Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 16:54   #11
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Nikita.Online, зарегистрировался, осмотрелся, но пока что размещать баннеры не спешу - получил персональное приглашение от mail.ru поразмещать их партнерку.
Если там все сорвется (код и баннеры пытаюсь получить уже более недели), то пойду к вам.

Поэтому кучка вопросов:

1. Посещаемость проекта - от 30 тысяч уникальных посетителей. Средний возраст посетителей 20 лет. Тематика сайта - комиксы. Т.е. все 30 тысяч - это ваша потенциальная аудитория, на которую вы и работаете.
Может ли мой сайт изначально претендовать на персональный подход и индивидуальные тарифы, или же мне придется пройти самый прибыльный временной отрезок на общих основаниях, кучу проверок и т.д. и только потом пытаться добиться вашей благосклонности в виде индивидуального подхода?

2. Видел у вас кучу баннеров. Видел какие-то витрины (причем что это такое не скачивая и не устанавливая понять очень сложно).
А где код ротатора баннеров? Т.е. если мне захочется размещать на одном месте один из нескольких баннеров различных игр, то я сам должен писать некий ротатор?

3. При выборе баннера где-то написано "разделение прибыли", а где-то оплата по регистрациям. Получается, что я должен изначально выбрать что-то одно? Могу ли я сначала получать доход от регистраций, а затем переключиться на "разделение прибыли" с игроков, которые зарегистрированы по моей ссылке?
Возможно ли одновременно и получать оплату за регистрацию пользователя, и разделение прибыли с него же?
1. Можно взглянуть на сайт?
Напишите контакты на pp@nikitaonline, готовы обсуждать.
2. Доп. инструменты в разделе рекламных материалов (крутилки и т.д.) - планируется. Пока, к сожалению, нет.
3. Не все проекты работают в партнерской программе по схеме "Оплата за регистрации". Сейчас по такой программе работают:
  • Rappelz
  • 4Story
  • Повелители драконов

Гибридной системы выплаты вознаграждения не подразумевается. Трафик оплачивается либо по оплате за регистрации либо по разделению прибыли.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:12   #12
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

1. Хорошо, напишу.
3.
Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
Гибридной системы выплаты вознаграждения не подразумевается. Трафик оплачивается либо по оплате за регистрации либо по разделению прибыли.
Таким образом, вебмастер либо должен довольствоваться крохами с регистраций сегодня (которые партнерка может подвергнуть сомнениям и не выплатить по ним в случае плохой статистики), либо сосать лапу очень-очень долго в ожидании нормального дохода в виде процентов с платежей.
Либо вести параллельно и то и другое, ополовинивая оба дохода.
Так получается?

Кстати, по вопросу №2 вот интересно...
Сколько уже ваша партнерка существует и как долго уже эти доп. интструменты планируются? Как скоро они появятся?
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:55   #13
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
1. Хорошо, напишу.
3.
Таким образом, вебмастер либо должен довольствоваться крохами с регистраций сегодня (которые партнерка может подвергнуть сомнениям и не выплатить по ним в случае плохой статистики), либо сосать лапу очень-очень долго в ожидании нормального дохода в виде процентов с платежей.
Либо вести параллельно и то и другое, ополовинивая оба дохода.
Так получается?

Кстати, по вопросу №2 вот интересно...
Сколько уже ваша партнерка существует и как долго уже эти доп. интструменты планируются? Как скоро они появятся?
Многие вебмастера разделяют трафик на 2 программы, тестируют и затем выбирают для себя наиболее подходящий вариант. Либо так и продолжают работать по 2-ум направлениям.

Партнерская программа существует пятый год. Активно развивается третий год. Конкретных сроков появления крутилок пока назвать, к сожалению, не можем. Но готовы принимать конструктивные пожелания по расширению рекламных инструментов на e-mail: pp(собака)nikitaonline.ru. Все пожелания будут рассмотрены и учтены.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:57   #14
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Конструктив таков.

Плюсы:
а) Сам формат партнерки. Много игр, нормальные промо-материалы (баннеры).
Возможность заработать, причем несколько больше по сравнению с тизерами.
В случае имения % с платежей доход будет даже после снятия баннеров с сайта.
Да и немного таких партнерок и далеко не везде примут.

б) Открытая регистрация и возможность быстро начать сотрудничество (к примеру, в партнерке mail.ru сейчас регистрация закрыта).


