Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 13:31   #1
Banned
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
superigroman на пути к лучшему
По умолчанию Оптимизаторы, чем проверяете проиндексированность ссылок в Яндексе?

Я - оптимизатор. Есть в Яндексе сервис "вебмастер", где видны все внешние ссылки на страницы моего сайта.

Из Сапы я тоже могу получить список сайтов (в формате Exel), где размещены мои ссылки.

А дальше можно вручную просматривать какие ссылки Яндекс проиндексировал, а какие - нет. Но если ссылок много, то это превращается в длиннющую рутинную работу.

А как проверяете вы, господа оптимизаторы? Вручную? Автоматически?
superigroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:33   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superigroman Посмотреть сообщение
Вручную? Автоматически?
автоматом ессно.. Прог полно, поиск..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:34   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

да куча программ же
ищите по форуму по слову YAL
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:35   #4
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

PHP скриптом собственного приготовления.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:56   #5
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот здесь в свое время купил прогу, которая это делает. Жизнь после этого стала проще. Описание там же. http://vitlav.ru/2008/10/21/yandexoi...nic-yandeksom/
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:11   #6
Banned
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
superigroman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
автоматом ессно.. Прог полно, поиск..
А несложно назвать наиболее удобные на ваш взгляд?
И главное - работоспособные.

Я пробовал работать с одной - сплошные глюки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
ищите по форуму по слову YAL
Цитата:
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова
.

Замечательно работает поиск по слову "YAL"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от klimov4382 Посмотреть сообщение
Вот здесь в свое время купил прогу, которая это делает. Жизнь после этого стала проще. Описание там же. http://vitlav.ru/2008/10/21/yandexoi...nic-yandeksom/
Эта программа, насколько я понял не совсем то делает, что нужно.

Она проверяет проиндексированы ли страницы. Страницы определяет список ссылок.

Мне же нужно проверить проиндексировал ли Яндекс размещенную мною ссылку на заведомо проиндексированной странице.
Т. е. появился ли сайт (и соответствующая страница), на котором находится ссылка на мой сайт в списке Яндекс-вебмастер "Внешние ссылки на страницы сайта".

И проверить это невозможно без доступа по паролю к службе Яндекс-вебмастер.

Подозреваю, что когда говорят о множестве программ, то подразумевают просто определение проиндексированности самой страницы на которой расположена ссылка, а не самой ссылки. Это ведь не одно и тоже.

Добавлено через 2 минуты
Программ YAL устойчива? Или есть глюки у вас?
У меня она жутко глючит. Есть альтернативы?

Последний раз редактировалось superigroman; 05.11.2008 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
superigroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:19   #7
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superigroman Посмотреть сообщение
Есть альтернативы?
думается мне что скоро яндекс вобще отрубит показ сохраненки, а возможно и индексации сайта.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:22   #8
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Прог много. Проверяю своими (из подписи).
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:49   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
freevoman на пути к лучшему
По умолчанию

Меня этот вопрос очень интересует.
программа YAL требует пароль для доступа к персональной части Яндекса. Это не страшно, если у вас нет яндекс-денег.

Но то, что она требует логин и пароль к Сапе - это уже не очень хорошо. Мало ли глюк какой в программе. И ссылки слетят из за этого.

Нет ли программы, которая просто проглатывает exel-файл, взятый вручную из сапы и подключается для анализа к Яндексу?
freevoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:55   #10
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть сервис на promopark.ru который забирает ссылки из панели Яндекса и из проектов SAPE и сравнивает их. Там дают клиентский php-скрипт, который вы у себя на любом сайте размещаете, он выполняет подключение к нужным сервисам и забирает ссылки для сравнения. Пароли указываются внутри скрипта и никуда не передаются, код открытый можно самому проконтролировать.

Все это дело бесплатное, только действует ограничение на максимум три сайта в одном аккаунте и одна проверка в неделю для каждого из этих сайтов.

А вообще я сравнивал результаты работы "Auto YAL for Sape" и этого сервиса, расхождение в результатах доли процента. Поэтому можно спокойно считать, что запрос, который выполняет кнопка YAL в интерфейсе, практически равноценен сравнению купленных ссылок с теми, что показываются проиндексированными в панели вебмастера.

Последний раз редактировалось Wink; 05.11.2008 в 18:01.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы robost.txt проверяете? leos Вопросы по работе системы 6 24.12.2008 17:09
Как проверить проиндексированность в яндексе ссылки Losjah Общие вопросы оптимизации 3 20.10.2008 16:09
Оптимизаторы отказываются от ссылок trepang Ошибки при работе с системой 19 23.05.2008 16:44
Насколько строго вы проверяете заявки на ссылки? shr Курилка 18 16.03.2008 17:11
Проиндексированность страниц в Яндексе walruz Вопросы по работе системы 7 13.10.2007 16:13


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.