Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.01.2012, 10:58   #71
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Вряд ли Белокурова возьмут в управдомы, вот он и обеспокоился, хе-хе))
Да, я не хочу в управдомы. Это не мое, ни за какие деньги. Это что, стыдно и смешно?
P.S.
Я не обеспокоился. Я увидел серьезное событие, произошедшее в Рунете, и решил его обсудить, как я думал, с серьезными и вдумчивыми коллегами. Вот не больше и не меньше. Как говорится, "ничего личного". Оказалось что всем по барабану. Ну и ладно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Тему читать не стал, т.к. нового тут вряд ли что-то прочитаю
А вот зря. Произошло именно "новое". Вы Яндексом когда в последний раз пользовались как юзер? Ну, я имею ввиду, чтоб просто найти какую-нибудь информацию? Хотя если это всегда происходило от случая к случаю, то наверное и не заметите разницы. А я пользуюсь Яндексом по прямому назначению регулярно, практически ежедневно, в течение нескольких лет. Поэтому утверждаю, что в январе у Яндекса фактически рухнуло качество поиска. Это теперь не Поисковик, а какая то помойка, причем невероятная, жуткая. Я это говорю не ради красного словца, а спокойно и беспристрастно описываю ту реальную картину, которую теперь представляет поиск Яндекса. Раньше Яндекс занимал место лидера Рунета именно благодаря качеству поиска, потому что он понимал русский язык лучше Гугля, искал быстрее и качественнее. Его отрыв от Гугля в процентах по моим субъективным ощущениям примерно соответствовал отрыву от Гугля в качестве поиска. Теперь ситуация изменилась кардинально - по качеству поиска Яндекс упал значительно ниже не только Гугля, но и вообще здравого смысла. Если они отточат еще там свои новые алгоритмы, то может быть ситуация еще исправится. А если это осознанная долговременная политика, нацеленная на бабло, то в довольно близкой перспективе Яндекс потеряет свои позиции лидера. Рухнет так, как в свое время рухнул Рамблер. И тогда будем "точить продвигаемые проекты" под... что? Ну, под "национальную поисковую систему" Ашманова, например..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 25.01.2012 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:02   #72
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Оказалось что всем по барабану. Ну и ладно.
+Мулион...

Вопрос: сколько раз надо написать, что Яндекс = теплое и мягкое, чтоб в Рунете Яндекс стал синонимом теплого и мягкого? Тем кто считает, что теплое и мягкое для Яндекс слишком круто тоды Яндекс=Совок, Совок=Яндекс и тд... обсуждалось 100500 раз, как то что и при коммуняках строили заводы, ремонтировали дороги, а вот если бы еще и расстреливали своевременно у....у....ой
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:19   #73
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
Это было 100 лет назад, это была Европа, торговать ссылками не перестали.
Ну во первых не 100, а всего-то лет 5-6. Во-вторых, торговать-то не перестали, но до сих пор, если верить Пошибалову, торгуют "из-под полы". Много вы наторгуете из под полы, если что? В-третьих, вряд ли в компании Гугл будут руководствоваться вашими аргументами, когда на волне "мирового кризиса" решат отжать немного баблеца. Это даже не российская компания, и чихать она хотела и на Рунет вообще, и на нас с вами отдельно взятых в частности.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Вопрос: сколько раз надо написать, что Яндекс = теплое и мягкое, чтоб в Рунете Яндекс стал синонимом теплого и мягкого? Тем кто считает, что теплое и мягкое для Яндекс слишком круто тоды Яндекс=Совок, Совок=Яндекс и тд... обсуждалось 100500 раз, как то что и при коммуняках строили заводы, ремонтировали дороги, а вот если бы еще и расстреливали своевременно
Не знаю (точнее, знаю) что обсуждалось стопицот раз, но Вам, как новому лицу в этой теме, не поленюсь объяснить: здесь я попытался обсудить совсем не это.

Дело в том, что тот Яндекс, который был все эти годы вплоть до конца 2011-го, и который обсуждали стопицот раз (и я крайне редко встревал в эти обсуждения за их ненадобностью), перестал существовать. Теперь впору с нуля обсуждать то, во что Яндекс превратился с начала этого года.

