Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 19:25   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
vasya_petrik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
много вопросов, а сути вы не читаете - не учитываются поисковиками ссылки с профилей форумов.
а с viewtopic?
vasya_petrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:41   #52
Специалист
 
Аватар для Poll
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 369
Вес репутации: 211
Poll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
много вопросов, а сути вы не читаете - не учитываются поисковиками ссылки с профилей форумов.
хорошо Евген оставим профиля в покое ,а со стальных страниц тоже не учитываются по вашему?


я попрошу вас ответить как представителя сапы на следующие вопросы которые так и остались без ответа


2 почему в сапу принимаются площадки типа всяких каталогов ,бордов , блогов и тому подобных если ссылки как вы говорите с них не учитываются?

3 зачем запустили проект площадок с бесплатных хостов ,пока только входящие в я каталог , но скоро и все остальные я думаю подтянуться и первые шаги уже в этом направлении сделаны цитирую правила

это из правил
Поддомен (домен 3-го уровня) допускается в систему в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе. Более одного поддомена домена второго уровня допускается только при наличии вновь добавляемых поддоменов в Яндекс-Каталоге.
Poll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:41   #53
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
Henpyxa может только надеяться на улучшение
По умолчанию

для форумов типа phpbb со страницами вида
viewtopic
viewforum
и т.д.

код как раз таки и вставляется только в эти страницы и получается отображается везде кроме модулей и профилей юзеров
там всего 3-4 страницы
__________________
мои люди все кто в клубе, двигайте телами - поднимайте вверх руки
Henpyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:55   #54
Специалист
 
Аватар для Poll
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 369
Вес репутации: 211
Poll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кстати, был тут случай интересный...
На днях анализировал логи апача - интересовался REFERER с поисковиков. Были там поисковые фразы, по которым сайт попадал на первую страницу, а то и на первую позицию. И довольно популярные, в своей области, фразы. Мой сайт не специализируется на вещах, которые были в фразах. Проверил, откуда ноги растут: просто была пара некогда популярных тем 3-4 летней давности на форуме. А на эти странички ссылаются, в основном, с других форумов. Значит, наверно, смысл есть...


Подтверждаю выше сказанное ,перед внесением своего форума в систему стояли сквозняки на всех страницах форума ,перед продажей ссылок все пришлось убрать ,вот результат, падение по всем позициям по ссылкам которые были убраны с форума .
Вывод если бы все эти ссылки с форума не учитывались ,то и падения позиций бы не было ,согласны Евген?
Poll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:30   #55
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Ставлю свое пиво в сторону - точнее чай и беру клавиатуру в руки.
Батенька тут на писано про тиц а не про поисковое ранжирование при поисковых запросах .
Если ваша задача нагнать тиц или пр то тут мне конечно вам возразить нечего но большинство О включая и меня пришло в сапу чтобы продвинуть свои проекты на лидирующие места в поисковиках и тем самым заработать деньги, которые платят клиенты за конкретный результат то есть за места 1,2,3,4 в яше или в гуле ,кому что нравиться, а не за раздутый пр или тиц .
Открою вам не большой секрет, пользователи поисковиков не бегают по ним в поисках страниц с пр 7 или тиц 300000 а заходят в первые 1-5 страниц ,и счастливые выбирают там то что им надо ,надеюсь тут все понятно.
Если я скажу своему клиенту - слышь братан не расстраивайся ,ну не стоишь ты на первых 10 страницах поиска зато у тебя тиц на целый метр больше чем у других ,успокойся все будет хорошо - думаю вы представляете что он мне ответит.

В вашей статье от яши внимательно ее прочитав, я ни где не нашел ни слова что тиц на прямую привязан к результатом выдачи, хотя в яше я и не специалист ,но мне это понятно ,как вам не знаю ,за гулю ручаюсь что это так ,не первый год с ним работаю.

По поводу яши сделал не большой анализ .
Взял от балды слово магия ,вставил его сюда http://www.yandex.ru/

5 место http://www.nyctos.ru тиц 110

9 место http://magtamerlan.ru тиц 500

14 место http://www.magya.ru тиц 230


НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ........


