Старый 26.10.2010, 13:29   #1
Специалист
 
Аватар для lexx74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 135
Вес репутации: 199
lexx74 - весьма и весьма положительная личностьlexx74 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Уловка или Баг про снижение на 20%

Я веб мастер. Ситуация.

Имея площадку определенного тематического контента пишу в описании, что большая просьба стараться присылать тематические ссылки. Ладно. Пришло бог невесть что.
Добавил новость .В середине, СЕРЕДИНЕ новости добавил пару предложений, плавно переходящих в смысл ссылки оптимизатора.
Разместил. Через пару дней приходит сумма на 20% ниже с коментарием ссылка находится ВНЕ новости.
Ну вот как так? Я взял, удалил эти пару предложений и реально постаивил ее после новости.

Хотел спросить будет ли в дальнейшем сервис, который как то будет проверять это. Ведь реально несправедливо поступил оптимизатор, а в минусе оказываюсь я.
lexx74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:14   #2
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 268
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

lexx74, оптимизаторы тут не при чем. Модераторы одобряют.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:25   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

lexx74, надо было в обратку описать, модератор мог и ошибиться. не специально конечно.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:44   #4
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 200
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx74 Посмотреть сообщение
Я веб мастер. Ситуация.

Имея площадку определенного тематического контента пишу в описании, что большая просьба стараться присылать тематические ссылки. Ладно. Пришло бог невесть что.
Добавил новость .В середине, СЕРЕДИНЕ новости добавил пару предложений, плавно переходящих в смысл ссылки оптимизатора.
Разместил. Через пару дней приходит сумма на 20% ниже с коментарием ссылка находится ВНЕ новости.
Ну вот как так? Я взял, удалил эти пару предложений и реально постаивил ее после новости.

Хотел спросить будет ли в дальнейшем сервис, который как то будет проверять это. Ведь реально несправедливо поступил оптимизатор, а в минусе оказываюсь я.

Если предложения в середине текста не связаны по смыслу с текстом - то это считается "вне текста новости".
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:29   #5
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 282
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

ninja, а можете посмотреть, например, заявку http://pr.sape.ru/advert/view/id/16187 (модератор пишет что размещена вне текста) и "на пальцах" объяснить что модератору там могло не понравиться?

Добавлено через 2 часа 15 минут
Например (заявка выдумана по аналогии): «...в Нигерии ВВП вырос на 100500%, – сообщает официальный сайт правительства страны, которому по мнению некоторых веб-специалистов давно необходимо сменить дизайн на более современный. – Такому росту способствовало...»

Как еще естественней в подобную новость можно втулить ссылку нетематическую?
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 01.11.2010 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:34   #6
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

А как быть в случае, когда оптимизатор размещает вот такой анкор - "создание сайтов екатеринбург". Так или иначе он не впишется в текст, так как изначально написан не по-русски.
Главное, чтобы модераторы гибко подходили к таким заданиям оптимизаторов и не срезали на 20% прибыль, если статья в тему.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:02   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
А как быть в случае, когда оптимизатор размещает вот такой анкор - "создание сайтов екатеринбург"
Отказывать в размещении.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:46   #8
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 191
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

danilclub, Отказаться проще всего, тем более, что тема простая.
Как показывает практика, такие заказы составляют порядка 20-30% от общего количества, и что же теперь лишиться 30% заработка? Я не считаю это выходом.
Например, в GGL есть такая опция, как "оптимизатор разрешил/запретил склонять текст ссылки", здесь ее пока нет, но, я думаю, скоро появится, так как она необходима.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:21   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
Например, в GGL есть такая опция
Знаю. Но с вышеприведённым вами анкором О скорее всего не разрешил бы склонять его. В ГГЛ хватает уникальных О с анкорами типа "квадрат куплю треугольник" без разрешения склонять.
Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
и что же теперь лишиться 30% заработка?
Во первых, вы же сами пишете:
Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
такие заказы составляют порядка 20-30%
А во-вторых, это ведь лишь с одного источника доходов. Это лучше, чем "убить" сайт и потом вообще ничего не иметь.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снижение цен на ссылки _anka_ Вопросы от новичков 33 03.09.2009 22:28
снижение нагрузки Последний Герой Пожелания пользователей системы 5 12.04.2009 16:26
Снижение ПР one Вопросы по работе системы 4 02.08.2007 00:12
Снижение ИЦ (ПР) и цены dwell Пожелания пользователей системы 14 23.07.2007 23:16
Снижение числа заявок mymy Ошибки при работе с системой 14 18.07.2007 22:33


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.