Я имею ввиду, что реально существовавшее ранее высокое качество поиска Яндекс теперь перестало существовать. Вот так, просто и со вкусом. Нет его больше. Вот лично мне это событие интересно, и не из любви к Родине.

Это событие может иметь и скорее всего будет иметь целый ряд последствий, и вряд ли хороших последствий как для Яндекса, так и конкретно для оптимизаторов и вебмастеров. Проявятся эти последствия не сразу, а до нескольких месяцев позже.

Разумеется, я исхожу из своей субъективной оценки того, что произошло в данный момент с поиском Яндекса.

Я не в курсе, как и почему они дошли до жизни такой. Так вот это как раз и интересно. Тема, на мой взгляд, стоящая чтоб ее перетереть.

Это не то что меряться яшиными и гошиными письками, что ранее действительно проделывалось общественностью стопицот раз...

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 25.01.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:40   #74
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Тема, на мой взгляд, стоящая чтоб ее перетереть.
щас... перетрем...
MonAmur вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:41   #75
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Позволю себе пример привести

Яндекс

Гугл

Вот теперь тот, кто скажет, что пример из Яндекса - это нормальная выдача хотя бы сносного поисковика, пусть первым бросит в меня камень. Если это "качество поиска", тогда я балерина пекинской оперы.

И примерно такая хрень теперь творится буквально по каждому запросу, за исключением быть может некоторых.

А еще буквально месяц-два назад в Яндексе по приведенному в примере запросу можно было найти исчерпывающую и точную информацию (то, что показано в гугле, на вопрос не отвечает, но там по крайней мере нет "нибиру" и "почему днем не видно звезд")
Константин Белокуров вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:52   #76
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
пример из Яндекса - это нормальная выдача хотя бы сносного поисковика
А кто Вам сказал, что Яндекс - это хороший поисковик? Это ГПС, и Вам уже неоднократно разные люди тут об этом говорили.

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Если это "качество поиска", тогда я балерина пекинской оперы.
По мнению яндексоидов, Вы - балерина.

И мне непонятны тут две вещи.

1. Да, допустим в Яндексе существенно ухудшилась выдача. Допустим, что все перешли с него на Google. И оптимизаторы теперь стали закупать ссылки под Гугл. ЧТО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ УПРАВДОМЫ?

2. Почему после первого вброса ТС в этом топике модераторы не закрыли тему?

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Ну и запросы у Вас... Вы бы еще абзац там какой-нить написали...

Последний раз редактировалось Kino; 25.01.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Kino вне форума  
Старый 25.01.2012, 11:58   #77
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Позволю себе пример привести

Яндекс

Гугл
Обе выдачи - говно. У обоих ПС больше 3 слов начинается слив запроса. Не потому что не могут, а потому что экономят мощности.

Зы. Константин, Вы достаточно неглупый человек. Спор уже ни о чем. Забейте. Как говорится "Весна покажет...".
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума  
Старый 25.01.2012, 12:00   #78
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 376
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Ну и запросы у Вас... Вы бы еще абзац там какой-нить написали...
Спокойно. Месье знает толк в извращениях.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума  
Старый 25.01.2012, 12:16   #79
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 268
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
1. Да, допустим в Яндексе существенно ухудшилась выдача. Допустим, что все перешли с него на Google. И оптимизаторы теперь стали закупать ссылки под Гугл. ЧТО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ УПРАВДОМЫ?

