Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: как идея?
Хорошая идея 14 35.00%
Плохая идея 6 15.00%
ТС опять где-то спер идею 2 5.00%
Бред а не идея 18 45.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 11:21   #1
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию Плата за индекс

Пожелание у меня такое, хочу платить только за индекс, то есть плата только за время когда ссылка в индексе, получится что то наподобие вечных ссылок, но с ежедневной оплатой, только сделать это отдельной опцией, что бы ВМ сам решал по какой схеме ему продавать, а О мог выбирать по какой схеме покупать, так как думаю, что подобные ссылки должны стоить минимум в 2 раза дороже.
Как хорошо, работает ВМ все индексе получи бабло, клепает ГС миллионами, сайты в бане - О доволен ведь не надо платить лишний раз за не известно что, плюс почти гарантия, что не придумает хитрый ВМ как нае...ть робота сапы, что бы только он видел ссылку и больше никто.
Может ГС станут поменьше клепать, во всяком случае угс должны будут в сапе отмереть, системе полегче будет.

Что б немного разгрузить систему проверку на индекс сделать и автоматом и руками, если вдруг робот не пришел О нажал кнопочку проверить и проверил если в индексе страничка, или смотрит ВМ страничка опять в индекс зашла нажал кнопочку и показал сапе что страница в индексе.
Все просто и честно, кто работает тот зарабатывает, а кто дурака валяет клепая 100 ГС в день зарабатывает, но копейки с таких же ГВМ

Добавлено через 5 минут
Блин, забыл добавить, опрос сосет, думаю это и так понятно, так что по этому поводу можно не высказываться

Последний раз редактировалось 10012003; 08.12.2009 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:24   #2
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

По-моему ТС имел в виду что хочет платить только начиная с момента когда ссылка заиндексировалась Яндексом (если я правильно понял). Правда не вижу вообще каким образом это с ГСами связано - то, что сайт ГС - совсем не значит, что с него не проиндексируется ссылка.

А насчет того, что сайты в бане - это и так уже сапой проверяется регулярно - насколько я слышал - около раз в 14 дней... не думаю, что у Сапы есть желание (или ресурсы) проверять это в 14 раз чаще...
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:27   #3
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже хочу!!!
Но как сделать? Сапа не потянет проверку всех ссылок. Даже при наличии больших мощностей у сервера нужно еще много IP адресов. Поэтому и Плагин Винка - самое популярное средство.
Идея красивая, но реализация под вопросом.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:28   #4
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

vit66, почему статейная биржа может себе это позволить, а Сапа - нет?
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:30   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
vit66, почему статейная биржа может себе это позволить, а Сапа - нет?
статей в десятки раз меньше.

ребята - это невозможно проверить. Придется делать запросов к яндексу почти столько же сколько все остальные юзеры рунета вместе.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:33   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, да, забавный факт. Яндекс посещают каждый день 11 млн человек, а Сапе нужно будет делать 170 млн. запросов каждый день на такую проверку (ну или сколько там раскуплено из них ссылок).
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:37   #7
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

Avelon, согласен, но они ж, наверное, опцию эту "на вырост" заложили..

Добавлено через 1 минуту
я без претензий, меня плагин Винка устраивает, а 20 копеек потерянных на неиндексируемых, погоду не делают..
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"

Последний раз редактировалось tiomus; 08.12.2009 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:57   #8
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

по порядку

Цитата:
Сообщение от Yappie Посмотреть сообщение
По-моему ТС имел в виду что хочет платить только начиная с момента когда ссылка заиндексировалась Яндексом
не совсем, платить только за то время пока ссылка в индексе, ГС при том что там страницы часто выпадают, то есть выпала страница из индекса с О деньги не снимаются, вернулась в индекс начали списываться
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ребята - это невозможно проверить. Придется делать запросов к яндексу почти столько же сколько все остальные юзеры рунета вместе.
Ну во первых, ежедневно проверять не нужно, так как апы далеко не каждый день,
во вторых думаете сейчас запросов намного меньше? Винк сделал очень хороший плагин так что Я мы и так нагружаем, ничего он вроде не в обиде, третье понятно же что 1-2 апа выдачи не даст на 90% что ссылка будет проиндексированна, то есть для новых ссылок получается небольшой тайм аут, четвертое плагин отправляет результаты свой проверки сапе, так почему нельзя воспользоваться информацией с плагина и расставить кто проиндексирован, а кто нет?
четвертое, я же не зря предложил сделать ручную проверку, кто видит что ссылка в индексе нажмет на кнопочку сапа проверит, сделать нажатие этой кнопочки, только при условии что после апа ссылка не была проверена, вот вам экономия ресурсов, если совсем не хотите сервер нагружать, можно принимать информацию только от плагина, ВМ которые размешают по подобной схеме будут его запускать что б не терять денег, а О будут запускать что б эти деньги съэкономить, всех предупредить, что только так проверяется наличие ссылки в индексе и пожалуйста, сапа уже не бомбит Я как сумашедшая.
Все довольны все счастливы, опять принцип кто работает тот ест!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
я без претензий, меня плагин Винка устраивает, а 20 копеек потерянных на неиндексируемых, погоду не делают..
у меня эта сумма несколько больше, плюс а Вы считаете те деньги которые теряете пока ссылка не вошла в индекс? А теперь представьте, что Вы крупная сео-контора наподобие бдбд и у Вас бюджеты милионные, сколько Вы тогда денег потеряете? Или нет а Вы посчитайте какой вред Вам приносят ГС которые благодаря сапе множатся в геометрической прогрессии? Думает не будь ГС Я вводил бы АГС и прочую хрень? Сколько хороших сайтов у Вас из-за этого выпало? А ведь это Ваши деньги!
Будет меньше ГС Я будет лояльней к ВМ и О, школьники начнут учиться, а не проводить свое детство перед компом создавая очередное УГ, оптимизация и раскрутка будет легче, соответственно прибыль больше, наконец придет осознание того, что лучше сделать один, но хороший сайт чем 100 ГС.

