Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 00:14   #1
Специалист
 
Аватар для Vadimka92
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 109
Вес репутации: 178
Vadimka92 - весьма и весьма положительная личностьVadimka92 - весьма и весьма положительная личность
Exclamation Теперь Яндекс понимает nofollow!

У многих за два Апа вылетело больше половины всех бэклинков...
В основном вылетели ссылки с блогов, которые все имеют nofollow...

Цитата:
Открыл вкладку в ВМ «Индексирование сайта», далее «Входящие ссылки» и «Внешние». Вот мне на глаза попалась ссылка из раздела помощи – Почему в разделе «Внешние ссылки» отображаются не все ссылки? Я решил посмотреть, почему же, и увидел список причин. Второй причиной было – ссылка содержит атрибут rel=»nofollow».



Ну что, теперь можно сделать некоторые выводы:

• Так как Яндекс теперь учитывает атрибут rel=nofollow, очень многие ссылки, например с блогов, потеряют свой вес (в очень и очень многих блогах ссылки в комментариях имеют только rel=nofollow).

• Скорее всего, нас ждёт грандиозное снижение ТИЦ и как следствие.

• Рост цен и обновления на различных биржах ссылок.

• Покупка постовых, ссылок и статей станет ещё популярнее. Поэтому напоминаю, что по прежнему предлагаю всем обмен постовыми!!

• Непонятно что будет с тэгом noindex...

Давайте обсудим...

Последний раз редактировалось Vadimka92; 01.05.2010 в 00:22.
Vadimka92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:20   #2
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

хм, без всякого заявления...

Добавлено через 1 минуту
яшка все больше на гугля хочет быть похожим =)

кстати ссылка является ссылкой с изображения - 2 раза написали, LOL's

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 01.05.2010 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:24   #3
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот это новости..
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:32   #4
Специалист
 
Аватар для Vadimka92
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 109
Вес репутации: 178
Vadimka92 - весьма и весьма положительная личностьVadimka92 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хорошо сейчас перетрясёт, как в октябре прошедшего года, после первого толчка АГС.

Дефляция тИЦ - хорошо для тех, кто работает серьёзно, а не по каталогам гоняет или не спамит на форумах/блогах.
Vadimka92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 01:15   #5
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Теперь станет модным в Roвots.txt делать отдельные секции для Я и Г.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadimka92 Посмотреть сообщение
Дефляция тИЦ - хорошо для тех, кто работает серьёзно, а не по каталогам гоняет или не спамит на форумах/блогах.
А вот кстати - да!

Последний раз редактировалось aship; 01.05.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 04:49   #6
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

Vadimka92, а для тех, у кого СДЛы, и ссылки ТОЛЬКО естественные и ТОЛЬКО с форумов и блогов?
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 05:16   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 183
reasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
Vadimka92, а для тех, у кого СДЛы, и ссылки ТОЛЬКО естественные и ТОЛЬКО с форумов и блогов?
скорей всего ТИЦ будет по иному трактоваться. Ноуфолловы, ноуиндексы будут учитываться, но как будут влиять - это уже кухня Яши. Может привилегий добавится ЯКу. Время покажет. Последние события показывают, что все таки помыслы Я идут к живому досмотру сайтов. Глянул ассессор сайт - если все ОК - дальнейшая модерация уже передается старому-доброму роботу и его верному другу АГС. А сделать супер-СДЛ, который понравится при первом досмотре ассерору, а потом его превратить в супер-ГС - не логично...

Потом противостояние SEO vs Яндекс должна же когда-нибудь прийти хоть к какому то ни было логическому завершению.

А замочить СЕО индустрию - на это Яндекс не пойдет никогда, хотя уже балансирует на грани. Нужен компромисс. Иначе...Киргизия
reasoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 06:12   #8
Специалист
 
Аватар для mythical
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Canada, Toronto
Сообщений: 113
Вес репутации: 217
mythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человекmythical - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для mythical с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reasoner Посмотреть сообщение
Глянул ассессор сайт - если все ОК - дальнейшая модерация уже передается старому-доброму роботу и его верному другу АГС.
Это ж сколько ассессоров нужно набрать, чтоб они все сайты просмотрели? Кстати, а чего банятся сайты из ЯКа? Вроде ж смотрели уже и признали не ГС...

Думаю, Яндексу нужно оставить в индексе с десяток сайтов в каждой теме по самым популярным запросам и не париться. Остальным - в Гугль!
mythical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:11   #9
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос если я на своем сайте поставлю нофоллоу то мои продажные ссылки как бы не будут уже продажными да? По сути YAP YAL будут показываться но что толку он них мне как оптимизатору?
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:36   #10
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Вопрос если я на своем сайте поставлю нофоллоу то мои продажные ссылки как бы не будут уже продажными да? По сути YAP YAL будут показываться но что толку он них мне как оптимизатору?
знач скоро сапа подкрутит и это, тогда ссылки будут выпадать в ерор и делов то..
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс и Sape - теперь друзья навек! Интервью с Воложем aship Яндекс 39 02.04.2010 22:31
А что?....Яндекс теперь в выдаче различает заглавные и строчные буквы? GreatAlf Яндекс 19 07.04.2009 11:47
Я.Вебмастер не понимает RSS? kocou-yTko Яндекс 7 15.11.2008 08:56
Яндекс понимает 301 редирект? gdv Яндекс 0 29.07.2008 11:29
Яндекс проиндексировал "заглушку" и что теперь... Ruslik Яндекс 13 04.07.2008 20:23


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.