Минусы:
а) Правильная партнерка даже в случае ситуации, описанной выше в отзыве, выплатит заработанное, а затем решит не продолжать сотрудничество. Невыплата по любым причинам - это невыплата. Причем заметьте, невыплата полная, а ведь даже при наличии плохой статистики качественные регистрации были. Итого минус - вы жмете деньги и кидаете часть вебмастеров (хоть и не всегда добросовестных).
Вот разместит вебмастер баннер, и регистрации с вашей точки зрения будут плохими, причем нигде не сказано что значит плохие, как и не дается соответствующая открытая статистика. А он работает честно, но просто не идет этот вариант и все тут. И в итоге он понесет убыток, потому что вы его кинете ровно на ту сумму, на которую он рассчитывал от занятого рекламного места. Каких отзывов вы еще ожидаете, кроме как тех, что выше?
А если у меня вообще ситуация уникальная - 1000 регистраций, из них нормальных 10, но все начали офигительно играть и платить. Вы кинете меня с оплатой за регистрации, а сами поимеете доход на тех 10 золотых пользователях?
Сам факт присутствия отзывов как в начале темы и ваших комментариев говорит о том, что вы за три года лучше несколько раз поотмазываетесь, чем создадите комфортную партнерку высокого уровня.

б) За три года вы не создали инструментария для вебмастеров, хотя тот же ротатор на php пишется хорошим программистом за 15 минут, а ротаторная система не более суток. Кроме этого, существует куча готовых ротаторов, на которые можно было бы просто дать ссылку. Итого минус - сама партнерка не заинтересована в создании комфортных условий работы для веб-мастеров.

в) Раздельные тарифы говорят о том, что вы не хотите платить вебмастерам столько, сколько они заслуживают (+ см. пункт а). А ведь именно благодаря им вы и находите большую часть своих клиентов.
Нормальные партнерки имеют единую систему, когда вебмастер может либо иметь по хх рублей за регистрацию (заметьте, число двузначное!), либо иметь % с платежей когда привлеченных пользователей накопится достаточно. При этом он в любой момент может переключиться с одного плана на другой. Это означает, что я должен буду привлекать как можно больше и качественных игроков, и регистраций. Заметьте, программы работают не одновременно, и все равно это для меня выгоднее и ради этой выгоды я готов отдать рекламным материалам лучшие рекламные места.
Как вебмастер при вашей системе я заинтересован в максимальном количестве регистраций, а не максимальном количестве качественных игроков. При этом если бы я работал с вами, я бы не смог отказаться от оплаты по регистрациям, потому что сайт должен окупаться в данный момент. В итоге я потеряю часть дохода, потому что мог иметь гораздо больший процент через некоторое время с их платежей - вместо этого я получу за потенциально прибыльных игроков жалкие 7-10 рублей.

Вот такой вот конструктив.
Тем не менее, все равно повторюсь, что таких партнерок не много, и заработать все равно можно. А значит я все равно рано или поздно попробую, но с большой опаской.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!

Последний раз редактировалось Agito; 24.01.2011 в 15:02.
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:48   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Конструктив таков.

Плюсы:
а) Сам формат партнерки. Много игр, нормальные промо-материалы (баннеры).
Возможность заработать, причем несколько больше по сравнению с тизерами.
В случае имения % с платежей доход будет даже после снятия баннеров с сайта.
Да и немного таких партнерок и далеко не везде примут.

б) Открытая регистрация и возможность быстро начать сотрудничество (к примеру, в партнерке mail.ru сейчас регистрация закрыта).


Минусы:
а) Правильная партнерка даже в случае ситуации, описанной выше в отзыве, выплатит заработанное, а затем решит не продолжать сотрудничество. Невыплата по любым причинам - это невыплата. Причем заметьте, невыплата полная, а ведь даже при наличии плохой статистики качественные регистрации были. Итого минус - вы жмете деньги и кидаете часть вебмастеров (хоть и не всегда добросовестных).

Пример: 100 неумелых/начинающих и т.д. вебмастеров, которые привлекали низкокачественный трафик, запросили вывод денег, каждый по 5000 руб. Итого: мы оплачиваем 500 000 руб. в одном расчетном периоде и отказываем в дальнейшей работе по оплате за регистрации. В следующий расчетный период в партнерской программе регистрируется еще 100 таких вебмастеров и снова запрашивают выплату.
Следуя вашей логике, мы должны оплатить весть поступивший низкокачественный трафик.
Ни одна партнерская программа этого делать не станет.
В любом случае, если вебмастер уверен в своем трафике мы всегда даем возможность работать по тарифу «Разделение прибыли».


Вот разместит вебмастер баннер, и регистрации с вашей точки зрения будут плохими, причем нигде не сказано что значит плохие, как и не дается соответствующая открытая статистика. А он работает честно, но просто не идет этот вариант и все тут. И в итоге он понесет убыток, потому что вы его кинете ровно на ту сумму, на которую он рассчитывал от занятого рекламного места. Каких отзывов вы еще ожидаете, кроме как тех, что выше?

