Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 16:08   #21
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

2 Трактор
спасибо. очень содержательно и познавательно
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 05:36   #22
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Но очень скоро будет принят т.н. закон о "Национальной платежной системе", в котором отдельная статья будет регулировать эмиссию и оборот "электронных денег" и в этой сфере наведут порядок, вот тут мы и посмотрим, какую песню запоют люди, дающие вот такие рекомендации
насколько скоро?
и что случится тогда с псевдонерезидентами?

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Поражает направленность мышления людей в серо-черную сторону, при том что есть СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНЫЙ способ нести РОВНО ТАКИЕ ЖЕ РАСХОДЫ на налоговую составляющую, получая при этом совершенно чистый доход, с которым не стыдно и в банк прийти показать при получении кредита. Видимо эта наша национальная черта, которую искоренить пока ни как не получается...
просто у нас государство не любят и не доверяют ему, и вполне возможно оно заслужило такое подозрительное к себе отношение)

Последний раз редактировалось nvrskozzy; 30.03.2010 в 05:44.
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 05:50   #23
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Поражает направленность мышления людей в серо-черную сторону, при том что есть СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНЫЙ способ нести РОВНО ТАКИЕ ЖЕ РАСХОДЫ на налоговую составляющую, получая при этом совершенно чистый доход, с которым не стыдно и в банк прийти показать при получении кредита. Видимо эта наша национальная черта, которую искоренить пока ни как не получается... Оформляйте ИП на упрощенке по схеме 6% от дохода и будет вам счастье! Государство уже упростило все до невозможности - тут и налогов минимум, и отчетность 1 раз в год сдавать надо, и та примитивная, просто почему-то все "боятся того, чего не знают".
Это все так, но я вашу реплику дополню, если позволите.

С ИП есть один такой неприятный моментик.
Он отвечает всем своим имуществом.
То есть, если вдруг налоговая прицепится за что-нибудь, насчитает за три года штрафов и пеней, то ИПшник окажется нищим как церковная мышь.
А прицепиться у нас умеют, на голом месте.
Сколько угодно ошибок совершают, документы теряют, а потом огромные штрафы выписывают.
Как ни старайся, как по-белому не плати им, все равно риск остается.

Ваша пропаганда легализации понятна - вам надо минимизировать нелегальный оборот в системе, а то, того и гляди, прихлопнут.
Но давайте уж кроме плюсов ИП говорить и про минусы.

Кстати, калининградские события знаете с чего начались? Дорошок со своими коллегами были ИПшниками и занимались перегоном тачек из Европы. В один прекрасный момент повысились таможенные пошлины на ввозимые подержанные иномарки, и государство всем этим людям навыписывало долгов за предыдущие три года - задним числом.
У самого Дорошка, насколько я помню, долгов оказалось около 18 лямов.
Вот так, играть в честные игры с нашим государством. Все равно ведь переиграет, и еще доской по башке треснет.

В общем, это так, реплика на заданную тему. А то слишком у вас идеальная картинка нарисовалась. Про подводные камни люди тоже должны знать.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 07:23   #24
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, extruder адски прав. У налоговиков есть планы по довыписке, и эти самые планы они очень любят как раз на ИПшниках делать, ибо ИП зачастую нищие и деревянные - бухгалтера у них нормального нет, юриста тоже, на всем экономят.

"Признаешься - меньше дадут. Не признаешься - ничего не дадут" (с)
__________________
место для минуса в репу находится ниже и левее
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:22   #25
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
насколько скоро?
и что случится тогда с псевдонерезидентами?
думаю все решится в течение ближайших 6-12 месяцев.
насколько я понимаю после принятия закона псеводорезиденты просто исчезнут из системы, т.к. не смогут подтвердить свою нерезидентность.

extruder, будучи псевдорезидентом человек рискует каждый день.
по поводу ответственности имуществом - за что отвечать? старый акк был на кого-то, а я белый и пушистый ИП, плачу 6% с дохода и радуюсь жизни.
по поводу пропаганды - чушь. государство подчиняет не только людей, но и компании работать по его правилам.
в настоящее время ИП на упрощенке - это самое удобное "правило" для сапера.
Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Кстати, extruder адски прав. У налоговиков есть планы по довыписке, и эти самые планы они очень любят как раз на ИПшниках делать, ибо ИП зачастую нищие и деревянные - бухгалтера у них нормального нет, юриста тоже, на всем экономят.
"Признаешься - меньше дадут. Не признаешься - ничего не дадут" (с)
если человек дурак, то его налоговики прижмут будь он простым жителем, ИП или ООО.

