать, логично?
Окружающий текст был примерно такой же как в Вашем первом посте:
купить-анкор
купить-анкор-москва
купить-анкор-вмоскве
...


В принципе, я думаю, достаточно подспамлен (причем как анкоры, так и околоссылочное)
Junky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:58   #250
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mudroff на пути к лучшему
По умолчанию

Со стратегией продвижения НЧ стало более-менее понятно...
А как быть, если хочется и НЧ и ВЧ продвинуть? Перелинковка если несколько иная, и прочие моменты.
Высокочастотников три, скажем ремонт телевизоров, радиоприемников а низкочастотников полтыщи, с названиями деталей.
mudroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.