Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 21:52   #21
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

rusteam, тогда поменяются цены на все размещенные ссылки в этой категории. Я бы хотел устранить только вопиющие недоразумения, когда PR с 3 свалился до 0 а цена ослалась как за PR3. Разницу не столь значительную я бы оставил если О она устраивает.
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:03   #22
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
тогда поменяются цены на все размещенные ссылки в этой категории.
Просто заново переназначить прежнюю цену не снимая галки, для прежних, уже купленных, ничего не меняется..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:23   #23
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
rusteam, тогда поменяются цены на все размещенные ссылки в этой категории. Я бы хотел устранить только вопиющие недоразумения, когда PR с 3 свалился до 0 а цена ослалась как за PR3. Разницу не столь значительную я бы оставил если О она устраивает.
Перечитайте мой предыдущий пост внимательнее. Снизить цену размещенным ссылкам НЕЛЬЗЯ. Ни вручную для как иначе.
Только для новых.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:25   #24
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

rusteam, внимательнее к собеседникам! Предложенный вариант не решает поставленной задачи.

Добавлено через 13 часов 56 минут
ffaust, и Вы туда же. Что значит нельзя изменить цену? Уберу галку, поставлю новую цену и О предложится одобрить ее или нет. Проблема то в том, что я не могу разделить те ссылки, которые, например, слетели до PR0 с PR3 и с PR1.
И опять-таки остается нерешенной проблема с противоречивостью стобца "Средняя цена по сайту", т.к. уже выяснили, что в нем не всегда именно средняя цена.

Последний раз редактировалось amphibian; 06.11.2008 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:43   #25
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Добавлено через 13 часов 56 минут


amphibian, ну хватит уже.. чего вы реально добиваетесь?.. Вам отписались, кто и как решает подобные вещи.. Или сменить надпись в аке Средняя цена по сайту?..
Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
уже выяснили, что в нем не всегда именно средняя цена.
да уж..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:08   #26
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
ffaust, и Вы туда же.
Одно из двух - или вы включите таки голову и начнете ею думать или продолжите в подобном духе и поимеете еще нарушений.
Цитата:
Что значит нельзя изменить цену? Уберу галку, поставлю новую цену и О предложится одобрить ее или нет.
Читайте по губам: нельзя ПОНИЗИТЬ цену для ранее размещенных. Повысить - можно, понизить - нельзя. Те, кто покупал на странице с ПР3 по 5 долларов, так и будут платить по 5 долларов, даже если страница теперь ПР0.

Цитата:
Проблема то в том, что я не могу разделить те ссылки, которые, например, слетели до PR0 с PR3 и с PR1
У меня такое чувство, что у вас вообще аккаунта в системе нет и вы пришли просто нервы помотать... Вам уже по-всякому пытаемся объяснить - выставите цену для всей категории и все встанет на места. Ну вот смотрите на пальцах:
УВ3 ПР0
раньше цена была 0,5
теперь "средняя по больнице" стала 1,2 (потому что в категорию попали бывшие ПР3 с ценой 2,0)
не трогая галочку, изменяем цену на категорию на 0,5.
получаем:
в управлении ценами - 0,5
в ссылках - проданные места по 0,5 и по 2,0

УВ3 ПР1
раньше цена стояла 1,0
теперь 1,1 (в категорию попали бывшие ПР3 по 2,0 и бывшие ПР0 с ценой 0,5)
вар.1. не трогая галочку, изменяем цену на категорию на 1,0
получаем: на все непроданные места места цена установлена 1,0
в ссылках - проданные места по 0,5 - 1,0 - 2,0

вар.2. снимаем галочку, чтобы изменить цену проданным на 1,0
получаем для ранее размещенных:
те, что были 1,0 - не изменились
те, что были 2,0 - не изменились
те, что были 0,5 - изменились на 1,0 - срок принятия цены 30 дней.
места же, которые еще не проданы, все станут по цене 1,0.

Цитата:
И опять-таки остается нерешенной проблема с противоречивостью стобца "Средняя цена по сайту", т.к. уже выяснили, что в нем не всегда именно средняя цена.
все нормально со столбцом - выровняйте цену на категорию и он станет абсолютно непротиворечивым. А сейчас он вполнее внятно отображает, что страницы УВ3 ПР1 у вас продаются по ценам от 0,5 до 2,0. Приведете все места свободные к цене 1,0 - будет вам щасьте.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:29   #27
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

ffaust, я прошу прощения, если мое восклицание Вас задело. Мне казалось оно абсолютно нейтрально.

Тем не менее Ваши объяснения прояснили одну важную особенность системы, о которой в правилах нет упоминания - цену размещенной ссылки нельзя понизить. Причем прошу заметить, что из Ваших слов этого не следовало, т.к. предлагалось изменить цены только для новых покупателей:
"выставите эти цены только для новых покупателей на всю категорию, ... Цена проданных мест бывших ПР3 (нынешних ПР0) не понизится...".
В отсутствие такой возможности было сложно поверить из-за ее нелогичности, но раз это так, то это многое меняет.

