Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 18:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chris на пути к лучшему
По умолчанию Иностранное юридическое лицо

Как зарегистрироваться в системе иностранному юридическому лицу?
Chris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:55   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

боюсь, что пока только как физическое лицо нерезидент.

В принципе мы сталкивались с такими случаями и всегда наши клиенты (иностранные юр лица) находили способ зачесть себе эти расходы благодаря ежемесячным агентским отчетам.

но пополнять счет безналичным платежом вне РФ увы пока нельзя.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 190
Дмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личностьДмитрий002 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
В принципе мы сталкивались с такими случаями и всегда наши клиенты (иностранные юр лица) находили способ зачесть себе эти расходы благодаря ежемесячным агентским отчетам.
Не совсем так. Без Договора эти отчеты не годятся, если эти расходы приходится учитывать в стране нахождения этой иностранной компании. Другое дело - Если иностранная компания зарегистрирована в Москве в качестве хозяйственного субъекта, то такие расходы можно зачесть, но в рамках российских законов. Это может быть верно для филиалов, но представительства иностранных компаний в России не могут заключить Договор, так как представительства не являются субъектом хозяйственной деятельности. Мои зарубежные клиенты с этим уже сталкивались.
Дмитрий002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
shav на пути к лучшему
По умолчанию

А мысли по поводу работы и расчетов с нерезидентами юр.лицами есть?
Планируется ли какое-то движение в этом направлении?
Вопрос к администрации.
shav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:02   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shav Посмотреть сообщение
А мысли по поводу работы и расчетов с нерезидентами юр.лицами есть?
Планируется ли какое-то движение в этом направлении?
Вопрос к администрации.
в самом ближайшем будущем - не уверен. Много стран, много юрисдикций, очень много возни, которое в основном касается валютного регулирования и контроля у нас в России.

Между тем я практически уверен, что проблему можно обойти через эл. деньги. Насколько я знаю купить WMZ можно, как можно купить и другие эл. деньги, а потом обменять на WMZ.

Согласен - неудобно. Но пока ничего лучше предложить не могу.

Либо попробуйте найти посредника в России. Юрлицо. которое за комиссию будет с Вами работать. Например обменник типа trainex я слышал примет у Вас средства, чтобы зачислить эквивалент в WMZ к вам на аккаунт.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:38   #6
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Пару лет назад я работал с юрлицом, которое специализировалось как раз на таких вещах и только на них. К сожалению, никаких контактов с тех пор не осталось.
Думаю, если они существовали тогда, то что-то подобное существует и сейчас.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:32   #7
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Кого интересует как иностранному юрлицу зачислить деньги "по-белому" в Сапу, пишите мне в личку
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:48   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
shav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
в самом ближайшем будущем - не уверен. Много стран, много юрисдикций, очень много возни, которое в основном касается валютного регулирования и контроля у нас в России.

Либо попробуйте найти посредника в России. Юрлицо. которое за комиссию будет с Вами работать. Например обменник типа trainex я слышал примет у Вас средства, чтобы зачислить эквивалент в WMZ к вам на аккаунт.
Меня больше интересовал вывод. Например, на счет в рос. рублях резидента Беларуси в белорусском банке.
shav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Never на пути к лучшему
По умолчанию

Так как всё-таки легально выводить деньги гражданину Беларуси? Кем нужно для этого регистрироваться в сапе? И нужно ли регистрировать ИП?

Добавлено через 7 часов 15 минут
Может кто есть из Беларуси и знает как платить налоги. Никаких филиалов, представительств и физических лиц в России нет.

Последний раз редактировалось Never; 22.07.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:29   #10
Новичок
 
Аватар для denisnb
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
denisnb нам пока неизвестен
По умолчанию

Действительно, кто из Беларуси работает? Подскажите вопросы о регистрации ИП и выводе средствэээ
denisnb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекламодатель: переход на юридическое лицо smoto Финансовые и юридические вопросы 2 04.02.2009 21:12
Физ. лицо и р/с Gamburger Финансовые и юридические вопросы 2 29.10.2008 20:40
Как перерегистрироваться как юридическое лицо? demiurg260 Финансовые и юридические вопросы 3 04.10.2008 11:53
Не могу зарегистрироваться - нет подходящего пункта (иностранное юрлицо) assedo Вопросы по работе системы 10 03.10.2008 10:47


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.