Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

Результаты опроса: Как Вы думаете имеет ли смысл создавать подобный фонд?
Да и готов поучаствовать 8 17.39%
Да, но денег дать не могу 5 10.87%
Нет, но если получится денег дам 12 26.09%
Категорически нет 26 56.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 23:21   #41
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Полностью автоматический сервис - пусть будет с адресом credits.sape.ru, ок; на котором человек смог бы, залогинившись под собой (под сапешным логином, естественно, не под форумским, форум тут вообще не при чем) получить кредит под процент(обязательно! чтобы как минимум окупить затраты Сапы на создание всей этой байды) на автоматически высчитываемых индивидуальных условиях. Система же знает приход денег на счет данного логина? Вот из них пусть и высчитывает, сколько она сможет с него получить обратно, скажем, за 10 дней. Начисляемые деньги автоматически снимаются в счет оплаты кредита, т.е., пока кредит не возвращен, снять эти деньги человек не может. Таким образом, риск невозврата был бы минимизирован
Ну тут уже кредитные операции вылезают очень сильно и на поверхность- следовательно надо становицца кредитной организацией. Кредитные организации жостко регламентированы и надо нанацать мильёнов на построение и сертификацию или покупку и внедрение готовой системы. Надо еще нанацать мильенов на какой-нить обязательный страховой взнос на случай банкротства организации и тд и тп. Это кредитный бизнес. Это почти также круто как сделать банк. Там надо много денег вложить сразу чтоп потом их долго-долго отбивать. На ком их отбивать тут? Какой оборот денег тут предполагаецца?


А вариант занимацца этим без существенных вложений наверное не стоит рассматривать- и так всем понятно, что нафиг не нужен весь тот потенциальный гемор, который может возникнуть.


В общем, это как яблони на Марсе- да, былоп круто, но...

Добавлено через 53 секунды
Ффауст, уже в Крыму?
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 07.04.2009 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:41   #42
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

10012003, вы не новый московский полубомж ))
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:56   #43
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 320
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

какая помощь? я работаю, чтоб себе и родным помогать, а не кому-то. Одно дело занять денег, другое дать. Дать могу только знакомым, если нужно. Если у человека есть деньги заходить в инет, то он может сэкономить на инете и купить хлеба. Какие нуждающиеся? Вы что?
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:34   #44
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
А по теме высказаться?
Я же предлагаю обсудить идею, а не меня
Да и готов поучаствовать, в качестве всегда нуждающегося, реквизиты укажу позже с математикой я не в ладах, могу тока отнимать и делить, но тема позитивная, сближает кто угощает пивом и пиццей.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
Если у человека есть деньги заходить в инет, то он может сэкономить на инете и купить хлеба. Какие нуждающиеся? Вы что?
Золотые слова, сразу вспомнил опрос о среднем классе, у действительно нуждающегося нет денег, чтоб увидеть и прочитать этот пост, а значит помочь ему мы нечем не сможем даже если захотим. А если захотим, мы должны:
1) Отмыть
2) Накормить
в общем как в сказке, с бабой ягой, это она не с добра делала, а из гигиенических соображений, там Русский дух, там ... чем то пахнет, если не прет и не воняет.

Вообще занимаю тока тогда, когда могу эту сумму подарить, последнее люблю делать близким родственникам, друзьям близким, а вот с посторонним людьми очень тягостно, как я когда то честно сказал психологу, что предпочту убить ребенка инвалида нежели смотреть как ему пальцы захлопнула со всей дури в дверном проеме медсестра которую вывел другой больной и она, случайно пнула эту дверь лишь бы не видеть этих НЛО хотя бы пять минут. Я был 8-9 летним ребенком который стоял в стороне и которого просто ужасала мысль как будут открывать эту дверь, чтоб заткнуть эту орущую 6-нию отказную из за ее дефектов рук, тех же пальцев, которых стало не три, а меньше и ног колесом.

Добавлено через 9 минут
Даже здоровый человек, не в каком государстве не за какие деньги, не сможет купить себе полноценное медицинское обслуживание.
Не хватит здоровья, чтоб его заработать, у нас рыночная экономика:

Здравствуй девочка, я добрый дядя, тетя.

Бу га га га в душе эта девочка сделает над вашими порывами души, она просто не полноценная, а за 30 лет не меняющегося застоя и паразитирующего персонала на ней, а она превратилась в злую тетку которая знает почем улыбка, которая вроде похожа на детскую... бла бла бла... выборы бла бла тормоз перестройки бла бла... 2010.... бла бла 2060...бла бла...
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 08.04.2009 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:18   #45
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 233
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Ну тут уже кредитные операции вылезают очень сильно и на поверхность
А мне казалось - как раз при таком механизме слово "кредит" вообще не должно всплывать. "Выплата авансом" - так гораздо лучше Ну ок, не надо пафосного адреса credits.sape.ru, пусть будет просто строчка после "заказать вывод" и "заказать вывод б/н" - "заказать вывод авансом". А в постоянно меняющемся договоре добавить еще один пункт мелким шрифтом о тарификации выплат авансом.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:59   #46
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
усть будет просто строчка после "заказать вывод" и "заказать вывод б/н" - "заказать вывод авансом". А в постоянно меняющемся договоре добавить еще один пункт мелким шрифтом о тарификации выплат авансом.
Вот эта идея мне особенно нравится
RedPage, ну что то вы совсем загнули, пока дочитал до конца вообще забыл о чем речь шла!

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
10012003, вы не новый московский полубомж ))
да вроде нет

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
какая помощь?
самый простой пример
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29689

Последний раз редактировалось 10012003; 08.04.2009 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:01   #47
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

Готов быть нуждающимся - возьму кредит не более 1% в месяц на остатки, от лимона до трёх рублей
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:59   #48
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Боюсь, что никому из модераторов или администраторов этого форума нафик не нужно отвечать за чужое бабло.
Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
zhegloff, да я понимаю, но других вариантов не вижу,
Последнюю цитату следует понимать в смысле: "zhegloff, а придется"?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:05   #49
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 398
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Надо было еще один пункт в голосовании создать: "Пофиг, денег все равно не дам". -)
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:07   #50
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
А мне казалось - как раз при таком механизме слово "кредит" вообще не должно всплывать. "Выплата авансом" - так гораздо лучше Ну ок, не надо пафосного адреса credits.sape.ru, пусть будет просто строчка после "заказать вывод" и "заказать вывод б/н" - "заказать вывод авансом". А в постоянно меняющемся договоре добавить еще один пункт мелким шрифтом о тарификации выплат авансом.
Кстати, да.. Мысль.. Вполне себе выход..
Если в ГК порыццо на тему авансовых выплат физлицам, то мож что и обнадёживающее найдёцца..

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Последнюю цитату следует понимать в смысле: "zhegloff, а придется"?
Зачот!
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 08.04.2009 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "ЛинкоМаулия" по продвижению в Я. (призой фонд 7к $) MaulNet Курилка 124 22.03.2009 20:39
Конкурс от stryker. Призовой фонд - 521$. Подробности в теме. stryk Курилка 15 07.07.2008 17:49
Анонс SEO-конкурса - Антимаулнетизм. Общий призовой фонд - 5000$. MaulNet Курилка 112 06.07.2008 05:24
Прошу помощи!!!!! SOS! idrp Яндекс 7 15.12.2007 18:27


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.