Старый 28.05.2010, 16:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
zeraid на пути к лучшему
По умолчанию Что происходит с сайтами/ссылками?

1. Последние 2 недели резко стал падать доход с моих сайтов(тица небыло) с кол-ом старниц в Я все ок. Вы гвоорили про проблемы с поиском. Судя по всему они все еще есть. за посл 2 недели доход упал процентов на 10 без видимых причин. Так есть ли проблемы с поиском у оптимизтора?

2. на одлном из сайтов случайно азметил что доход вмест Nой суммы стал 0 руб и атк было 3 дня. Удалил файл *.db и стало все ок(тк ссылки видны енбыли на сайте. Собсно вопрос. Может было обновление клиентского кода и из-за этого часть ссылок не засчитывается?
zeraid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:03   #2
Специалист
 
Аватар для грейдер
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 264
Вес репутации: 190
грейдер на пути к лучшему
По умолчанию

у меня было как. в начале мая многих подкосил глюк-не-глюк яши. у меня осталось тока 10 процентов ссылок. и люди стали снимать ссылки. через неделю весь индекс вернулся а ссылки все-равно снимали. количество снимаемых в сутки было больше чем покупаемых. поэтому доход падал. сегодня вижу вроде как донышко падения дохода формируется.
грейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 17:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
andrew2404 нам пока неизвестен
По умолчанию

у меня почему-то очень плохо стали в последнее время ссылки покупать
andrew2404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:51   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
zeraid на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно. Просто имхо это проблемы сапы.... Щас на всяк случ сменил клиентский код на всех сайтах. Но имхо опять же - глючит поиск.
zeraid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:25   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 501
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeraid Посмотреть сообщение
Просто имхо это проблемы сапы...
Ошибаетесь. Падение Вашего дохода проблемой биржи не является.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:32   #6
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 207
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Падение Вашего дохода проблемой биржи
Лето солнце пляж... Жаль у меня сайты в основном "летней актуальности"
PS Форум сапы тоже "просел" раньше все темы не успевал перечитывать, а теперь приходится обновлять в надежде почитать, что нибудь новое, вот так)
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 00:44   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
zeraid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Падение Вашего дохода проблемой биржи не является.
я к тому что поиск глючит и тп. И пррооблема далекооо не толкьо у меня.
zeraid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 09:59   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

на самом деле все в принципе нормально, заявок действительно поменьше + поиск подглюкивает - кстати я сейчас попробовал - работает, может падать на тяжелых запросах или запросах по 500 результатов.

но не смотря на лето приходит очень много сайтов - ссылки размываются, и в принципе это на пользу оптимизаторам, если подумать логически.

так что при наличии результата, покупок будет больше со временем
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
zeraid на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо. Тогда отевте на вопрос. У меня естьс айт который раньше работал нормально. А последнюю неделю у енго ссылки не отобьражаются. Причем после того как я обновлю(удалю) файл DB то они показываются, но втечение дня система их статус не меняет. На след день они опять не отображаются. В помощи я не понел про файл footer и тп. Но удмаю проблема не в нем ибо все работало раньше и долго.
zeraid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:20   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 53
Вес репутации: 170
Max0 на пути к лучшему
По умолчанию

28-го мая тоже грохнулся доход. С площадки снялось сразу 2000 ссылок. Доход упал на 100 рублей. Это 50% от всего дохода, который приносил проект.

Посмотрел по логам - ссылки снимаются со страниц, которые под АГС не находятся. Причина снятия не ясна. Логи сообщают просто: "оптимизатор отказался от размещения..." или "потимизатор не одобрил размещение..."
Max0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен ссылками с англоязычными сайтами magura888 Деловое сотрудничество 6 15.06.2010 16:48
что происходит со старыми ссылками? seo-ser Яндекс 51 10.02.2010 20:29
обменяюсь ссылками с автомобильными сайтами, с сайтами jobтематики, с недвижимостью. omsknews Деловое сотрудничество 3 29.04.2009 11:02
Обменяюсь ссылками с 18тью сайтами Kaif Деловое сотрудничество 4 28.06.2008 20:07


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.