Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 10:24   #21
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Позапрошлый АП выпал самый старый сайт. Написал Платону. Ссылки с него не снимал. Пришел ответ сегодня:
Здравствуйте, Александр!
C Вашим сайтом все в порядке, в ближайшие апдейт он должен появиться в поиске.
---------------------------
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
Сегодня вернулся сайт в выдачу. Да еще и с плюсом страниц. Платон не обманул ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:35   #22
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 202
mbin на пути к лучшему
По умолчанию

Я несколько месяцев назад повесил на сайт Директ, но тематика не доходная, выходили с него копейки и я снес его нафиг. Пару недель назад поставил на сайт сапу, все умеренно, по 3-4 ссылки на странице, только на самых рейтинговых, всего пока ссылок около 50. А потом пришло письмо из Директа, в котором интересовались, почему прекратилась трансляция объявлений, может, что не так и надо исправить, напишите, Ваше мнение для нас очень важно. А сегодня резко упал трафик (ну, праздники, конечно, но чтобы с 3000 уников до 500 - такого еще не было), пробил по Яндексу - почти по всем запросам сайт из топа ушел в попу, с 1-2 места на 15-20, а то и вовсе нет в выдаче. Проверил в Яндекс-ВМ - загружено страниц: 32, хотя реально их где-то 1500. Вот и думаю, в чем причина - то ли это всё в общем русле выпадения из индекса, то ли Яша обиделся на снос Директа - похоже, они в случае прекращения трансляций объявлений проверяют сайты вручную, зашли - и здравствуй, Сапа! Во всяком случае, письмо приходило не автоматическое, а за подписью какого-то реального клерка. Выходит, сам себя сдал?
mbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:47   #23
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера новый сайт, который висел только с мордой в индексе (не в кеше), недели 2, проиндексировался почти полностью - 960 (из 1040), все страницы были в кеше. А через некоторое время сайт выпал снова, осталось только 3 страницы. И еще появились в индексе 2 морды новых сайтов. А за день до этого сайт вообще пропадал из индекса.

Короче похоже на апы с откатами или проблемы с кластером. От 2 старых сайтов отвалилось по паре сотен страниц. Надеюсь скоро все устаканится.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:10   #24
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 209
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера утром (в 4 утра) проверил сайт в я.вебмастер - обрадовало - 4 сайта вылезли в индекс (все страницы)..

Сегодня чуть под стол не свалился - на всех 4-х сайтах - яшка находит по 4 странице в индексе.. Че за хня - ума не приложу..
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:31   #25
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Да ясное дело, снова отвалился кластер у этого гПС. Видимо все деньги уходят на покупку недвижимости владельцами. А на хорошие сервера и поддержку - денег нет. Про программистов я вообще молчу...
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:31   #26
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 211
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Один из сайтов полностью выпал из индекса... во пАдонкЕ че творят... Щукину пора яйца открутить...
__________________
Новости Монголии: в пустыне Гоби археологи обнаружили тарбозавра... ну и нажористый оказался...
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:12   #27
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

у меня похожая беда, в индексе у сайта осталась главная и около полусотни страниц, новые с форума почуть добавляются...

Вопрос: это может быть как-то связано с прикрытием XSS Яндексом? Я ничего об этом не знаю, в общем догадываюсь, но все же спрашиваю.

Дело в том, что один из сервисов, которые есть на сайте - это парсинг статистики с одного сервера и раздача другим сайтам в их оформлении через iframe... Могут ли это считать XSS и забанить за это?

Т.е. есть порядка 15-20 сайтов, которые у себя в коде держат <iframe src='http://site.ru/script.php?...' ...>
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:22   #28
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V I P Посмотреть сообщение
Вчера утром (в 4 утра) проверил сайт в я.вебмастер - обрадовало - 4 сайта вылезли в индекс (все страницы)..

Сегодня чуть под стол не свалился - на всех 4-х сайтах - яшка находит по 4 странице в индексе.. Че за хня - ума не приложу..
У меня на новом сайте яша сначала показал (http://webmaster.yandex.ru/check.xml) все страницы, а через день осталось 3. Я решил посмотреть в чем дело (через яндекс вебмасте) и обнаружил, что все страницы в индексе. Добавил тогда этот сайт в sape - все прошло. Какая-то дурь у яши. В одном месте проиндексированы все, а в другом только несколько. Видно шизофрения прогрессирует.

Так что вы не огорчайтесь раньше времени. Проверьте. Может все в порядке.
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:34   #29
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Вчера новый сайт, который висел только с мордой в индексе (не в кеше), недели 2, проиндексировался почти полностью - 960 (из 1040), все страницы были в кеше. А через некоторое время сайт выпал снова, осталось только 3 страницы. И еще появились в индексе 2 морды новых сайтов. А за день до этого сайт вообще пропадал из индекса.

Тоже самое с одним сайтом. Уже третий раз так. Сначала все в индекс, потом только морда.
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:26   #30
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня осталось 3 внутряка, а морда и 900 с лишним страниц выпали. Тут либо восстановят RAID на серваке, и все прийдет в норму, либо заменят биты винты и переиндексируют заново и все прийдет в норму .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массовый наплыв вэйтов из BL Veles Ошибки при работе с системой 15 03.06.2008 21:12
Массовый глюк или что такое может быть jokero Ошибки при работе с системой 1 16.05.2008 09:37
Массовый блэклист. Поможите. poloten4ik Вопросы от новичков 12 04.04.2008 21:59
Массовый ГБЛ в поиске площадок Bipa Пожелания пользователей системы 3 20.03.2008 20:03


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.