ЧТО СКАЖЕТЕ БАТЕНЬКА??????????????
Без психоза, а желательно мозгами попробуйте.
Есть наука великая - "Логика"
Вот мне логика подсказывает что у вас с наблюдательностью проблемы.
Сообщу Вам уважаемый, без лишних слюновыделений следующий факт.
Ссылки с форумов, чатов, и так далее, давно, в разы, понижены в ранжировании Всеми ПС.
Не верите?
Проверьте это будет самые гениальный шаг с вашей стороны. Я давно проверил.
По поводу ТИЦ и других пузомерок, я вам для Логики привел, попробуйте все таки минимально голову пошевелить.
И кто тут говорил по поводу того что ТИЦ влияет на выдачу?
Вы еще и читать не умеете?
Исключительно для Вас великий гуру оптимизации, да с позволения других участников форума, позволю себе повторить сиё изречение.
И исключительно с пониманием упомянутых мною проблем, обнаружен у Вас, фраза будет разбита на буквы.
Цитата:
Н а в ы д а ч у э т и с с ы л к и т а к - ж е м а-л-о в л и я ю т!
Я искренне рассчитываю, на то, что вы сможете заключить должный смысл в слово "Выдача"
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:53   #56
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос к вам Евген
1 для чего существует сервисы такие как 1ps где 99 процентов автоматических каталогов и популярность их растет ,думаю вы не будете спорить с тем что для нового сайта ,это не плохое начало? ,сам не однократно это проверял. скажу большее форум это очень живой сайт с постоянными еже минутным обновлениями гуля это очень любит, роботов гугля это заставляет жить на сайте,делайте выводы.
Добавлю еще мой форум в каталоге яши ,думаю это тоже кое о чем говорит.

2 почему в сапу принимаются площадки типа всяких каталогов ,бордов , блогов и тому подобных если ссылки как вы говорите с них не учитываются?

3 зачем запустили проект площадок с бесплатных хостов ,пока только входящие в я каталог , но скоро и все остальные я думаю подтянуться.
По моему, вся проблема в том что Вы еще совсем не в теме.
Это не чего страшного, все когда то постигают.
У меня для Вас дружеский совет.
Разберитесь в разнице между индексацией форума и индексацией ссылок на форуме и вы увидите что большенство вопросов возникших у Вас отвалятся сами собою.
Тем более, вы поймете это грамотное решение Администрации к подходу к проблеме.
Отмечу, я тут в большей степени Вэбмастер, т.е. зарабатываю не Оптимизацией, а продажей мест. И к тому что "гавно" странички уйдут, я только рад. Это правильно, логично и выгодно для всех.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:40   #57
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Разберитесь в разнице между индексацией форума и индексацией ссылок на форуме
если уж так говорить, то не индексацией ссылок, а влиянии их на выдачу/тиц
хм, а если есть форум, где нет ни viewtopic, ни profile, он принимается?
и как поисковик отличает форум от сайта?
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:07   #58
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
и как поисковик отличает форум от сайта?
структура...
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:17   #59
Новичок
 
Аватар для Nick_Denry
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 201
Nick_Denry скоро станет известен
По умолчанию

да, даже больше интересно, как поисковик отличает модерируемый каталог от не модерируемого =)
__________________
Мои блоги "Домашний мир" и "Внешнее пространство".
Nick_Denry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:22   #60
Специалист
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ЕС, Бельгия
Сообщений: 262
Вес репутации: 213
Inferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личностьInferno - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Inferno с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал я всё это и ответ не нашёл! Как с этой проблемой справляться? Карту сайта на форум, а особенно на smf, ставить не легко.
Мне модератор при запросе переиндексации ответил: "Удалите топики форумов" и всё, а удалять уж очень не хочется! Что делать в этой ситуации??
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил новые страницы на сайте, как их внести в систему oksanez Вопросы по работе системы 1 08.11.2007 02:09
Страницы сайта (добавились в систему, но не все) kapa Вопросы по работе системы 5 01.11.2007 14:52
Новые страницы - когда включатся в систему? Pavel Вопросы по работе системы 5 10.10.2007 19:16
Как добавить прочие страницы сайта в систему Fanat Вопросы по работе системы 17 21.06.2007 19:43
Почему в систему принимаются не проиндексированные URL Lesnik59 Вопросы по работе системы 13 05.05.2007 13:15


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.