Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 23:55   #61
Специалист
 
Аватар для Poll
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 369
Вес репутации: 211
Poll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человекPoll - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Без психоза, а желательно мозгами попробуйте.
Есть наука великая - "Логика"
Вот мне логика подсказывает что у вас с наблюдательностью проблемы.
Сообщу Вам уважаемый, без лишних слюновыделений следующий факт.
Ссылки с форумов, чатов, и так далее, давно, в разы, понижены в ранжировании Всеми ПС.
Не верите?
Проверьте это будет самые гениальный шаг с вашей стороны. Я давно проверил.
По поводу ТИЦ и других пузомерок, я вам для Логики привел, попробуйте все таки минимально голову пошевелить.
И кто тут говорил по поводу того что ТИЦ влияет на выдачу?
Вы еще и читать не умеете?
Исключительно для Вас великий гуру оптимизации, да с позволения других участников форума, позволю себе повторить сиё изречение.
И исключительно с пониманием упомянутых мною проблем, обнаружен у Вас, фраза будет разбита на буквы.

Я искренне рассчитываю, на то, что вы сможете заключить должный смысл в слово "Выдача"
Если вы пытаетесь за О решить что для них лучше, то попрошу этого не делать ,люди сами выберут то что им надо ,я всегда был за свободу выбора .Те кто не хочет покупать ссылки с форумов блогов и тд могут этого не делать ,их не кто не заставляет ,но не надо других лишать возможности покапать то что им по их представлениям нужно ,только потому что вы уверены в том что вы знаете все лучше других.

Похоже вы сами не внимательно читаете то что вы пишите.

Цитата:
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.


Цитата:
Н а в ы д а ч у э т и с с ы л к и т а к - ж е м а-л-о в л и я ю т!




тут я действительно потерял ход вашей мысли
КАК ВСЕ ЭТИ ССЫЛКИ ДЛЯ ВАС МОГУТ СИЛЬНО ВЛИЯТЬ ИЛИ МАЛО ЕСЛИ КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.
Где логика о которой выговорите?


Ссылки с форумов, чатов, и так далее, давно, в разы, понижены в ранжировании Всеми ПС.
Не верите?
Проверьте это будет самые гениальный шаг с вашей стороны. Я давно проверил.
По поводу ТИЦ и других пузомерок, я вам для Логики привел, попробуйте все таки минимально голову пошевелить.


Не надо всех чесать под одну и туже гребенку и ставит гулю и яшу вместе.
Проверил и не один раз.
Скажу за гулю если ссылка идет с тематической странички в которой происходит частое добавление контента,ссылка имеет приличные вес.не зависимо от вида сайта.
Большое значение имею следующие факторы ув ,вс наличие сайта в каталогах яши ,демоза и яхо и в последнее время в меньшей степени тиц и пр


Ребята, хоть изредка читайте правила поисковых систем.
На выдачу эти ссылки также мало влияют!
Зачем тут мусор держать?
__________________
не видя сайта называть его мусором только за то что это форум или блог ЭТО ПРОСТО НЕ УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ. таким же вм как и вы
Poll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:12   #62
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiD_BY Посмотреть сообщение
и как поисковик отличает форум от сайта?
Да легко! Пресловутая логика подсказывает мне простой шаг.
Посмотрим атрибуты форума как такового: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80%D1%83%D0%BC
Программно это проанализировать как 2 пальца ...
Даже если просто взглянуть на тему "Движки форумов" подавляющая масса это все таки известное ПО типа vBulletin, Invision Power Board, phpBB понять что это форум это 5 строчек кода
Не говоря уже о таких ключевиках как:
"Создать новую тему"
"Re:"
"Правила форума"
Сырци тоже можно проанализировать, картинки (названия) все это инструмент анализа. Структура директорий, ...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:31   #63
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Если вы пытаетесь за О решить что для них лучше, то попрошу этого не делать ,люди сами выберут то что им надо ,я всегда был за свободу выбора.
Да очем же Вы!
Кто же вам не дает выбора, пальцы вроде не выкручивают, не заставляют, горячее масло в рот не заливают. В конце концов это ваше конституционное право! Но есть понятие "Закон" оно же правило, из которого складываются допустимые и недопустимые правоотношения в определенном обществе. В обществе сапе, не важно по каким причинам принято определенное решение, воля ваша следовать ему или выйти из общества. Все остальное это демагогия не очем.

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Те кто не хочет покупать ссылки с форумов блогов и тд могут этого не делать ,их не кто не заставляет ,но не надо других лишать возможности покапать то что им по их представлениям нужно ,только потому что вы уверены в том что вы знаете все лучше других.
Конечно могут, в другом месте. Опять же почитайте пункт 1 вы абсолютно вольны.

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Похоже вы сами не внимательно читаете то что вы пишите.

Цитата:
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Цитата:
Н а в ы д а ч у э т и с с ы л к и т а к - ж е м а-л-о в л и я ю т!
Вы меня просто удивляете, или вы так прикалываетесь , ну хорошо буду вежлив. Вам сюда прочитайте пару раз подряд, уверен, все встанет на свои места.

Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
тут я действительно потерял ход вашей мысли
КАК ВСЕ ЭТИ ССЫЛКИ ДЛЯ ВАС МОГУТ СИЛЬНО ВЛИЯТЬ ИЛИ МАЛО ЕСЛИ КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.
Где логика о которой выговорите?
Ага, сами винигрет сделали, а теперь пытаетесь его мне скормить, не хорошо, не порядок.
Первая цита из правил Яндекс, ниже я приписал что ПОМИМО (также) выше процитированных правил, эти ссылки мало влияют и на выдачу.
Так понятно?
Сами себя запутали, не надо в этом винить меня, я свои рассуждения и суждения всегда строю обосновано и логично. За исключением возможных грамматических опечаток.
Цитата:
Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
Ссылки с форумов, чатов, и так далее, давно, в разы, понижены в ранжировании Всеми ПС.
Не верите?
Проверьте это будет самые гениальный шаг с вашей стороны. Я давно проверил.
По поводу ТИЦ и других пузомерок, я вам для Логики привел, попробуйте все таки минимально голову пошевелить.


Не надо всех чесать под одну и туже гребенку и ставит гулю и яшу вместе.
Проверил и не один раз.
Скажу за гулю если ссылка идет с тематической странички в которой происходит частое добавление контента,ссылка имеет приличные вес.не зависимо от вида сайта.
Большое значение имею следующие факторы ув ,вс наличие сайта в каталогах яши ,демоза и яхо и в последнее время в меньшей степени тиц и пр
Ну ладно, на этом и останемся - каждый при своем. Бесполезно, как мне кажется, что-то тут обосновывать, уже все сказано. Пробуйте, играйте, сами придете к правильному ответу.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:48   #64
Новичок
 
Аватар для deep.shiva
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 74
Вес репутации: 201
deep.shiva - весьма и весьма положительная личностьdeep.shiva - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мои 5 копеек логики и наблюдательности:
Если бы ссылки с форумов не были никому нужны - их бы никто не покупал. Практика показывает обратное. У меня все. спасибо
deep.shiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:05   #65
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 322
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

несколько страничек осилил, я так понимаю sape собираетя исключать форумы? У меня сайт и 80% ссылок именно на форуме стоят, но в системе только страницы 2 уровня и только разделы, я не добавляю страницы с сообщениями в систему, только странички /viewforum.php?f=158 на которые у меня ссылки на главной. И достаточно нормально покупают вроде....
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 01:23   #66
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 322
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

а все понял. прочитал первое сообщение
Цитата:
Хотел добавить форум в систему, а в ответ получил ответ "Страницы типа viewtopic и profile не принимаются в систему". Почему, чем они хуже других?
Что дальше будет, запрет на добавление страниц index.php?option= ?
ну так правильно. странички типа viewtopic не должны приниматься в систему, а вот по профилю я не согласен.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:26   #67
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Все-таки, если ссылки с форумов покупают, значит это кому-нибудь нужно! А лишать человека свободного выбора, это неправильно. Извините, но подход в стиле "Не нравиться, проваливай", это не рыночный подход, а совковый, времен развитого социализма
Я понимаю, что владельцы Сапе могут и будут принимать те правила, которые их устраивают, этого никто не оспаривает. Это их система и спорить тут глупо! Мне просто хотелось бы понять кому мешают форумы в системе. Например: они перегружают базу? из-за них выскакивают ошибки? из-за них не пересчитывается ПР? в общем, если тут какая-то техническая проблема?
Ответ, типа "ссылки не индексируются" как-то смущает... Повторю, ведь раз их покупают, то значит они кому-то нужны!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:38   #68
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 207
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Да легко! Пресловутая логика подсказывает мне простой шаг.
Посмотрим атрибуты форума как такового: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...80%D1%83%D0%BC
Программно это проанализировать как 2 пальца ...
Даже если просто взглянуть на тему "Движки форумов" подавляющая масса это все таки известное ПО типа vBulletin, Invision Power Board, phpBB понять что это форум это 5 строчек кода
Не говоря уже о таких ключевиках как:
"Создать новую тему"
"Re:"
"Правила форума"
Сырци тоже можно проанализировать, картинки (названия) все это инструмент анализа. Структура директорий, ...
Замечательно. Давайте эти два пальца обсудим? Хотелось бы увидеть ваше представление о таком анализе.

Кстати, блоги - все тоже самое: создать, ответить, правила и т.п. Каталогизированная записная книжка, с комментариями. И текстовые новости сюда можно отнести. И варез. Опять по кругу идем...

Уважаемые, давайте прекратим holy war и займемся обсуждением конкретики!

Последний раз редактировалось RXL; 29.01.2008 в 10:42.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:01   #69
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 207
forall скоро станет известен
По умолчанию

В блогах кстати также:
чем больше хозяин пишет, тем дальше уходят старые темы. И не поднимаются вовсе. (ну а если хоязин сделал переиндексацию раз в год?)
Ну и также комменты: там тоже может быть спам и всякая бредятина с лишними ВС.
forall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:54   #70
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 213
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Интенсивность писанины, как правило, разная в блоге и форуме - форум будет заполняться на порядки быстрее

Я думаю, что проблема в относительности полезности форумов, т.е. кому-то они и нужны будут, но процент таких будет невелик, а для других это будет дополнительной помехой, которую надо будет отсеивать. Даже если сделать галку "искать в форумах", которую нужно будет включать, то объем записей под форумы сильно напряжет базу.

Почему-то так кажется...
shr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил новые страницы на сайте, как их внести в систему oksanez Вопросы по работе системы 1 08.11.2007 02:09
Страницы сайта (добавились в систему, но не все) kapa Вопросы по работе системы 5 01.11.2007 14:52
Новые страницы - когда включатся в систему? Pavel Вопросы по работе системы 5 10.10.2007 19:16
Как добавить прочие страницы сайта в систему Fanat Вопросы по работе системы 17 21.06.2007 19:43
Почему в систему принимаются не проиндексированные URL Lesnik59 Вопросы по работе системы 13 05.05.2007 13:15


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.