Старый 17.03.2010, 04:26   #1
Новичок
 
Аватар для Luceev
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Luceev не любят в этих краях
Lightbulb Регион и его влияние на поисковую выдачу.

Всем привет!

У меня буквально на днях один сайт попал под автосмену региона.
Позиции резко упали, об этом я отписывался в этой теме. Но после сегодняшнего АПа некоторые запросы в поисковой выдаче вернулись на места. Спешу заметить, что я не возвращал позицию региона в "неопределенный".

Какие мнения на счет регионов? Стоит ли возвращаться к "неопределенному региону" или остаться в присвоенном? Имеет ли смысл, при присвоенном регионе покупать ссылки того же региона?
Luceev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:53   #2
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно Яндекс автоматом сменил регион, который ко мне никак не относился, траф упал на 30%.
Сменил вручную как было и всё восстановилось.
Проект информационный, региональный.
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:05   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 190
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luceev Посмотреть сообщение
Какие мнения на счет регионов?
Я думаю, что нужно ориентироваться на тот регион, откуда именно Вы хотите получать посетителей на сайт. И не важно, кто сменит регион - Вы или Яндекс.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:12   #4
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужно ориентироваться на тот регион, откуда именно Вы хотите получать посетителей на сайт. И не важно, кто сменит регион - Вы или Яндекс.
Был регион Москва, автоматом поменяли - по запросу не вернулся, было указано, что сайт не принадлежит к нему.
Потом я смирился, что сайт вне региона - но опять яшка решил автоматом кинуть в регион Россия. Но теперь по запросу все же вернул обратно во внерегиональную выдачу (оттуда больше трафа идет).

На самом деле сайт не относится ни к одному региону - есть статьи о местах в различных точках мира
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние на выдачу Description Keywords Love911 Курилка 2 02.08.2009 00:56
Влияние русскоязычного контента и украинского на донорах на выдачу при покупке ссылок Администрация 6-ой палаты Яндекс 4 07.04.2009 20:28
Заглавные буквы в запросе и регион влияют на выдачу VAU Яндекс 10 02.04.2009 10:22
Влияние ссылок на выдачу Яши stasan Яндекс 18 12.02.2009 22:39
Влияние домена на выдачу в Яше Valeriy007 Яндекс 12 06.06.2008 12:28


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.