Последний раз редактировалось 10012003; 08.12.2009 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:06   #9
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 231
Вес репутации: 182
Yappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючекYappie - как роза среди колючек
По умолчанию

То, что Вы предлагаете - большей частью уже сделано давно (за исключением "не брать денег до момента индексации", о чем ниже). Каждые 2 недели индексация проверяется на выпадение каждой отдельной страницы. Также присмотритесь к галочке "автоматически снимать сайты отсутствующие в ПС Яндекс". Она реализует вторую часть вашего плана.

По поводу первой части. От идеи платить через месяц (с мом.индексации) ГСов меньше не станет (как создатель ГСов Вам скажу). Больше пострадают реальные хорошие сайты от бомжеоптимизаторов, которые будут на 2-3 недели ставить ссылку, так чтобы снять ее до апдейта и наслаждаться халявной ссылкой до следующего апдейта, а ВМ с хорошим сайтом будет сидеть и лапу сосать все эти апдейты.

А вот и еще проще бомже-план - снимать ссылки сразу после апа. Платишь за один день (или вообще не платишь, если до биллинга успел) - реально ссылка в индексе неделями будет - до следующего апа Так что идея Ваша должна получить хорошую поддержку среди бом.опт-ов. По-моему, при такой системе вообще платить больше чем за 1 день сразу после апа всем станет влом

Да и еще - то, что Вы лично нагружаете Яндекс каждый день - это Ваша проблема. Другое дело просить Сапу это делать централизовано. Допустим на парсинг 1 страницы Вашему компу требуется 100мс - для Вас это мелочь, а для Сапы централизовано - это 17 млн серверных секунд - 196 серверных суток КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно - 200 серверов, работающих одновременно. Вот и считайте деньги... +170 млн запросов в день потребуют 170 000 IP адресов (столько Вам никто не даст, да и Я не даст столько запросов делать в день)

Последний раз редактировалось Yappie; 08.12.2009 в 12:14.
Yappie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:16   #10
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yappie Посмотреть сообщение
То, что Вы предлагаете - уже сделано давно. Каждые 2 недели индексация проверяется каждой отдельной страницы.
и что? Я ручками снимаю все что выпало, так как если ссылка куплена, она будет висеть несмотря на то что сапа знает, что страницы нет в инднксе, да и поверьте мне я снимаю ссылками десятками, когда сапа показывает что все страницы сидят ровно, и потом я Вам говорю про индекс ссылки, а не отдельной страницы, разницу прочувствовали?
Цитата:
Сообщение от Yappie Посмотреть сообщение
Больше пострадают реальные хорошие сайты от бомжеоптимизаторов, которые будут на 2-3 недели ставить ссылку, так чтобы снять ее до апдейта и наслаждаться халявной ссылкой до следующего апдейта, а ВМ с хорошим сайтом будет сидеть и лапу сосать все эти апдейты.
смысл снимать ссылку до апа? Я не вижу, во первых, выхлоп от такой ссылки 0, во вторых ВМ в принципе тоже все равно, раз Я ссылку не нашел, значит не увидел, что она мигает, в третьих можно сделать некий запрет, что ссылку нельзя снимать после индеса столько ко дней, ВМ может сам выбирать сколько, а О при покупке ссылок будет видно сколько нельзя снимать и пусть сразу блокируются средства на указанный срок
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индекс сапы\индекс яндекса. их сопоставление. dvakarandasha Вопросы от новичков 4 08.10.2009 22:32
PR и индекс Malder Вопросы по работе системы 7 19.06.2009 13:35
Индекс NO индекс колхозник Вопросы от новичков 11 01.03.2009 16:04
Не начисляется плата за ссылки первого уровня! xside Вопросы по работе системы 1 14.09.2008 19:55
Индекс ПСЯ tarik20 Пожелания пользователей системы 1 09.05.2008 20:33


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.