кончились времена, когда было просто зарабатывать, зарегившись в системе - государство просекло дырку и хочет подмять под себя электронные деньги. остается только принять правила игры, выбрав оптимальный для себя вариант. или на завод пн-пт, 8-17.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:28   #26
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Arist, Все налоги УЖЕ уплачены. Это чистые деньги.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:01   #27
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
С ИП есть один такой неприятный моментик.
Он отвечает всем своим имуществом.
Знакомая песня. К сожалению обычно она звучит от тех людей, которые "что-то где-то слышал, но точно не помню". Конечно развести могут попытаться кого угодно, но если есть голова на плечах - ни каких проблем не может быть. В конце концов есть судебные органы, если к вам по беспределу заскочили, чтобы "норму выполнить".

Если по сути:

1. Лично на меня уже как 5 лет оформлен ИП, провожу договор аренды по безналу - в налоговой был 1 раз ПРИ РЕГИСТРАЦИИ. Ни каких проблем никогда не испытывал.

2. Не берите кредитов или каких-то других обязательств по договорам, которые вы заведомо не сможете выполнить - и будет вам счастье.

3. Платите свои налоги вовремя и в полном объеме (процедура расчета суммы налога примитивная, платежи проводятся 1 раз в квартал, отчетность сдается 1 раз в ГОД)

4. Попробуйте привести пример, по которому работая с сапе и платя все налоги в полном объеме и вовремя, к вам прийдут и что-то потребуют дополнительно? Я себе не могу представить такую ситуацию...

В общем все проблемы от лени и от нежелания сталкиваться с чем-то новым...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
насколько скоро?
законопроект готов, уже начались слушания, значит берите 2-4 месяца на внесение и согласование изменений, после чего он будет подписан

Последний раз редактировалось TPAKTOP; 30.03.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:47   #28
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Трактор, я ведь с вами не дискутирую. Зря вы рветесь в бой.
Я согласен с вами и т-щем Demon, что ИП 6 - это лучший вариант для нас.
Я и сам сейчас регистрирую ИП, чтобы переводить все площадки в легал.
Просто люди должны знать подводные камни.
В дело надо идти с открытым забралом, и не щелкать им.

Насчет калининградских событий информация абсолютно доступная. Потому люди и пошли массово на митинги, а все недовольные по другим вопросам их поддержали, что люди отчаялись найти справедливость. Когда выписывают миллионные штрафы и пени, а потом, не дожидаясь ответных судебных решений, приходят приставы, - это у нас делается запросто. Кто попал под этот каток, тому ваша пасторальная картинка про сладкие отношения честного налогоплательщика к государством уже не помогут.

А так, да. Упорядоченный в налоговом плане контингент вебмастеров в сапе нам выгоден. Основное бабло в сапе с сеопульта и крупных оптимизаторов. Вот оно и сконцентрируется на серьезных вебмастерах. Отсеивается масса школьников, остаются люди, реально зарабатывающие бабло в сапе. Не на сигареты и колу.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:19   #29
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Просто люди должны знать подводные камни.
Риски есть всегда и везде в повседневной жизни, главное уметь реально оценивать их степень. Я повторюсь, попробуйте привести пример, по которому работая с сапе и платя все налоги в полном объеме и вовремя, к вам прийдут и что-то потребуют дополнительно?

А вот риск потерять то что уже наработано из-за неподготовленности к реалиям текущей и меняющейся жизни есть и он достаточно высок, не говоря уже об ответственности за нарушение законодательства.

Что касается Калининградских событий, о которых вы упоминаете, я к сожалению подробно их не отслеживал, но рискну поставить под сомнение вот это:

Цитата:
В один прекрасный момент повысились таможенные пошлины на ввозимые подержанные иномарки, и государство всем этим людям навыписывало долгов за предыдущие три года - задним числом.
как можно задним числом повысить таможенные пошлины и обложить ими уже ввезенный и растаможенный товар?

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Я и сам сейчас регистрирую ИП
В общем, судя по всему для себя вы риски уже оценили и мне не понятно почему вы сгущаете краски для других?
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понимаю Тябин Курилка 19 04.11.2009 23:04
Не понимаю MaPTuHoC Финансовые и юридические вопросы 7 18.10.2009 00:04
ну не понимаю я! zolud Ошибки при работе с системой 10 16.07.2008 14:31
Я все понимаю, но как??? Smok Вопросы по работе системы 7 26.02.2008 17:20
не понимаю как-то.... ikanik Курилка 8 14.09.2007 18:37


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.