Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 08:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 172
Нищий саповод на пути к лучшему
По умолчанию Зачем оптимизаторы так делают?

Распродавая ссылки с сайта, заметил одно странное явление. Некоторые оптимизаторы подают заявку на размещение ссылки на такой-то сайт с таким-то анкором. Ну я принимаю, и весь день они болтаются в статусе wait до одобрения оптимизатором. На следующее утро смотрю, в списке wait их уже нет и они снова среди новых заявок, с теми же ссылками, но с другими анкорами. Я заметил такое с несколькими сайтами по 3-4 раза. Зачем они так делают и как мне к этому относиться?
Нищий саповод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:58   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Может посещаемость накручивают, может просто ваш сайт не понравился, но почему то не добавляют в BL...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:16   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Я таких сам в ГБЛ и всего делов.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:26   #4
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

По идее, это автомат.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:02   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нищий саповод Посмотреть сообщение
Распродавая ссылки с сайта, заметил одно странное явление. Некоторые оптимизаторы подают заявку на размещение ссылки на такой-то сайт с таким-то анкором. Ну я принимаю, и весь день они болтаются в статусе wait до одобрения оптимизатором. На следующее утро смотрю, в списке wait их уже нет и они снова среди новых заявок, с теми же ссылками, но с другими анкорами. Я заметил такое с несколькими сайтами по 3-4 раза. Зачем они так делают и как мне к этому относиться?
Как вариант. После вашего подтверждения, оптимизатор проверяет страницу плагином винка. Страница не проходит фильтры, но сам сайт оптимизатора устраивает. Поэтому сайт не добавляется в блэклист и при следующей закупке ситуация повторяется.
Если у вебмастера свободных страниц достаточно много, целесообразно самому исключить страницы своих сайтов хотя бы по наиболее популярным фильтрам.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 172
Нищий саповод на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Может посещаемость накручивают
Каким образом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Как вариант. После вашего подтверждения, оптимизатор проверяет страницу плагином винка. Страница не проходит фильтры, но сам сайт оптимизатора устраивает. Поэтому сайт не добавляется в блэклист и при следующей закупке ситуация повторяется.
Если у вебмастера свободных страниц достаточно много, целесообразно самому исключить страницы своих сайтов хотя бы по наиболее популярным фильтрам.
Да, страниц много еще. Продавать и продавать. Что за фильтры и и как это сделать?

Последний раз редактировалось Нищий саповод; 18.07.2010 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Нищий саповод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:02   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нищий саповод Посмотреть сообщение
Да, страниц много еще. Продавать и продавать. Что за фильтры и и как это сделать?
Почитайте ветку http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578 , сделаете для себя соответствующие выводы по фильтрам.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:16   #8
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нищий саповод Посмотреть сообщение
Каким образом?
Просто многие ВМ открывают сайты, с которых им пришли заявки на размещения. Чтоб визуально ГС отсеивать.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:20   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 172
Нищий саповод на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь я понял, в чем суть данного явления. Все вэйты 3-дневной давности автоматически удаляются, а заявки некоторых оптимизаторов рассылаются автоматически. Поэтому как только заявка исчезнет из списка wait, она, как ни в чем не бывало, присылается снова. Понятно, что это бесполезные заявки, которые могут висеть и занимать место годами. Поэтому приходится отслеживать такие ссылки и успевать добавлять в ГБЛ до того как система удалит их из списка wait, что не очень удобно. Ведь если не успеешь, эти заявки снова придут, а визуально помнишь сайт не всегда. Потом снова их принимаешь и они снова висят. Было бы хорошо, если бы такие сайты заносились при удалении в ГБЛ автоматически, ибо кому не надо, тому не надо. Также неудобно, что система устроена так, что ожидающие ссылки занимают место наряду с действующими. Логично было бы учитывать только вторые.
Нищий саповод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:27   #10
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нищий саповод Посмотреть сообщение
Понятно, что это бесполезные заявки, которые могут висеть и занимать место годами.
Может для начала посмотрите на свои странички и исправите недостатки..
Как я могу подтвердить ссылку на пустой страничке с одним только меню?
Или как подтвердить ссылку на страничке где уже висит куча ссылок, или ссылки спамные.
Очевидно у ВМ есть еще надежда, что страничка может быть в последствии или при жесткой нехватке использована. Иначе бы к Вам не приходили повторные заявки, а сайт просто попал бы в БЛ.
Надеюсь теперь Вам станет понятно.
Jiri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В интернете появились названия моего сайта (без ссылок). Просветите-зачем это делают? eresik Яндекс 10 19.12.2009 13:23
Ничего не понимаю, что там оптимизаторы делают? miro Вопросы от новичков 3 14.10.2009 14:44
не делают заявки(( aser1984 Вопросы от новичков 4 19.09.2009 00:51
Зачем делают такое "Г"? DRIVER Курилка 33 06.06.2009 20:26
зачем делают такие сайты??? MonAmur Курилка 8 19.11.2008 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.