2. Почему после первого вброса ТС в этом топике модераторы не закрыли тему?
1. Что кардинально изменилось? У Гугля в Рунете исчез конкурент, и дальше Гугл начинает иметь вас так, как только хочет. Скажите, что ему в этом может помешать? Может, Вы? Или Владимир Владимрович строго у него спросит, нахмурив брови? Или Администрация 6-й палаты душевно поведает администрации Гугля, что гошин опыт 6-7 летней давности по сморщиванию сайтов, торгующих ссылками, это "было 100 лет назад" и потому "неправда"? Все сапосайты выкинуть Гуглю раз плюнуть, уж это-то вы, надеюсь, понимаете? С продажными ссылками Гоша при желании разберется в один момент. Что это ему мешает сделать сейчас? Мешает боязнь, что убитые за продажу ссылок сайты ухудшат качество поиска, и народ свалит в Яндекс (под народом я понимаю пользователей собственно поисковой системы, то есть тех, кто с помощью нее ищет информацию). А когда валить народу некуда, то и эта боязнь отступает на десятый план. Конкуренция - это всегда лучше монополизма. Когда конкуренция сменяется монополизмом, это всегда КАРДИНАЛЬНОЕ изменение, и это всегда кардинальное изменение в ХУДШУЮ сторону.

2. Потому что это не глупые ребята.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Обе выдачи - говно. У обоих ПС больше 3 слов начинается слив запроса. Не потому что не могут, а потому что экономят мощности.

Зы. Константин, Вы достаточно неглупый человек. Спор уже ни о чем. Забейте. Как говорится "Весна покажет...".
Да я, собственно, и не спорю. Просто некоторые ребята нападают на меня с упорством баранов, стучащихся лбом в новые ворота, вот и создается впечатление "спора".

А весна конечно покажет. Просто сейчас уже чисто прикладная проблема возникает - а где ж информацию то искать, если обе выдачи "говно"? В библиотеке, что ли? И другое интересно - если это Яндекс ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ "экономит мощности", то что же дальше то будет? Ведь всего месяц-другой назад ровно в таком же запросе у Яндекса никакого "говна" не было. Он превосходно отвечал на подобные вопросы, оставляя Гугл позади. Приведенный пример выдачи Гугля - это его стандартный ответ на подобный запрос, который меня никогда не устраивал.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 25.01.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума  
Старый 25.01.2012, 12:31   #80
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
1. Что кардинально изменилось? У Гугля в Рунете исчез конкурент, и дальше Гугл начинает иметь вас так, как только хочет. Скажите, что ему в этом может помешать? Может, Вы? Или Владимир Владимрович строго у него спросит, нахмурив брови? Или Администрация 6-й палаты душевно поведает администрации Гугля, что гошин опыт 6-7 летней давности по сморщиванию сайтов, торгующих ссылками, это "было 100 лет назад" и потому "неправда"? Все сапосайты выкинуть Гуглю раз плюнуть, уж это-то вы, надеюсь, понимаете? С продажными ссылками Гоша при желании разберется в один момент. Что это ему мешает сделать сейчас? Мешает боязнь, что убитые за продажу ссылок сайты ухудшат качество поиска, и народ свалит в Яндекс (под народом я понимаю пользователей собственно поисковой системы, то есть тех, кто с помощью нее ищет информацию). А когда валить народу некуда, то и эта боязнь отступает на десятый план. Конкуренция - это всегда лучше монополизма. Когда конкуренция сменяется монополизмом, это всегда КАРДИНАЛЬНОЕ изменение, и это всегда кардинальное изменение в ХУДШУЮ сторону.
А кто говорит о монополизме? Яндекс имеет сейчас бОльшую аудиторию, чем гугл. Даже если от него уйдет 20-25% пользователей, всё равно у этих поисковиков будет конкуренция на нашем рынке, что называется, "на равных".

Более того. Отток пользователей от Яндекса даже пойдет ему на пользу! Яндексоиды наконец-то задумаются над тем, что не Директом одним...
Kino вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Использовать новый алгоритм поиска" - что это? M25 Вопросы по работе системы 2 08.12.2011 16:41
Google убрал target="_blank" из поиска, я в шоке! Globalzru Курилка 26 10.09.2010 11:45
Интерфейс оптимизатора, фильтр поиска - что такое "Страниц с каждого сайта"? extruder Вопросы по работе системы 5 11.04.2010 03:07
Проблема поиска страниц с пукнтом "Страниц с каждого сайта" Phessiv Ошибки при работе с системой 8 02.03.2010 23:55
[Голосование] Исправление алгоритма "Поиска площадок" для Оптимизаторов Joker_SEO Пожелания пользователей системы 2 05.11.2009 23:44


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.