Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 15:23   #11
Специалист
 
Аватар для dimaziz
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 178
dimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

так. понятно, в принципе дело логики было. теперь 2 вопроса:
1) если я сейчас останавливаю сайт, то доход прекращается и ко мне претензий не будет, если пойдет проверка?
2) если оставляю сайт, то лучше наверное просто сняться с биржи, без объяснения причин, чтобы не было такого: "знаете, я тут забыл, что у меня доход то есть"?
dimaziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:25   #12
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
1) если я сейчас останавливаю сайт, то доход прекращается и ко мне претензий не будет, если пойдет проверка?
за прошлое время могут быть. чтобы новых не было, нужно договор с сапой расторгнуть.

Цитата:
Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
2) если оставляю сайт, то лучше наверное просто сняться с биржи, без объяснения причин, чтобы не было такого: "знаете, я тут забыл, что у меня доход то есть"?
это верно. ну и ИП оформить.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:25   #13
Специалист
 
Аватар для dimaziz
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 178
dimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
то, что у вас "остается" вы выводите?
выводил не раз уже. налоги уже давно отчисляются.
dimaziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:32   #14
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, а ТС не может переоформить договор с сапой на другое лицо-резидента? Ну там жену/подругу, родителей или товарища? Но, чтобы не удалять сайт из системы.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:04   #15
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
Вот уже полгода я в системе sape зарабатываю себе на домен и хостинг+ немного остается для себя. Сейчас ищу нормальную работу по специальности через биржу труда в своем городе. В анкете на получение пособия по безработице, в случае если работы подходящей не найдут, указан пункт - имеете ли вы доход. Я указал, что не имею.
Сегодня узнал, что если доход обнаружится, то придется столкнуться с уголовным кодексом, который предусматривает возврат всех средств, в виде полученного пособия, а также пункт о судимости.
Собственно вопрос - заработок в сапе является с точки зрения закона доходом, который помешает мне получать законно пособие или нет?
Пока, как я понимаю, - мешает, так как документы с подписью в договоре я сапе уже давно отослал и отчисляю, хоть и мизерные, но налоги как резидент РФ. Есть ли какой-нибудь компромисс, чтобы и сайт не убирать с биржы и пособие получить?
Заработок в сапе считается доходом.
Посбие вам будут выплачивать, но впоследствии потребуют вернуть назад.

Оптимальный вариант - перевести договор с сапой на другое лицо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
dimaziz, а что вы паритесь? то, что у вас "остается" вы выводите? если нет - так и не заморачивайтесь. а если выводите, то не выводите на себя. или при возникновении вопросов говорите, что вам долг вернули или типа такого. ну и естественно, придется временно перейти в статус не резидента. иначе ваши отчисления в налоговой и пенсионном всплывут как пить дать.
Наличие дохода не зависит от того, выводит ТС что-то из сапы или нет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 03.08.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:47   #16
Специалист
 
Аватар для dimaziz
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 178
dimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

так. как переоформить на другое лицо, скажем брата? удалять сайт не буду.
p\s поговорил с биржей труда, действительно, с таким доходом сразу из биржи вон. главное снялся до санкций первых, которые были бы после первой явки на предложения по выбору работы.
dimaziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:52   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
так. как переоформить на другое лицо, скажем брата? удалять сайт не буду.
Зарегистрировать на брата новый аккаунт и перенести туда все свое добро.
Если в Москве живете, то можно подъехать в ЦОП и разорвать договор, для верности, так сказать.
Со следующего месяца можно и на биржу труда чапать.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:02   #18
Новичок
 
Аватар для Altersolver
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Вес репутации: 170
Altersolver скоро станет известен
Exclamation

До боли знакомая ситуация.
Только, как и кто-то ещё на форуме, оформлялся уход за родственником старше 81 года.

Признаюсь, сам не знал, что зарабатывая в сапе даже 100 рублей в месяц могут потрбовать возврата переплаты по пособию за весь период.

Я бы попросил администрацию о следующем:

Предупреждение о том, что сапа может вызвать проблемы со всеми этими пособиями и прочим вывести НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ для пущей верности, ибо не я один всё-таки заглядываю на страницу с документами лишь после регистрации.
Если это конечно возможно.
Altersolver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:09   #19
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altersolver Посмотреть сообщение
Предупреждение о том, что сапа может вызвать проблемы со всеми этими пособиями и прочим вывести НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ для пущей верности, ибо не я один всё-таки заглядываю на страницу с документами лишь после регистрации.
Если это конечно возможно.
Страница ввода персональных данных при регистрации:



Куда еще нужно поместить уведомление?

То, что регистрирующийся пользователь считает себя самым умным и не видит необходимости в том, чтобы читать "много букв", это его личные проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg uvedoml.jpg (72.5 Кб, 79 просмотров)
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:10   #20
Специалист
 
Аватар для dimaziz
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 178
dimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личностьdimaziz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Если в Москве живете, то можно подъехать в ЦОП и разорвать договор, для верности, так сказать.
Со следующего месяца можно и на биржу труда чапать.
А как разорвать, если в столице не живешь?
Вот допустим я "разорвал договор", то только через месяц могу вернуться на биржу труда, не раньше - так?

Добавлено через 18 минут
Если вы хотите вывести или потратить в системе уже заработанные, но заблокированные средства, Вам необходимо предоставить сканы и оригиналы документов по предыдущим периодам, уже сгенерированных в Вашем аккаунте.

Это мне надо значит скриншот сделать, после удаления проекта и отправить куда? просто залить на хост и дать ссылку с id площадки?

Последний раз редактировалось dimaziz; 03.08.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
dimaziz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему название сапы не биржа ссылок ? а просто сапа mafiozru Курилка 7 09.12.2008 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.