Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Rambler, Aport, Webalta

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 13:12   #11
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

FoxTail, ну если брать траф со всех ПС как 100%, то с рамы у меня идет 10-12%. В редких тематиках достигает 15%. Сложно назвать это неплохим трафом.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:18   #12
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 225
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Сложно назвать это неплохим трафом.
Интересен ещё другой момент — какие фокусы надо проделать с сайтом, чтобы он был оптимизирован под rambler?

Может быть, те же самые, что и под другие поисковики...
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:51   #13
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

FoxTail, да хз. Уже где-то отписывался по этому поводу. Был гос. клиент на продвижении. Они пользовались только IE6 и Rambler. Собственно, никакие аргументы их не убеждали в превосходстве Firefox и Google/Yandex. Пару месяцев сайт отсутствовал в раме вообще. Благо народ шел из яши и были заявки с сайта. Потом, ближе к концу третьего месяца сайт встал как вкопанный на 1 места по всем ключам. Хз, что было. И такая практика (лично у меня) в 60-80% случаев. В остальных, сайты также висят где-то за пределами первой сотни, а потом как по-волшебству появляется в первой пятерке и колбасится там.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:24   #14
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 186
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Поделитесь секретами? Неплохой трафик это сколько процентов от Я и G?
В среднем от 10 до 20%. Основные проекты мои, расчитаны на женскую аудиторию, может поэтому такие данные... Когда начинал работать, очень расчитывал на mail.ru, но оказался вообще пустой номер. С Яндекса и Гугла приходит примерно одинаковое количество (по 40%).

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
FoxTail, ну если брать траф со всех ПС как 100%, то с рамы у меня идет 10-12%. В редких тематиках достигает 15%. Сложно назвать это неплохим трафом.
Значит вам не интересны ваши 10% посетителей? Когда трафик за 5000, то извините, 500 человек в Рамы тоже траф ))) С миру по нитке как говориться...

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Интересен ещё другой момент — какие фокусы надо проделать с сайтом, чтобы он был оптимизирован под rambler?

Может быть, те же самые, что и под другие поисковики...
Гораздо проще!!! Здесь важно количество бэков ))) Ну и оптимизация стандартная. А если еще его счетчик поставите...

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
FoxTail, да хз. Уже где-то отписывался по этому поводу. Был гос. клиент на продвижении. Они пользовались только IE6 и Rambler. Собственно, никакие аргументы их не убеждали в превосходстве Firefox и Google/Yandex. Пару месяцев сайт отсутствовал в раме вообще. Благо народ шел из яши и были заявки с сайта. Потом, ближе к концу третьего месяца сайт встал как вкопанный на 1 места по всем ключам. Хз, что было. И такая практика (лично у меня) в 60-80% случаев. В остальных, сайты также висят где-то за пределами первой сотни, а потом как по-волшебству появляется в первой пятерке и колбасится там.
Правильное наблюдение. У рамблера АП происходит раз в месяц-полтора... За три АПа он "съедает" все ваши ссылки, а так как фильтров у него маловато, то естественно он вас ставит на первые места. Единственный недостаток, он медленно кушает странички (а уж возвращается на них еще реже), так что некоторые ссылки могут быть не проиндексированными месяцами. Поэтому под Раму вылазят хорошо сайты на которые накуплена куча ссылок... Одной оптимизацией, вылезти в ТОП Рамблера, практически нереально, да и одна-две ссылки роли большой не сыграют.
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:07   #15
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Жаль рамблер, мои сайты в нем в топ1, правда трафика почти ноль
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:41   #16
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 290
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Mitay, ну, может вы и правы. Хотя, если там будет клееная выдача (из гоши или из яши, с кем они там договорятся) мне же будет проще. Те же самые 10% и проблем с оптимизацией не возникает.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:46   #17
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 186
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

А какая оптимизация под Раму? Вы что-то путаете ))) По своему опыту - молодой сайт (при условии продвижения естественно) в основном начинает получать траф именно с него, так как нет никаких фильтров, песочниц и тому подобное. Еще бывает с мыла что-то приходит, но это больше как повезет. Потом начинает потихоньку приходить траф с Гугла и уже после с Яндекса. Бывает конечно что Яндекс сразу принимает, но согласитесь, такое случается редко ))
Да и вообще, иметь небольшую подстраховку, считаю хорошим делом. Я например знаю, что не дай бог один из моих ресусров вылетит с Яндекса, у меня есть альтернатива. То есть есть откуда будет идти траф. То есть сайт не загнется первое время, и я смогу спокойно (ну не спокойно, но все таки) в это время решать проблемы с Яндексом или другим поисковиком.
Одним словом, всегда считал и считаю - лучше больше поисковиков ))) Так намного надежней
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:51   #18
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Это должно было случиться более пяти лет назад.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:15   #19
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 203
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
Жаль рамблер, мои сайты в нем в топ1, правда трафика почти ноль
+1, а в яндексе на десятом месте, а траффика в десять раз больше

Все равно во что превратится Рамблер, главное чтобы http://web.rambler.ru/ поддерживали
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:31   #20
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 217
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

На одном проекте
Цитата:
Яндекс 42.5%
Rambler 40.1%
Жаль, если рамы не станет. Он мои сайты очень любит
Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Точняк, последние дебилы с него слезут
А кто, простите, не дебилы? Те кто пользуется другими ПС?
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется скрипт (скорее всего на javascript?) eresik Поиск исполнителей 11 25.08.2010 12:55
Помогите найти рок-музыку по фрагменту собственного написания на ПК herkusmantus Курилка 4 21.07.2010 00:31
Неверные результаты поиска через историю поиска. Vumnikov Ошибки при работе с системой 0 23.03.2010 15:02
Модератор, скорее всего, ошибся Damircheg Ошибки при работе с системой 11 02.01.2009 22:32
Думал, что совпадение, но теперь уже склоняюсь что скорее ошибка Mantius Ошибки при работе с системой 2 23.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.