Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

Результаты опроса: Делаю ГС сотнями
Да! Это мой метод 3 37.50%
Нет, я за чистый интернет 2 25.00%
Воспитание не позволяет 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2010, 14:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
Fozzia на пути к лучшему
По умолчанию Уникальность контента

Всем доброго времени суток. Я, значит, новичок совсем в сайтостроительстве и в сапе соответственно.
Может мой вопрос уже подробно обсуждался, но я чет не нашел.

На что влияет уникальность контента на сайте, и обязательно ли он должен быть уникальным?

Все что я нашел на эту тему, это то что яндекс охотнее индексирует уникальный контент. А не уникальный, неохотнее, но тоже индексирует?

А какая разница в сроках тогда? Если уник за 3 недели, то не уникальный за 3 месяца или как? Может ли вообще не проиндексировать?

Например сайты с текстами песен, на них заведомо копипаст полный, однако на запрос текста песни получаешь сотни сайтов одинакого примерно содержимого... ну не уникальный контент там... а это не мешает существованию многих тысяч таких сайтов...

В общем кому не сложно, прошу осветить этот вопрос поподробнее
Fozzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:55   #2
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 207
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Fozzia, тут не любят подобных вопросов.

Но я добрый сегодня - выспался.

1. Крайне желательно, чтобы контент был уникальным - общее мнение.
2. Неуникальность контента на сайте - возможна.
3. Неуникальный контент банится (по общему мнению) чаще, чем уникальный.
4. Сайт может состоять полностью из неуникального контента, но при этом имеет повышенный риск бана.
5. Насчет сроков - одинакого вроде. Не проверял. Имею сайты и с уником и нет - примерно все одинаково у меня.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:56   #3
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fozzia Посмотреть сообщение
Может ли вообще не проиндексировать?
может, а можно и бан получить за неуник.
Цитата:
Сообщение от Fozzia Посмотреть сообщение
на них заведомо копипаст полный
должно быть что-то уникальное на сайте, тогда и копипаст будет жить, или бэков туева хуча(но с этим тож осторожно нужно), а еще возраст сайта, та дох всего.
ПС "Учиться, учиться, и ещё раз учиться"(с)Ленин.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
Fozzia на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за оперативные ответы

Давно хотел попробовать себя в области сайтостроения, но был далек от html кода и т.д. Но в последнее время пару сайтов сляпал, понравилось. Мне как-то ближе сделать СДЛ большой, но тут ознакомился с сапой - заинтересолвало. Но под сапу делать сайты с уникальным контентом мало смылса, если норм контент есть другие виды заработка (имхо). Тут как мне показалось нужно брать количеством

А про учится, скорее ближе - найти правильный подход и трудится


Ладно, попробую себя с неуникальным и посмотрим, что из этого выйдет, если сайт проживет хотя бы месяц с ссылками на борту, я думаю должно быть прибыльно в общем.
Fozzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:34   #5
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Fozzia, делайте нормальных человечих сайтов штук 10, на любой cms...той же joomla к примеру, да не спешите и будет Вам счастье
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
Fozzia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
Fozzia, делайте нормальных человечих сайтов штук 10, на любой cms...той же joomla к примеру, да не спешите и будет Вам счастье
Это в первую очередь, сайты хочу делать в несколько сотен страниц (500-1000) нормальных, только простых, ГС непереношу надух

Только много еще непонятного для меня, сколько ссылок размещать например, здесь писали, что не все страницы в сапу надо добавлять, рекомендуют пропрции соблюдать между кол-во входящих\исходящих ссылок или типа того..

Ведь разница в доходности огромная 2 или 3 ссылки ув3 на странице сделать, 200 или 350 из 500 страниц в сапу запихнуть, или все 500 и по 5 ссылок на страницу, проживет пару месяцев если в таком виде сайт, а дальше пусть банят. За это время можно еще 20 сайтов таких сляпать...

Но тут видимо никто точно не посоветует, у каждого свой опыт и подход.

Ну буду и я свой вырабатыать потихоньку
Fozzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:07   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fozzia Посмотреть сообщение
За это время можно еще 20 сайтов таких сляпать
20 домен+10 хостинг на три месяца Х на 20 сайтов = 600. ГС, мне каыцца, не отобьются.
Халявные плохо индексируются и, к тому же, на говнохостингах постоянные эрроры.
Рак головы в итоге..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 169
Fozzia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
20 домен+10 хостинг на три месяца Х на 20 сайтов = 600. ГС, мне каыцца, не отобьются.
Халявные плохо индексируются и, к тому же, на говнохостингах постоянные эрроры.
Рак головы в итоге..

20 доменов - 2200р если через вебмани регить, ну или еще где, цена примерно одинаковая должна быть, хостинг - ну рублей 200-300 хватит, я думаю. 2500р делим на 20 = 125 рублей затраты на голый сайт (4-5 долларов). 5х20=100 долларов затраты.

сайты по 500 страниц допустим ссылок по 5 штук - 2500 ссылок на каждом, 50к ссылок на 20 сайтах Цена ссылки - хз, ну пусть 3-5 центов будет - 2500 долларов со всего этого добра, если уж так считать.

Весь вопрос в том, как быстро будут раскупаться ссылки, т.к. опыта продажи ссылок пока не имею, ответить сложно

Очень сомневаюсь насчет 2.5к долларов, но пару раз окупиться оно должно. (или нет?)

Целый бизнес план получился Можно как рекламу для сапы использовать
Fozzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:39   #9
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Для общего развития.. Когда составляется бизнес план непрофессионалом, то прибыль надо делить на 4. По крайней мере, когда я себе что-то считаю, то поступаю именно так.

Частенько даже профессионалы в своих отраслях ошибаются в два раза. Стоит последить за их прогнозами..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:53   #10
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Fozzia,по своему опыту- откровенные ГСы оборачивались несколько раз (около 5) до АГС, после - в минус. Начните с СДЛ, хоть может первоначально сложнее, дороже и менее прибыльнее, зато стабильно и опыт!
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уникальность каpтинки для яши... Sergio17 Яндекс 25 28.04.2010 14:11
Уникальность контента для MFS dasinok Яндекс 21 22.11.2009 16:34
Как Вы проверяете уникальность контента? Expain Вопросы от новичков 15 24.12.2008 16:33
Уникальность контента в партнерках zwolf Вопросы от новичков 1 01.06.2008 17:27
Уникальность контента AeC Яндекс 11 21.07.2007 11:33


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.