Старый 11.11.2012, 06:58   #1
Новичок
 
Аватар для ecolora
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 169
ecolora скоро станет известенecolora скоро станет известен
Отправить сообщение для ecolora с помощью ICQ
По умолчанию Анализатор качества сайтов

Как работает Анализатор качества сайтов, со ссылкой на который выдается сообщение о том, что:

Цитата:
Он считает, что качество сайта не изменилось и повышать цены для старых ссылок адекватных причин нет.
В каком случае качество сайта, по мнению анализатора, изменится и изменение цен по его мнению может стать АДЕКВАТНЫМ? Изменится тИЦ? Количество страниц в индексе? Или что-то другое?
______________________
Честно говоря был удивлен такой вот принудиловке со стороны системы. Поставил цены - и точка! Это уже больше похоже на беззаботный режим в других системах, где от вебмастера, в принципе ничего не зависит. :-(

А хотелось бы иногда менять цены для текущих ссылок, если вырос тИЦ к примеру и оптимизатор с каждой ссылки получает больше пользы для своего сайта.

И пусть по мнению системы откажутся 90 из 100 оптимизаторов (хотя по личным подсчетам их процент не более 70%, а иногда и менее... ведь изменяемая цена может быть значительно меньше средней по системе, но большей той, что была), но зато оставшиеся согласятся, а остальных "наберем" из тех, кто готов больше платить за бо'льшую пользу для своего сайта.

А удаление всех ссылок по меньшей цене лишит возможности оставить тех оптимизаторов, которые бы согласились с изменением.

Последний раз редактировалось ecolora; 11.11.2012 в 07:04.
ecolora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 10:28   #2
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rolets на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен.
У меня увеличился ПР у страниц, а анализатор считает, что адекватных причин для поднятия цен нет. И что мне теперь удалять ссылки? и кому от этого польза?
rolets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 10:47   #3
Новичок
 
Аватар для ecolora
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 169
ecolora скоро станет известенecolora скоро станет известен
Отправить сообщение для ecolora с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rolets Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
У меня увеличился ПР у страниц, а анализатор считает, что адекватных причин для поднятия цен нет. И что мне теперь удалять ссылки? и кому от этого польза?
Если у страниц увеличился PR, то система автоматически установит новые цены в соответствии с Вашими настройками.

PR - это рейтинг каждой отдельной страницы сайта.

Но если у страницы увеличился тИЦ, то что произойдет? Я об этом говорю.

Ведь, извините, страница с тИЦ 10 отдает его внешним сайтам гораздо меньше, чем страница с тИЦ 100, смогу ли я после апдейта тИЦ поменять цены?

Почему я должен "дарить" оптимизатору свою упущенную выгоду? Он будет за те же деньги получать больше пользы с моего сайта, а мне что за это?

Удаление ссылок - это же не вариант! Я удалю и те, по которым бы, возможно оптимизатор согласился с новой ценой. Что хорошего в этом удалении мне и оптимизатору? Ему опять искать новые страницы на новых сайтах, а мне опять искать новых оптимизаторов?

Ведь есть адекватные оптимизаторы, которые это понимают. Почему нас с ними лишили возможности договориться?

Задумайтесь пожалуйста о Вашем предложении с удалением. Оно же несуразно, поскольку делает невозможным ситуацию, когда вебмастер мог бы просто договориться с адекватным оптимизатором об изменении цены.
ecolora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:17   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolora Посмотреть сообщение
Ведь есть адекватные оптимизаторы, которые это понимают. Почему нас с ними лишили возможности договориться?
http://forum.sape.ru/showthread.php?...32#post1290032
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:47   #5
Новичок
 
Аватар для ecolora
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 169
ecolora скоро станет известенecolora скоро станет известен
Отправить сообщение для ecolora с помощью ICQ
По умолчанию

Вижу то же самое. Я уже учавстовал в такой дискуссии. Бла-бла-бла. :-) Вебмастерам хочется больше зарабатывать, оптимизаторам - меньше платить.

Вопрос остается открытым:

В каком случае качество сайта, по мнению анализатора, изменится и изменение цен по его мнению может стать АДЕКВАТНЫМ? Изменится тИЦ? Количество страниц в индексе? Или что-то другое?
ecolora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:59   #6
Новичок
 
Аватар для ecolora
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 169
ecolora скоро станет известенecolora скоро станет известен
Отправить сообщение для ecolora с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь ответит на этот простой вопрос:

Цитата:
В каком случае качество сайта, по мнению анализатора, изменится и изменение цен по его мнению может стать АДЕКВАТНЫМ? Изменится тИЦ? Количество страниц в индексе? Или что-то другое?
:-)
ecolora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:43   #7
Новичок
 
Аватар для ecolora
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 169
ecolora скоро станет известенecolora скоро станет известен
Отправить сообщение для ecolora с помощью ICQ
По умолчанию

Далее цитирую ответ представителя технической поддержки на мой аналогичный вопрос (с его разрешения):

Цитата:
Здравствуйте,
сейчас анализатор сайтов работает в тестовом режиме. И наши специалисты меняют алгоритмы анализа, мониторят текущие изменения цен и подбирают идеальный вариант решения проблемы. Анализатор отслеживает такие параметры как тиц, Pr, общее качество сайта и размещения ссылок.

Поймите, что изменив цены на уже размещенные ссылки они почти все отменятся. То есть повышение цен на размещенные ссылки = удаление этих ссылок. Мы хотим изменить эту ситуацию и отношение оптимизаторов к повышению цен и снятию ссылок. Если оптимизаторы будут уверены в том, что есть реальные причины повышения цен, то снятий будет на порядок меньше. А от этого вебмастера только выиграют.

Внедряя этот механизм, мы планируем сделать рабочий механизм изменения цен, т.к. сейчас, как я уже сказал, изменение цены на ссылки = удаление этих ссылок.
ecolora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

я чувствую, что что-то пропустил. это где такой анализатор?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:35   #9
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я чувствую, что что-то пропустил. это где такой анализатор?
не вы один
Цитата:
Анализатор качества сайтов
действительно есть в sape?
или ТС сам с собой разговаривает? =)
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:41   #10
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 151
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
действительно есть в sape?
снимите галочку с "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" в настройках цен, там в сообщении и упоминается анализатор)
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.