Старый 08.05.2012, 13:28   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
Arrow Тем, кто качает тиц в сапе

На протяжении полугода проводил эксперимент по прокачке тицки.
Полгода назад для нескольких сайтов закупил уйму дешевых ссылок.
На какой-то проект взял 300 ссылок на морду, на каком-то проекте добавил 300 внутренних страниц и морду, и набрал по 1-2-3 ссылки на каждую внутреннюю страницу и порядка 50 на морду.
На всех проектах настроил полуавтомат на тот случай, если где-то отвалятся ссылки по вылету из яндекса.
Все ссылки закупал по следующему фильтру: цена до 3 рублей, тиц >10, возраст домена от 365 дней, только домены 2-го уровня (всем известна одна площадка в сапе, у которой туева туча однотипных поддоменов - нафиг надо), только открытые урлы (хотя позже из-за нехватки дешевых площадок стал использовать и закрытые урлы, но все равно чекал перед одобрением). Все, что вылазило в поиске, перед покупкой чекал на YP.
Раз в месяц срубал непроиндексированные ссылки, полуавтомат закупал новые. За все время "эксперимента" прошло, если не соврать, 2-3 апа тиц и чуть больше сильных апов выдачи (после каждого апа выдачи принудительно чекал YL на всех проектах, и сильно удивлялся количеству непроиндексированного гафна).
По итогу добился того, что на каких-то проектах было 100 ссылок в индексе, где-то до 600 доходило (при реально купленных почти 1000). А тиц так и оставался на нуле, что в общем-то неудивительно, и я знал почему так. Хотелось убедиться в том, что количеством тиц не поимеешь.

Снес все ссылки со всех проектов!

Отключил все автоматы, удалил все внутренние страницы (так проще проводить ручной закуп). На каких-то проектах воспользовался РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок. Забивал в поиск ключевики типа запчасти ауди, купить велосипед, заказ пиццы - те ключевики, которым соответствуют мои проекты. Там мало чего находится, зато все очень в тему. Само собой, при таком объеме закупа мне не составило труда пройтись по всем предложенным площадкам и оценить насколько "убедительной" для яндекса будет ссылка на мой проект (т.е. тематика сайта, тематика самой страницы, кол-во упоминаний моего ключевика и качество самого сайта). На одной площадке оставил только те ссылки, которые удалось купить в релеватном поиске - их всего 40-45. Еще чуть больше десятка взял в КОНТЕКСТНЫХ ССЫЛКАХ. Забегая вперед, скажу: все ссылки проиндексировались через недельку или чуть более того, а проект в следующий же аптиц получил 10-ку.
На других площадках помимо релеватного закупа также искал и по своему старому фильтру: тиц более 10, год домену, цену увеличил до 6-7 рублей (реально большинство ссылок, что я купил, были от 1 до 2 рублей), и самое главное - тематика площадки выбиралась соответствующей (автомобили, например) и несколько слов вписывал в ключевики: если мой проект типа продает запчасти на ауди, значит я писал в поиск по ключевикам слова: запчасти, ауди, ремонт, автосервис, тюнинг ауди, ваг и т.д. 5 слов вполне достаточно, чтобы нашлось столько вариантов, сколько вы и просматривать не будете Кстати, сделал вывод по 100 вариантов на страницу, больше 100 за раз по любому не хотелось закупать - уж слишком быстро они индексируются, как оказалось. Просто раз в недельку-две делал дозакуп, если необходимо. В общем, как обычно чекал результаты поиска на YP, упорядочивал по цене (хочется же подешевле))) и, как правило, просматривал все площадки. Шлак попадается в 1 случае из 3. Руководствуясь принципом "зачем я буду месяцами платить за нерабочие ссылки?", все сомнительные варианты отбрасывал сразу.

Подытожу: на один проект сейчас 55 ссылок, на какие-то 70-100, на другом 180.
5 сайтов из 6 получили 10-ку в следующий же аптиц.

Бюджет на ссылки сейчас почти на 20% меньше, чем тогда, когда я оплачивал по 1000 ссылок и не имел ровно никакого результата.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:35   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 380
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Ufaweb, в первом и втором случае разные ваши сайты были "использованы"?

Или одни и те же прокачивались сначала одним методом, потом другим?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:41   #3
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Ufaweb, в первом и втором случае разные ваши сайты были "использованы"?

Или одни и те же прокачивались сначала одним методом, потом другим?
Одни и те же.
После удаления ссылок из проектов дождался спада бэков в вебмастер.яндекс. Какое-либо влияние старых ссылок исключено.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:54   #4
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Да, я проводил примерно такой же эксперимент, только с несравнимо меньшим бюджетом
Все совпадает. Закупать ради количества не имеет сейчас никакого смысла. Но отбирать каждую ссылку по ключевикам - нелегкий труд
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:59   #5
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
аз в месяц срубал непроиндексированные ссылки, полуавтомат закупал новые. За все время "эксперимента" прошло, если не соврать, 2-3 апа тиц и чуть больше сильных апов выдачи (после каждого апа выдачи принудительно чекал YL на всех проектах, и сильно удивлялся количеству непроиндексированного гафна).
По итогу добился того, что на каких-то проектах было 100 ссылок в индексе, где-то до 600 доходило (при реально купленных почти 1000). А тиц так и оставался на нуле, что в общем-то неудивительно, и я знал почему так. Хотелось убедиться в том, что количеством тиц не поимеешь.
O_O
перед покупкой надо было проверять на YC, а потом уже покупать! )))