Цитата:
Сообщение от rusteam:
чего вы реально добиваетесь?
Прежде чем посылать запрос в тех.поддержку, пытаюсь понять, это ошибка или следствие политики системы. Мне казалось, что выявление таких огрехов должно улучшать систему, а дергать за зря тех.поддержу смысла нет.

Цитата:
Сообщение от ffaust:
все нормально со столбцом - выровняйте цену на категорию и он станет абсолютно непротиворечивым. А сейчас он вполнее внятно отображает, что страницы УВ3 ПР1 у вас продаются по ценам от 0,5 до 2,0. Приведете все места свободные к цене 1,0 - будет вам щасьте.
Глупость говорите.
Во первых, они не продаются, а продавались поэтим ценам. И если я приведу все свободные места по категории к цене 1,0, то с учетом уже проданных по другим ценам в этой категории мест, никак не получится средняя цена 1,0.
Во вторых, с какой стати они стали продаваться по отличной от установленной мною цене? На основании того, что поменялись характеристики страниц установленная мною продажная цена для категории поменяться не должна была (но поменялась).
Вы с этим не согласны?
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:29   #28
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amphibian Посмотреть сообщение
ffaust, я прошу прощения, если мое восклицание Вас задело. Мне казалось оно абсолютно нейтрально
Нисколько не задело. Но, видимо, корректному общению вас придется поучить еще.

Цитата:
Тем не менее Ваши объяснения прояснили одну важную особенность системы, о которой в правилах нет упоминания - цену размещенной ссылки нельзя понизить. Причем прошу заметить, что из Ваших слов этого не следовало, т.к. предлагалось изменить цены только для новых покупателей:
"выставите эти цены только для новых покупателей на всю категорию, ... Цена проданных мест бывших ПР3 (нынешних ПР0) не понизится...".
Вы издеваетесь?
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Цена проданных мест бывших ПР3 (нынешних ПР0) не понизится
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Снизить цену размещенным ссылкам НЕЛЬЗЯ. Ни вручную для как иначе.
Только для новых.
Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
нельзя ПОНИЗИТЬ цену для ранее размещенных. Повысить - можно, понизить - нельзя. Те, кто покупал на странице с ПР3 по 5 долларов, так и будут платить по 5 долларов, даже если страница теперь ПР0.
Цитата:
В отсутствие такой возможности было сложно поверить из-за ее нелогичности, но раз это так, то это многое меняет.
Все абсолютно логично. Это ваши проблемы, что сайт теряет пузомерки, сделка была совершена за определенную вами стоимость, в случае подорожания места вы вправе предложить более высокую цену.

Цитата:
Глупость говорите.
Уверены? Уверены, что вправе давать подобные характеристики?

Цитата:
Во первых, они не продаются, а продавались поэтим ценам. И если я приведу все свободные места по категории к цене 1,0, то с учетом уже проданных по другим ценам в этой категории мест, никак не получится средняя цена 1,0.
В управлении ценами отображается средняя цена вашей нынешней продажи мест определенной категории. И если у вас там различные цены, то и средняя будет плясать, пока вы не приведете все продающиеся страницы к одной цифре.

Цитата:
Во вторых, с какой стати они стали продаваться по отличной от установленной мною цене?
Они продаются по тем ценам, которые вы им устанавливали. страница переместилась в другую категорию - поменяйте ей цену - система за вас никогда цены не выставляла и не будет выставлять.

Цитата:
На основании того, что поменялись характеристики страниц установленная мною продажная цена для категории поменяться не должна была (но поменялась).
Не поменялась цена, как вы не понимаете? Осталась прежней цена, категория страницы - характеристики ее - поменялись, а цена осталась прежней. чтобы привести в соответствие - поменяйте ее. И все.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:00   #29
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
amphibian не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Все абсолютно логично. Это ваши проблемы, что сайт теряет пузомерки, сделка была совершена за определенную вами стоимость, в случае подорожания места вы вправе предложить более высокую цену.
... как должен быть в праве и понизить. В отсутствии такой возможности и есть нелогичность.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Не поменялась цена, как вы не понимаете? Осталась прежней цена, категория страницы - характеристики ее - поменялись, а цена осталась прежней. чтобы привести в соответствие - поменяйте ее. И все.
Вот ёлки-палки. Т.е. средняя цена по сайту, это только средняя цена непроданных страниц в категории и проданные страницы тут не учитываются. Теперь понятно. Т.е. реально никакой категории страниц не существует. Через эту форму я просто выставляю скопом указанную мною цену для всех страниц со сходными текущими характеристиками. И эта цена сохраняется для каждой из страниц в отдельности. Ну, вот это я и пытался понять. Спасибо за терпение.
amphibian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка - Управление ценами Sega Ошибки при работе с системой 4 16.10.2008 10:32
Управление ценами Алиса Ясная Пожелания пользователей системы 15 20.08.2008 09:04
Управление ценами Shurka Пожелания пользователей системы 0 02.03.2008 12:45
Управление ценами (ВМ) Sasa Вопросы по работе системы 22 30.01.2008 18:50
управление ценами kreker Пожелания пользователей системы 0 23.08.2007 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.