Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 11:49   #1
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию Проблема "Глобальный error" на некоторых народных сайтах.

Господа,

Два года на бирже. Раньше возникающие проблемы удавалось решать с техподдержкой или прямым обращением к работникам Сэйпа на форуме. А сейчас что-то застопорилось. Хочу данной темой просить совета у коллег и обратить внимание на проблему хозяев/управляющих биржей.

Есть у меня в аккаунте 4 сайта с narod.ru. Старые площадки с естественным тиц от 80 до 425, один из них в ЯК. Третий год как приносят в Сэйпе доход, ссылок продаю с них немного, ни под какие баны и АГС не попадали.

И вот, недели две назад стали ссылки на одном из сайтов уходить в Error. Все, разом. Захожу утром в аккаунт, на сайте все 700 с лишним ссылок в статусе Error. Проверяю сайт, с ним всё нормально, ссылки отображаются. Пишу ТП: "В чем проблема?". Через несколько часов все ссылки переходят в статус ОК и поддержка отвечает в стиле "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Через день ситуация повторяется.

Пока всё это происходило днем - было неприятно, но не более того. 24-го марта ссылки выпали в Error во второй половине дня. И хотя с сайтом всё было нормально (проверял днем и вечером), из error они до начисления денег не вышли и заработок мой, соответственно, похудел на 270 руб. После этого я стал пинговать свои сайты с сервиса host-tracker.com каждые 5 минут. Никаких проблем с сайтами сервис не регистрирует. 27-го числа отправились в глобальный error ссылки на втором народном сайт (опять во второй половине дня, опять проверял сайт сам и пинги с host-tracker.com - никаких проблем с площадкой). И за этот день не заработал положенных 250 руб.

Денег немного жалко, но больше хочется проблему исправить. Как писал выше, техподдержка никак не реагирует. Мне кажется разобраться в ситуации в интересах самой биржи - не только я не получаю своего заработка, но и биржа лишается своих комиссионных. В выигрыше только оптимизаторы, их ссылки стоят, а денег не требуют. Но я сомневаюсь, что биржа занимается благотворительностью за мой и свой счет. ;-))

В сетевых технологиях не разбираюсь. Поскольку проблема происходит только с двумя сайтами их 4-х дилетантски предполагаю:

Проблемные и непроблемные сайты опрашивают разные боты. В боте, который опрашивает проблемные сайты, что-то не так. Может быть установлено маленькое время отклика, может IP у него иностранный. Была такая особенность у народных сайтов - иностранным посетителям сильно урезали канал.

Буду искренне признателен всем откликам. Но прежде всего хочу обратить внимание на проблему управленцев биржей.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:24   #2
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Phessiv нам пока неизвестен
По умолчанию

SergejF, http://forum.sape.ru/showthread.php?t=43332 , зачем новую создавать?
Phessiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:30   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Phessiv, а почему Вы решили, что ненайденный ip - это моя проблема? Поясните, пожалуйста. У меня при переходе ссылок в статус Error система выдает такое извещение: "При запросе страницы http://www.site.narod.ru/page.htm сервер вернул статус URL returned error: 404 вместо 200. Статус ссылок на этой страницы сменился на ERROR."
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:32   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Phessiv нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Phessiv, а почему Вы решили, что ненайденный ip - это моя проблема? Поясните, пожалуйста. У меня при переходе ссылок в статус Error система выдает такое извещение: "При запросе страницы http://www.site.narod.ru/page.htm сервер вернул статус URL returned error: 404 вместо 200. Статус ссылок на этой страницы сменился на ERROR."
А почему бы это не отписать в первом посте? А то столько слов и ноль по делу. Для народных сайтов есть специальная тема, и человек, который этим занимается - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28407&page=36
Phessiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:49   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phessiv Посмотреть сообщение
Для народных сайтов есть специальная тема
Phessiv, sin отвечает только за работу скрипта по установке ссылок по фтп. С этим проблем нет.

Спасибо за участие и прощайте.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:03   #6
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
sin отвечает только за работу скрипта по установке ссылок по фтп. С этим проблем нет.
Вы правы. Я вряд ли могу выяснить проблему эрроров, если соответствующие ссылки размещены нормально. Просто потому, что в этом случае имею столько же информации, сколько и др. пользователи... Копать нужно тут, имхо:
Цитата:
При запросе страницы http://www.site.narod.ru/page.htm сервер вернул статус URL returned error: 404 вместо 200. Статус ссылок на этой страницы сменился на ERROR
Это может быть связано с работой народных серверов (причем, на одном мож быть ОК, а др. может лежать...) + стоит учесть, что в минувшие выходные был глюк в Сапе (ныне исправлен), так что эрроры могли возникать (пусть и на одном сайте) по РАЗНЫМ причинам.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:14   #7
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

посмотрите фаирбугом или еще каким инструментом, какой код ответа отдает сервер. у меня была как-то похожая ситуация - страница отображалась нормально, а сервак вместо 200 OK отдавал уже не помню какой код.
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:33   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Это может быть связано с работой народных серверов
В принципе, может. Хотя маловероятно, вот отчет HostTracker Reports (он пингует "проблемные" сайты каждые 5 мин):

http://www.site1.narod.ru
Общий аптайм:100.00%
Еженедельный отчет:100.00%
Day 2010-03-28 Аптайм:100.00%
Day 2010-03-27 Аптайм:100.00%
Day 2010-03-26 Аптайм:100.00%

http://www.site2.narod.ru
Общий аптайм:100.00%
Еженедельный отчет:100.00%
Day 2010-03-28 Аптайм:100.00%
Day 2010-03-27 Аптайм:100.00%
Day 2010-03-26 Аптайм:100.00%

Мне кажется, скорее всего проблема в ботах Сэйпа. Чем отличается бот, который проверяет сайт ID 450221 (проблемный, все ссылки стали регулярно псевдовыпадать в Error) от бота, проверяющего сайт ID 180587 (Error нет) ? какие-либо изменения в настройках ботов происходили 2 недели назад?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
посмотрите фаирбугом или еще каким инструментом, какой код ответа отдает сервер.
А чего смотреть? Ошибка 404 - это страница не найдена.

Последний раз редактировалось SergejF; 29.03.2010 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:53   #9
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
А чего смотреть? Ошибка 404 - это страница не найдена.
Посмотрите. Сервер может отдавать неправильный заголовок. При этом страница будет отображаться нормально. Ниже банальный пример.

Код:
<?php
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
?>
<html>
<head>
<title>В Багдаде все спокойно</title>
<body>
<h1>В Багдаде все спокойно</h1>
<p>Нет никакого 404, все нормально. 404 это когда страница не найдена. А эта - найдена. Она есть. Я ее вижу. Браузер ее отображает!</p>
</body>
</html>
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:01   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

SergejF, загляните - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49626
Возможно проблема, связанная с вашей.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещу баннер на сайтах "мужской" тематики m0uld Партнерские программы, баннерная реклама 0 21.10.2009 12:43
Не понимаю "нужность" некоторых параметров в поиске площадок для О. Andruxa Вопросы по работе системы 5 08.10.2009 23:30
Счетчик ссылок принял "-" на всех сайтах! + счет KirA3342 Вопросы по работе системы 12 03.04.2009 11:36
выборки "Все ERROR ссылки - xxx" "SLEEP-ссылки по всем площадкам - xxx" Zegaldis Пожелания пользователей системы 7 18.02.2009 08:56
Не срабатывает фильтр "Не покупать ссылки на сайтах, уже купленных в рамках этого пр" antsv Ошибки при работе с системой 19 15.04.2008 19:48


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.