Вы рассматриваете идеальный вариант для вебмастера, когда партнерская программа принимает на себя все финансовые риски.
У нас есть много партнеров, которые работают с нами несколько лет и по тарифу Разделение прибыли и по оплате за регистрации.


А если у меня вообще ситуация уникальная - 1000 регистраций, из них нормальных 10, но все начали офигительно играть и платить. Вы кинете меня с оплатой за регистрации, а сами поимеете доход на тех 10 золотых пользователях?

Трафик проверяется по многим показателям. Даже если % входа в игру низкий, но трафик в перспективе окупаем – в выплате не отказываем. Мы заинтересованы не едино разово «поиметь доход с этих 10 пользователей», а постоянно получать качественный трафик от вебмастера.


Сам факт присутствия отзывов как в начале темы и ваших комментариев говорит о том, что вы за три года лучше несколько раз поотмазываетесь, чем создадите комфортную партнерку высокого уровня.

Отрицательные отзывы, как и положительные, будут присутствовать всегда, это означает, что партнерская программа работает. Наши комментарии – это открытый диалог, во избежание немотивированных обвинений.

б) За три года вы не создали инструментария для вебмастеров, хотя тот же ротатор на php пишется хорошим программистом за 15 минут, а ротаторная система не более суток. Кроме этого, существует куча готовых ротаторов, на которые можно было бы просто дать ссылку. Итого минус - сама партнерка не заинтересована в создании комфортных условий работы для веб-мастеров.

До вас никто не интересовался наличием такого инструмента. Как писали выше, мы рассмотрим пожелания партнеров, которые могут помочь повысить эффективность и удобство работы с партнерской программой.

в) Раздельные тарифы говорят о том, что вы не хотите платить вебмастерам столько, сколько они заслуживают (+ см. пункт а). А ведь именно благодаря им вы и находите большую часть своих клиентов.
Нормальные партнерки имеют единую систему, когда вебмастер может либо иметь по хх рублей за регистрацию (заметьте, число двузначное!), либо иметь % с платежей когда привлеченных пользователей накопится достаточно. При этом он в любой момент может переключиться с одного плана на другой. Это означает, что я должен буду привлекать как можно больше и качественных игроков, и регистраций. Заметьте, программы работают не одновременно, и все равно это для меня выгоднее и ради этой выгоды я готов отдать рекламным материалам лучшие рекламные места.
Как вебмастер при вашей системе я заинтересован в максимальном количестве регистраций, а не максимальном количестве качественных игроков. При этом если бы я работал с вами, я бы не смог отказаться от оплаты по регистрациям, потому что сайт должен окупаться в данный момент. В итоге я потеряю часть дохода, потому что мог иметь гораздо больший процент через некоторое время с их платежей - вместо этого я получу за потенциально прибыльных игроков жалкие 7-10 рублей.

Вот такой вот конструктив.
Тем не менее, все равно повторюсь, что таких партнерок не много, и заработать все равно можно. А значит я все равно рано или поздно попробую, но с большой опаской.

В стандартных условиях партнерской программы не предполагается такая схема, которую вы описываете.
Но, (см. п. а) для вебмастера, с которым мы работаем стабильно и плодотворно можем рассмотреть такой вариант.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 06:58   #16
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, мы должны оплатить весть поступивший низкокачественный трафик.
Ни одна партнерская программа этого делать не станет.
Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
В любом случае, если вебмастер уверен в своем трафике мы всегда даем возможность работать по тарифу «Разделение прибыли».
....
Отрицательные отзывы, как и положительные, будут присутствовать всегда, это означает, что партнерская программа работает.

Конечно. Но, к примеру, за бугром выделяют и оплачивают хотя бы "хорошие" регистрации, а затем с формулировкой "Извините, видимо, что-то не складывается, давайте попробуем поработать вот так или вот так". Это называется гибкостью системы и лояльным отношением к тем, кто и обеспечивает им прибыль.
Между отрицательным отзывом и невыплатой огромная пропасть.
За бугром, опять же, это понимают, и именно поэтому делают так как описано выше. Да и часть русских партнерок уже постепенно к этом у приходит.


Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете идеальный вариант для вебмастера, когда партнерская программа принимает на себя все финансовые риски.
У нас есть много партнеров, которые работают с нами несколько лет и по тарифу Разделение прибыли и по оплате за регистрации.
Это вы рассматриваете ситуацию, где для вас есть финансовые риски, что в России и делается, вместо того, чтобы увеличить гибкость системы. И в итоге, конечно же, самый простой способ - переложить риски на вебмастеров.
Именно об этих рисках и отзывы. Кроме отрицательных отзывов про невыплаты, т.е. те самые риски, больше про вас я ничего не нашел - это важный показатель.
Причем тут количество партнеров?


Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
До вас никто не интересовался наличием такого инструмента.
Не один год вебмастера размещают баннеры нескольких игр одновременно и потребности в соответствующих инструментах до сих пор не возникало?
Как только появляется больше одного баннера, такая потребность возникает автоматически. То, что вам никто не писал, говорит лишь о том, что ваши же клиенты не верят в то, что эти инструменты вы предоставите им раньше, чем они их разработают сами.
Форум как минимум наполовину состоит из вебмастеров, постыдились бы такое говорить при них.


Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
Трафик проверяется по многим показателям. Даже если % входа в игру низкий, но трафик в перспективе окупаем – в выплате не отказываем.
При этом вебмастер не имеет возможности также увидеть эти показатели.
В описанной мной ситуации перспективы может и не быть видно и обычно не видно, т.к. месяц - не такой уж большой временной отрезок (но при этом максимальный).


Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
Мы заинтересованы не едино разово «поиметь доход с этих 10 пользователей»
Почему тогда вы вебмастера вынуждаете так поступать?
Он не может отказаться от программы по регистрациям, потому что ему нужно платить за сервер сайта прямо сейчас, а не через несколько месяцев. Почему он не может после этого получить по заслугам за тот золотоносный трафик, что он привлек по этой программе?


Цитата:
Сообщение от Nikita.Online Посмотреть сообщение
В стандартных условиях партнерской программы не предполагается такая схема, которую вы описываете.
Но, (см. п. а) для вебмастера, с которым мы работаем стабильно и плодотворно можем рассмотреть такой вариант.
Стандартные условия программы не менялись в течение тех 5 лет, которые существует партнерка?
Очень жаль, что это так необходимо - быть любимчиком.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:59   #17
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Почему тогда вы вебмастера вынуждаете так поступать?
На сайте есть публичная оферта. Перед работой имеет смысл с ней ознакомиться.

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Стандартные условия программы не менялись в течение тех 5 лет, которые существует партнерка?
Менялись. Раньше партнерская программа работала только по оплате % с поступивших платежей.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:18   #18
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

В партнерской программе объявлена акция по новому проекту "Karos: Начало" на февраль и март 2011* !

Если сумма привлеченных платежей по программе «Разделение прибыли» (проект «Karos: Начало»)
в течение одного месяца превышает 5000 руб. – ваше партнерское вознаграждение составит 15% за этот месяц !

*партнерское вознаграждение по результатам февраля будет начислено в начале марта,
а по результатам марта - в начале апреля 2011г.


Регистрация
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:38   #19
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

В марте и апреле 2011г действует акция с призами.
Приз: бесплатный полугодовой Виртуальный хостинг — «Мир-2» и домен на выбор в одной из популярных зон .RU, .COM, .NET или .ORG на год в подарок!
Условие акции:

Все партнеры, у которых сумма привлечённых платежей по программе «Разделение прибыли»
в течение месяца превысит 7 000 руб. получат бесплатный хостинг и домен на год в подарок!

Победители будут определены в марте и апреле 2011 г.*
*Каждый победитель получит промо-код, а также подробную инструкцию как получить свой приз.
Срок активации промо-кода – до 31.05.11.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:18   #20
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nikita.Online на пути к лучшему
По умолчанию

В мае 2011 в партнерской программе проходит акция:

Если общая сумма платежей* по программе «Разделение прибыли» составляет более 10 000 руб. в течение одного месяца, партнерское вознаграждение выплачивается в размере 20% по всем проектам.

*по всем проектам
Акция ограничивается сроком 1 календарный месяц (май 2011 г.).
Бонусное вознаграждение по итогам мая будет выплачено в начале июня 2011г.
Nikita.Online вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работает ли кто-нибудь с tagoo? Vetas Партнерские программы, баннерная реклама 0 16.10.2009 17:57
Хочу прикрепить к себе на сайт тырнет-магазин от partners.b2m.ru Администрация 6-ой палаты Курилка 4 01.02.2009 08:42
OZON.RU - кто-нибудь работает с ним? D.iK.iJ Партнерские программы, баннерная реклама 28 11.11.2008 20:31
а кто-нибудь работает с директом напрямую без цопов? Losjah Яндекс 6 06.11.2008 01:01
WebMoney у кого-нибудь работает? pskov Курилка 13 06.02.2008 00:28


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.