Старый 17.08.2007, 18:16   #21
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irr Посмотреть сообщение
Право выбора с кем работать, а с кем нет есть у каждого
Тут вы совершенно правы. А потому не обращайте внимания на Расстрельный список, он одобрен администрацией, а значит кому-нибудь да пригодится.

Цитата:
а вот обвинять людей в обмане других участников и выкладывать url ни ffaust, ни Ank не имели никакого права. По-моему, они сами-то не разобрались: кто и кого обманывает. Так уж трепотню развели.
А вот тут вы уже высказываетесь некорректно. Постарайтесь избегать высказываний в подобном тоне. Пожалуйста! 8)

ЗЫ. Обсуждения нужности/ненужности Расстрельного списка прошу вести в этом топике. В самом расстрельном принимаются лишь посты с фактами нарушений, остальное будет удаляться. Спасибо! 8)
ffaust вне форума  
Старый 17.08.2007, 18:42   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 205
soms на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irr Посмотреть сообщение
Из-за таких списков, растут цены на ссылки на других ресурсах, и мне это совсем невыгодно.
Простите, это как?? В системе 30 тыс сайтов, в "растрельном списке" около сотни. Откуда Вы взяли рост цен?
Скорее наоборот: Вам существование этого списка просто-таки выгодно, ведь немало площадок из этого списка уже вынуждены были снизить цены (я регулярно экспортирую свои урлы с ценами и заношу себе в базу, есть тенденция снижения цены у площадок из этого списка)
Вот Вам и списочек для WL, идите и покупайте там ссылки с нарушением правил оформления хтмл-страницы задешево. Мало? Не волнуйтесь, мы еще не далеко не всех хитропопых выловили, список дешевочки для Вас будет пополняться.
Но все же очень интересно: откуда Вы взяли миф о росте цен в связи с "расстрельным списком"?
Ank, ffaust - спасибо. Вы делаете нужную и полезную работу.
soms вне форума  
Старый 17.08.2007, 18:52   #23
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Irr, Вы несёте чепуху. На ресурс, где есть ссылка sape, может попасть (и попадает - я это точно знаю по своей статистике) пользователь с поисковой системы по запросу ключевиков ссылки. А от оформления ссылки и её видимости уже зависит - найдёт ли её пользователь на странице (чтобы кликнуть) или, чертыхнувшись, закроет браузер. ВМ, специально скрывающий какой-либо ссылочный текст на своём ресурсе и применяющий подобные фишки, недостоин уважения в принципе.
Anatoly вне форума  
Старый 17.08.2007, 18:55   #24
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 205
soms на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Особенно обидно за тех ВМ у кого ссылка в цвет фона. Она же отлично индексируется ПС. Так в чем проблема?
В нарушении Основных принципов Яндекса. Цитирую:
<cit>Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
.................................................. ....................................
страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
</cit>
Источник: http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118, раздел "Примеры к принципам", 4 пункт.
Понимаете, ссылка в цвет фона - нарушение. Причем такое, о котором Яндекс даже предупредил, хотя его принцип:
"Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции"
Судите сами, хорошо ли продавать такие ссылки за деньги.
soms вне форума  
Старый 17.08.2007, 21:07   #25
Специалист
 
Аватар для Ruganin
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 169
Вес репутации: 209
Ruganin скоро станет известенRuganin скоро станет известен
По умолчанию

Короче вообще не понятно что не понравилось ТС, тупые О получают порицание от ВМ в виде GBL и "идиотеки", тупые ВМ получают порицание от О в виде GBL и "растрельного списка". Вроде все закономерно и справедливо.

P.S. по мне так все равно закроют или нет растрельный список, я BL обнуляю раз в месяц, GBL никогда не чищу, а вот туда и отправляю чудо ВМ которые считают что ссылка в цвет фона или за </html> это нормально, уже около 400 собрал.
Ruganin вне форума  
Старый 17.08.2007, 22:25   #26
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Irr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Irr, Вы несёте чепуху. На ресурс, где есть ссылка sape, может попасть (и попадает - я это точно знаю по своей статистике) пользователь с поисковой системы по запросу ключевиков ссылки. А от оформления ссылки и её видимости уже зависит - найдёт ли её пользователь на странице (чтобы кликнуть) или, чертыхнувшись, закроет браузер. ВМ, специально скрывающий какой-либо ссылочный текст на своём ресурсе и применяющий подобные фишки, недостоин уважения в принципе.
Еще один умник нашелся, Ruganin здесь уже даже кому-то за переходы платить пытался... Вы системами не ошиблись?

