Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 13:34   #1
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
Smile Борьба со СПАМом на whois почту

Экспериментальным путем нашел действенный способ.

1) Устанавливаем ящик у хостера (который можно снести)
2) Прописываем в whois
3) Ждем СПАМа
4) Уничтожаем ящик (в whoise адрес оставляем)
5) Ждем (не помню сколька ждал)
6) Восстанавливаем ящик

СПАМ больше не идет на ящик. Поражаюсь дебильным спамерам, получили ответ от почтового сервера, что ящика нет, и занесли в ГБЛ
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:36   #2
Banned
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
5454158 скоро станет известен
По умолчанию

и да и нет....
базы выедь продаются - т.е перетекают... один добавил, другой нет...
имхо не светить ящики... а так геморой
5454158 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:15   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

а вообще кому нибудь спам на хуизовскую почту приходит или только я один такой невезучий? и где кто обычно держит эту почту, т.е. внутри домена или нет?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:23   #4
Специалист
 
Аватар для Shade-first
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: БССР
Сообщений: 455
Вес репутации: 200
Shade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личностьShade-first - просто великолепная личность
По умолчанию

Держи мыло на _gmail.com. Весь спам отсекается на 100%. По крайней мере у меня.
Shade-first вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:55   #5
Новичок
 
Аватар для Vasko da Gama
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 189
Vasko da Gama скоро станет известен
По умолчанию

У меня другая проблемма. Создаю я например при сайте в cpanel почтовый ящик, с именем типа contact@мой_сайт.ru или webmaster@мой_сайт.ru
Абсолютно нигде не свечу это мыло, и всё-равно через пару дней на него начинает приходить спам. Возможно ли такое, что спам-роботы автоматом подбирают популярные имена в мылах типа contact@ или info@ и сразу авансом шлют на него спам, даже если такое мыло ещё не существует? Как с эти боротся?
Vasko da Gama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:07   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Vasko da Gama, не знаю, как насчет почты, но у нас регулярно ломятся по разным сайтам либо на страницы типа http://sait.ru/admin, либо на реальную страницу админки с логином admin, так что я бы не удивилась. Первое, что приходит в голову: не заводить мыло с именем info или webmaster...
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:37   #7
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Vasko da Gama, конечно. Я на своих доменах таких мыл не держу, поэтому не то чтобы на сайтах не светить, ни один человек про них не может знать, ибо их нет.

И по логам почтовика, спам сыпется туда постоянно.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:09   #8
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

спамеры снова атакуют
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:40   #9
Специалист
 
Аватар для kaxart
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 364
Вес репутации: 213
kaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордитсяkaxart - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для kaxart с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже с этим столкнулся, попросил техподдержку на хостинге, они крон настроили почта чистится автоматом каждый день. Может не лучшее решение, но действенное.
kaxart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ICQ whois-бот Zegaldis Курилка 12 18.12.2009 06:10
Совпадение? (whois) RedHead Яндекс 1 26.06.2009 10:12
Это считается поисковым спамом? stydent Общие вопросы оптимизации 9 25.03.2009 23:39
К-во сайтов на одном хостинге и whois AlexGOO Разработка и сопровождение сайтов 25 15.09.2008 21:26
Диверсия на сайт спамом Stri4 Яндекс 41 28.02.2008 22:26


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.