Старый 18.08.2008, 23:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
holdem может только надеяться на улучшение
По умолчанию Какую лучше сделать структуру сайта?

Есть домен Тиц 170 пр3 решил добавить побольше контента на него и соответственно продавать ув2-3:
Думаю сделать такую структуру сайта:
Главная - категория новостей - новость
получается что у новости будет ув3 и далее перелинковка будет такой:
новость 1 ссылается на новость 2 и на новость 0
новость 2 ссылается на новость 3 и на новость 1
ну и так далее
в разделе новостей есть ссылки на последние 15 добавленных новостей и ссылка на 2ю 3ю 4ю 5ю и так далее страницы раздела.

Теперь вопрос приходит робот и видит в разделе 15 ссылок на новости и считает новости ув3 а все остальные новости ув4 и как результат я не могу уже продать с них ссылки. Каким образом сделать структуру сайта что бы я мог продавать ссылки и со старых новостей при условии конечно что они есть в индексе Я.
holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 02:22   #2
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

В идеале для сапы. Все категории -это ув2. На страницу например по 5 новостей с каждой категории -это тоже ув2. Под ними под каждыми 5-ю новостями из каждой категории, ссылки на страницы по категориям ...циферками -это тоже будет ув2. Сами статьи будут все УВ3, кроме тех, что на главной.(при варианте что статья открывается при клике на подробнее или на заголовок) Ну а в самой статье перелинковка на рядом стоящие, как Вы и писали. Ну можно сделать в статье кнопку на комменты, это будет ув3 для тех что стоят на главной.. Всё зависит от движка и дизайна. Не каждый может позволить себе выводить по 5 новостей на главную с 10 категорий. Цифры все условные.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:01   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

1. ссылки с морды на новости лучше экранировать ноиндексом - иначе О будут огорчаться по поводу того, что покупали ув2, а ушло на ув3
2. если робот видит ссылку на одну и ту-же страницу из разных ув (к примеру, ссылку ув1->ув2 и ссылку ув2->ув3), он пропишет в системе тот ув, который ближе к морде.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
holdem может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А если у меня нет ссылок с главной на страницы категории 2,3,4,5 и т.д то получается эти страницы будут сами ув3?
Движок DLE.
Тоесть я думал сделать такую структуру:
Главная: Категория 1, категория 2, категория 3.
Категория: Ссылка на новость 1-15, ссылка на страницу категории 2, страницу категории 3 и т.д.
Новость: ссылка на предыдущую и на следующую.
Получается что у меня все категории будут ув2, а страницы категорий ув3??? и соответственно ссылки на новости которые будут со страниц категорий 2-N будут уже ув4 и их вновь продать после переиндексации уже нельзя будет.

Если всё так как я думаю то как правильнее сделать структуру сайта?
Главная: Ссылка на категорию + ссылка на страницу категории 1-10
Категория: ссылка на новость
новость: ссылка на предыдущую + следующую?
holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:09   #5
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Карта сайта спасет мир
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
holdem может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
Карта сайта спасет мир
Да но с карты сайта невозможно поставить тоже 500 ссылок. у Гугля насколько я помню сказано что на 1й карте должно быть небольше 200 ссылок.

Но раз карта то подойдёт ли такой вариант:
главная: 10 категорий (т.е. 10 ссылок на карты 10 категорий): из карты ссылка на новость
Получается в таком случае у меня будут все (читай 200 последних) новости категорий ув3 правильно? и не обидится ли ПС за такую структуру?
holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:20   #7
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Можно плодить и размножать карты по категориям
Категория1(архив) вложена карта т.е. ссылка с главной
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:28   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
holdem может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Спасибо большое значит буду делать так:
главная: раздел: 15 новостей: ссылка на предыдущую и следующую новость. Это для пользователей.
Главная: ссылка на карту раздела 1 (если на первой карте больше 100 ссылок делаем вторую и с главной страницы добавляем ссылку на вторую карту раздела 1) ссылка на карту раздела 2 и так далее.
Итого будет возможность удерживать новости ув3 при относительно небольшом кол-ве ссылок с главной.
holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:30   #9
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

совершенно верно
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какую мою страницу лучше покупать ссылки ivanm Вопросы от новичков 2 05.05.2008 14:49
какую тематику выбрать для общетематического сайта? gimba Вопросы по работе системы 6 29.04.2008 22:14
Переезд или как лучше сделать MFKilla Вопросы от новичков 0 30.01.2008 19:01
как лучше сделать домена... X039uH Курилка 10 20.01.2008 18:18
Меняю структуру сайта 117195m Вопросы по работе системы 3 23.06.2007 21:59


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.