фильтр: цена до 2 рублей, тиц >10
если проверить хотя бы YC, то через 30-40 дней почти все в индексе! и даже не надо загонять в индекс - они сами туда лезут

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок
юзаю кнопочку RL

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Отключил все автоматы, удалил все внутренние страницы (так проще проводить ручной закуп). На каких-то проектах воспользовался РЕЛЕВАТНЫМ ПОИСКОМ площадок. Забивал в поиск ключевики типа запчасти ауди, купить велосипед, заказ пиццы - те ключевики, которым соответствуют мои проекты. Там мало чего находится, зато все очень в тему. Само собой, при таком объеме закупа мне не составило труда пройтись по всем предложенным площадкам и оценить насколько "убедительной" для яндекса будет ссылка на мой проект (т.е. тематика сайта, тематика самой страницы, кол-во упоминаний моего ключевика и качество самого сайта). На одной площадке оставил только те ссылки, которые удалось купить в релеватном поиске - их всего 40-45. Еще чуть больше десятка взял в КОНТЕКСТНЫХ ССЫЛКАХ. Забегая вперед, скажу: все ссылки проиндексировались через недельку или чуть более того, а проект в следующий же аптиц получил 10-ку.
На других площадках помимо релеватного закупа также искал и по своему старому фильтру: тиц более 10, год домену, цену увеличил до 6-7 рублей (реально большинство ссылок, что я купил, были от 1 до 2 рублей), и самое главное - тематика площадки выбиралась соответствующей (автомобили, например) и несколько слов вписывал в ключевики: если мой проект типа продает запчасти на ауди, значит я писал в поиск по ключевикам слова: запчасти, ауди, ремонт, автосервис, тюнинг ауди, ваг и т.д. 5 слов вполне достаточно, чтобы нашлось столько вариантов, сколько вы и просматривать не будете Кстати, сделал вывод по 100 вариантов на страницу, больше 100 за раз по любому не хотелось закупать - уж слишком быстро они индексируются, как оказалось. Просто раз в недельку-две делал дозакуп, если необходимо. В общем, как обычно чекал результаты поиска на YP, упорядочивал по цене (хочется же подешевле))) и, как правило, просматривал все площадки. Шлак попадается в 1 случае из 3. Руководствуясь принципом "зачем я буду месяцами платить за нерабочие ссылки?", все сомнительные варианты отбрасывал сразу.

Подытожу: на один проект сейчас 55 ссылок, на какие-то 70-100, на другом 180.
5 сайтов из 6 получили 10-ку в следующий же аптиц.
реально...

Последний раз редактировалось llooll; 08.05.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:10   #6
Специалист
 
Аватар для grinalex
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 179
Вес репутации: 188
grinalex скоро станет известен
По умолчанию

Точно такой же эксперимент ставил прошлым летом. Снес говноссылки, так как тиц не рос три апа подряд.
Стал закупать релевантные, только чтобы подешевле, на тиц донора внимания не обращал вообще - часто попадался нулевой тиц (кстати, на таких сайтах вебмастера продают по одной ссылке со страницы, а поскольку у многих в автомате настроено ТИЦ от 10, с таких нулевых сайтов исходящих ссылок минимум). Главное - чтобы в тему, и просмотр сайта глазами - качество контента, каков трафик, алексаранк, то есть чтобы хоть какие-то признаки сдл-ности сайта были.
В итоге процент плохих ссылок оказался минимальным - в пределах 1 из 15. И тиц вырос также до 10 на этих двух сайтах.
В месяц на ссылки трачу до 100 рублей на один сайт.
grinalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:22   #7
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

вы так говорите про тиц10 будто это самоцель.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:58   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
вы так говорите про тиц10 будто это самоцель.
как и сам тИЦ - это не самоцель
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:43   #9
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Как Я поняла применялось 2 "способа" поднятия ТИЦ.
Но даже в первом примере видно, что ТС не в курсе как отсеивать доноров.... хотя бы на индекс
так что
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
как и сам тИЦ - это не самоцель
+1)))
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:15   #10
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 354
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Читал, читал, читал... Блин, половина эксперимента какие-то... не очень интересные, так как на ссылках до дешевле 50 копеек и ТИЦ 10 и PR 2 и позиции в Яндексе получить можно, в принципе.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП, но не в сапе plabor Финансовые и юридические вопросы 34 18.10.2011 15:56
wm или сапе? Sergio17 Курилка 10 25.09.2009 19:45
Признавайтесь, кто качает в сапе Майкрософт? админ Курилка 20 03.06.2009 18:08
кол-во страниц в Сапе и Яндексе. 133-в Сапе, 2500-в Яндексе. Что за фигня))??? saler2007 Вопросы от новичков 5 29.03.2009 19:01
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.