Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 13:49   #21
Новичок
 
Аватар для EVIL
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 207
EVIL - весьма и весьма положительная личностьEVIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
...

если хотите поднимать свой, подчеркну "русскоязычный" сайт (а не накачивать тупо ПР), то вам нужны "русскоязычные" бэки, т.е. брать ссылки с иностранных паг с ПР=7 - это деньги на ветер, лучше две-три русскоязыные с ПР=5 ...
Интерестно, а зачем вообще русскоязычному сайту ПР?, тИЦ понятно для Я.каталога, у Гугла каталога нет...Думаю если Вы продвигаете на самом деле сайт по поисковым запросам, тем более русскоязычный и значит в большей степени для Яндекса, то данная ПР пузомерка только косвенно Вам укажет на релевантность сайта. Ссылка с ПР5 русскоязычного (для примера: на который я поставил пяток ПР=7 с буржуйских) так же не чего не даст для поискового запроса, а тиЦ в этом плане не обманешь. Покупая ссылку с сайта смотреть надо в первую очередь на качество(тематичность) ссылающихся на данных ресурс сайтов и на кол-во исходящих ссылок, а это покажет скорей всего тИЦ и не PR.
__________________
<noindex>здесь могла быть ваша ссылка</noindex>
EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:53   #22
Новичок
 
Аватар для EVIL
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 207
EVIL - весьма и весьма положительная личностьEVIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь! Очень надо знать.
Могу предположить ориентировочно с этого момента -7 Августа начаться по идеи должен, но опять же это чисто мое предположение.
__________________
<noindex>здесь могла быть ваша ссылка</noindex>
EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:59   #23
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
Могу предположить ориентировочно с этого момента -7 Августа начаться по идеи должен, но опять же это чисто мое предположение.
Да нет же, вопрос не в том кода, а в том, что будет с сайтом если хостеры забанят айпи гугловского бота? ПР пересчитается у сайта? =)
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:12   #24
Новичок
 
Аватар для EVIL
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 207
EVIL - весьма и весьма положительная личностьEVIL - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Да нет же, вопрос не в том кода, а в том, что будет с сайтом если хостеры забанят айпи гугловского бота? ПР пересчитается у сайта? =)

А кто Вам сказал что хостеры банят ботов ПС? Вы что....а как же у Вас вообще сайт индексироваться будет? Это исключено, хостер не имеет не какого права, да и зачем это ему, накладывать ограничения на доступ к Вашему ресурсу!
__________________
<noindex>здесь могла быть ваша ссылка</noindex>
EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:32   #25
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Только что забанил. Гугль на мой сайт давал нагрузку до 3 ГБ. А до меня они уже половину клиентов отключили, потому что думали, что это сайты сервер так грузят.
Цитирую их:
Я понял что это. Боисковый бок Гугла в день качает более 3-х гигабайт с Вашего сайта. А бот Яху - полгигабайта. Лвиная доля запросов приходится именно на эти боты

Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:42   #26
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Валить надо с такого хостера...
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:46   #27
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Уже начал копить деньги

Так что с ПР будет?

ПС: Они связались с Гуглом, те не отрицают такой глюк... сказали не мы первые...
У меня на форуме это случилось... посещаемость чуть больше 200 уников, а на форуме с месяц под 200 человек гостей весь день в он-лайне сидело... с гугловскими айпи))) это нормально?
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:57   #28
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне траффика не жалко для поисковиков... Хоть 5, хоть 10гб. Просто надо использовать качественный хостинг и не скупиться на него.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:23   #29
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

elvihost.net - всегда считал их достойным выбором... не думал, что так получится... два года с ними и все без проблем, а тут на тебе... но надо отдать им должное! сапорт на высоте! и сейчас всеми способами пытаются решить проблему.
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:26   #30
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

чтож такого гуглебот нашел на сайте? сессии? или мп3 начали сливать?
но чтото мне подсказывает, что сессии...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.