Если цены на скрытые ссылки упадут, я, конечно, буду рада. Только, по-моему, для этого не надо "расстрельные списки" создавать и открыто url выкладывать, а достаточно ввести поле "тип размещения ссылки: видимая/невидимая". Кому нужна валидность кода сайта-донора или переходы с него, тот пусть не берет такие ссылки, а мне нужно чтобы ссылка индексировалась и продвигала мой сайт в ПС, а это скрытые ссылки обеспечивают. Я такие возьму.
Irr вне форума  
Старый 18.08.2007, 00:04   #27
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Irr
Давайте уберем список этот. И что будет?
Все сайты попрячут их. Нафига мне надо отсеивать 95% ссылок, которые написаны черти как и оставлять людские... Спрятал и все отлично.
И ссылок много, денег много, и сайт красивый.

И другие ВМ тож не лысые, попрячут все.
В результате вам будет хорошо, точнее безразницы (почти) даже, а 90% других оптимизаторов будут недовольны. Тут ИМХО на большинство нужно равняться.

А так только наличие этого списка заставляет ВМ задуматься, чтобы там не оказаться.

Последний раз редактировалось new; 18.08.2007 в 00:07.
new вне форума  
Старый 18.08.2007, 00:07   #28
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irr Посмотреть сообщение
Еще один умник нашелся, Ruganin здесь уже даже кому-то за переходы платить пытался... Вы системами не ошиблись?
Складывается впечатление, что люди не понимают, для чего и что покупают. Может сделать вместо темы "расстрельный список" - "Основы продвижения сайта в ПС" или "Советы оптимизаторов оптимизаторам"?

Цитата:
Сообщение от soms Посмотреть сообщение
В нарушении Основных принципов Яндекса. Цитирую:
<cit>Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
.................................................. ....................................
страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
Прочитайте что Вы процитировали!! Особенно то что выделено жирным шрифтом! Не ссылки, а страницы! Так вот если яндекс страницу не проиндексирует, то вы и не купите там ссылку.

Прочитайте, также внимательно и остальные пункты!
http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118

Очень, очень полезная информация для оптимизатора!

Последний раз редактировалось ffaust; 18.08.2007 в 00:19.
boolevar вне форума  
Старый 18.08.2007, 00:19   #29
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже за разделение.
согласен продавать по более низким ценам, если будет возможность сделать ссылки невидимыми.
товарисч вне форума  
Старый 18.08.2007, 00:27   #30
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Какой бред, Вам сударь лавруху отстегивают и ясно дают понять на каких условиях. А вы еще что-то изобретаете. Не хотите работать так как принято большинством О и ВМ не работайте!
Я как О и как ВМ считаю долгом сообщить об обнаружении подобных площадок своим коллегам, которые имеют понятия о сео больше чем беглое чтение SE форума и продвигают свои сайты не только в Я а сразу в десятках поисковых систем и у всех из них есть свои понятия.

Что бы не разводить демагогию приведу это:

Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?

.....
.....

Примеры к принципам

Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
  • автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
  • сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса,
  • сайты, представляющие товары или информацию по партнерским программам, но не создающие для пользователя никакой добавленной ценности,
  • страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
  • сайты, отдающие разный контент пользователю и роботам поисковых систем («клоакинг»),
  • страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно (реклама без контента),
  • сайты, на которых из-за обилия навигационных меню, новостей, вспомогательной информации, рекламы трудно найти их основное содержание,
  • страницы и сайты, ставящие ссылки исключительно для обмана поисковых систем и накачивания релевантности,
  • сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),
  • ссылки, не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс.
И такому Г в системе не место, мало того что О попадают под последний пунктик, его уж ни как не обойти. Но 2 красненьких, уж извольте. 3 нарушения этого достаточно.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объем списка стоп-слов llenivo Пожелания пользователей системы 0 19.07.2008 14:01
Договор - обсуждение Jooz Пожелания пользователей системы 8 26.06.2008 23:46
Выгрузка списка проиндексированных страниц hksalavat Яндекс 5 12.05.2008 13:50
Новый дизайн: обсуждение 100chuk Пожелания пользователей системы 245 22.04.2008 17:49
Обсуждение бесплатных форумных движков. NikolaZ Разработка и сопровождение сайтов 6 28.02.2008 11:03


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.