Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 14:03   #11
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
так а адвордс откуда берет данные? гугл и хром не юзаю.
с букинга куки словил?
С метрики и гуглеадсинс
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:36   #12
Специалист
 
Аватар для DRAKULKA
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 183
Вес репутации: 174
DRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
С метрики и гуглеадсинс
Ты всерьёз это ляпнул?
DRAKULKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 11:49   #13
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAKULKA Посмотреть сообщение
Ты всерьёз это ляпнул?
Конечно всерьез. Думаешь по метрике не возможно определить на какие ты сайты заходил?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:14   #14
Специалист
 
Аватар для DRAKULKA
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 183
Вес репутации: 174
DRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всем
По умолчанию

Метрика видит с каких айпи заходили на сайт. Но не думаю что Яндекс хранит всю историю посетителей по каждому из сайтов, а затем при подборе запросов на показ каждого баннера смотрит твой айпи и проверяет всю эту огроменную базу на совпадения. Тогда бы баннер загружался не тысячную долю секунды, а по крайней мере несколько минут. Да и врядли Букинг использует Метрики. Эта теория маловероятна. И это сильно удорожает обработки запросов, которых у поисковиков тоже туева хуча. В основном рулят куки и история запросов конкретного человека привязанная к аккаунту в поисковиках.

Последний раз редактировалось DRAKULKA; 15.11.2016 в 18:20.
DRAKULKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:55   #15
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAKULKA Посмотреть сообщение
Метрика видит с каких айпи заходили на сайт. Но не думаю что Яндекс хранит всю историю посетителей по каждому из сайтов, а затем при подборе запросов на показ каждого баннера смотрит твой айпи и проверяет всю эту огроменную базу на совпадения. Тогда бы баннер загружался не тысячную долю секунды, а по крайней мере несколько минут. Да и врядли Букинг использует Метрики. Эта теория маловероятна. И это сильно удорожает обработки запросов, которых у поисковиков тоже туева хуча. В основном рулят куки и история запросов конкретного человека привязанная к аккаунту в поисковиках.
В метрике ты можешь посмотреть даже какие ссылки нажимал посетитель и как двигал мышкой. Не говоря уже о параметрах его экрана и проч. Так что чего говорить. Элементарно это отслеживается. Мне приходится ходить по сайтам своих клиентов. И буквально через неск. часов мне яндекс с гуглом подсовывают тематическую рекламу уже этих сайтов.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 08:55   #16
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
с букинга куки словил?
Угумс
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:39   #17
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
У гугла в базах каждый ИП имеет свое "открытое дело". Т.е чем сегодня занимается в интернете отдельный ИП - узнать гуглу не составляеть больших трудностей.А с учетом того что почти в каждом ПК еще "живет" и chrom - так про его "знания" даже думать страшно
IP ни при чём.
Я лично начинаю подозревать хром по крайней мере в анализе характера набора пользователем текста в поисковых запросах.

Ибо иначе как объяснить такую последовательность:
- у 1-го человека я первый раз. На его комп ставлю свежую ОС.
- ставим Гугль Хром.
- Ищем некий товар (футболки без надпечаток, однотонные) в интернете, несколькими разными запросами.

- у 2-го человека я первый раз. На его комп ставлю свежую ОС.
- ставим Гугль Хром.
- После того, как я поискал в хроме информацию о СОВЕРШЕННО ИНЫХ вещах (жёсткие диски 8 и более тер, два запроса) - более трети вывешиваемой мне на сайтах контекстной рекламы - о товаре, который я искал у первого человека (футболки).

Добавлено через 15 минут
Да, дистрибутивы операционок разные (xp и w8.1), интервал времени между описанными процессами - чуть менее суток, интернет провайдеры у людей разные (в том числе терориториально)

Последний раз редактировалось qkowlew; 17.11.2016 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:08   #18
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
IP ни при чём.
Я лично начинаю подозревать хром по крайней мере в анализе характера набора пользователем текста в поисковых запросах.

Ибо иначе как объяснить такую последовательность:
- у 1-го человека я первый раз. На его комп ставлю свежую ОС.
- ставим Гугль Хром.
- Ищем некий товар (футболки без надпечаток, однотонные) в интернете, несколькими разными запросами.

- у 2-го человека я первый раз. На его комп ставлю свежую ОС.
- ставим Гугль Хром.
- После того, как я поискал в хроме информацию о СОВЕРШЕННО ИНЫХ вещах (жёсткие диски 8 и более тер, два запроса) - более трети вывешиваемой мне на сайтах контекстной рекламы - о товаре, который я искал у первого человека (футболки).

Добавлено через 15 минут
Да, дистрибутивы операционок разные (xp и w8.1), интервал времени между описанными процессами - чуть менее суток, интернет провайдеры у людей разные (в том числе терориториально)
Как быть с теми кто не пользуется хромом, а релевантная реклама все равно показывается?
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:22   #19
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Как быть с теми кто не пользуется хромом, а релевантная реклама все равно показывается?
Ну я же не утверждаю, что это ТОЛЬКО код в гугль хроме.
Но вот этот конкретный эксперимент даёт основание подозревать хром по крайней мере в сборе данных о интервалах между нажатиями кнопок хотя бы.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понимает ли сапа редирект через meta-refresh? eresik Вопросы по работе системы 3 28.06.2010 14:54
купленые ссылки в сапе установлены через js и сапа это кушает с причмокиванием crosser Ошибки при работе с системой 8 18.06.2010 15:00
Кто знает что с антикапчей, кто знает ? Плaтон Курилка 15 15.03.2010 16:03
Откуда Сапа берет страницы при индексации?? Vorona34 Вопросы по работе системы 27 04.08.2009 23:13
Постить буду :) NCom Деловое сотрудничество 17 12.02.2009 20:13


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.