Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 17:01   #1
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию В интернете появились названия моего сайта (без ссылок). Просветите-зачем это делают?

По большому счёту для изучения php сделал сайт-доску объявлений.
Ну и как же не выложить своё первое жутко корявое творение в интернет. Выложил.

Суть вопроса - раньше в яндексе если набрать название моего сайта - выдавалось всего две странички (типа оригинальное название )

Сегодня - набираю в поиске "Доска объявлений ХХХ" - и появляются уже не один десяток сайтов на которых в разных местах размещён текст "Доска объявлений XXX". Просто текст. Видимо рядом с саповскими ссылками (НЕ МОИМИ!!!). Ссылок на сапе для размещения на этих сайтах - НЕ ПОКУПАЛ.

Вопрос новичка раз - для чего и кому это надо? Сайт чисто для экспериментов, там максимум 50-100 человек в день посетителей.

Вопрос номер два - может ли это повредить моему сайту? (не данному конкретному, но вдруг когда сделаю, как здесь говорят - СДЛ, и такая же фигня будет)

В общем - мне непонятно
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:05   #2
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Так а сколько всего на вас сайтов ссылается по Я.ВМ? Скорее всего спарсил вам контент кто-то, у меня так статьи воруют, но в них стоят ссылки на мои внутренние страницы, так воры даже не утруждают себя убиранием ссылок. В итоге и мне хорошо и им.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:18   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
Так а сколько всего на вас сайтов ссылается по Я.ВМ? Скорее всего спарсил вам контент кто-то, у меня так статьи воруют, но в них стоят ссылки на мои внутренние страницы, так воры даже не утруждают себя убиранием ссылок. В итоге и мне хорошо и им.
По Я.ВМ ссылается один сайт. Да и нет с этих сайтов ссылок на мой. Просто "доска объявлений <название моего сайта>"+ссылка (на другой сайт). Текст ссылки - почти произвольный.

Добавлено через 10 минут
примеры:
_http://www.techno-mag.biz/r_szu_Samsung.html_
_http://www.progress-leasing.ru/vak105.html_

Что за фигня, кому морду бить

Добавлено через 1 минуту
Или это нормальная практика - "так было, есть и будет"

Последний раз редактировалось eresik; 17.12.2009 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:23   #4
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, никогда такого не видел. А что вас здесь смущает то вообще? ну пиарят ваш брэнд и что с того?
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:34   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Меня смущает всё чего я не понимаю

Добавлено через 1 минуту
Да и не пиар это. Это считай подлог, как в том анекдоте - "На заборе тоже х.. написано, а подходишь - забор"

+ почти 100% как-то связано с сапой или оптимизацией (по виду - текст рядом с саповскими ссылками или им подобными)

Добавлено через 4 минуты
Даже могу предположить как это может "повредить" кому-то.

Есть сайт с оригинальным контентом и нулевыми (или близкими к нулю) тиц и пр.

Воруем контент, выкладываем на сайт с высокими тиц и пр - в результате вороыванный конетнт выше в поиске (если я правильно понял здешние разговоры про "оптимизацию").

Я прав?

Последний раз редактировалось eresik; 17.12.2009 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:37   #6
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

тут я вижу 2 пути:
1. забить (я бы так и сделал);
2. написать в обратку сапы и спросить имя человека размещающего эти ссылки и спросить его об этом.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:45   #7
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
тут я вижу 2 пути:
1. забить (я бы так и сделал);
2. написать в обратку сапы и спросить имя человека размещающего эти ссылки и спросить его об этом.
Для начала пойдём по второму пути, чтоб разобраться

Ответ "никогда такого не видел" - кстати, тоже оказался полезен.
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:05   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
madness97 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
По большому счёту для изучения php сделал сайт-доску объявлений.
Ну и как же не выложить своё первое жутко корявое творение в интернет. Выложил.

Суть вопроса - раньше в яндексе если набрать название моего сайта - выдавалось всего две странички (типа оригинальное название )

Сегодня - набираю в поиске "Доска объявлений ХХХ" - и появляются уже не один десяток сайтов на которых в разных местах размещён текст "Доска объявлений XXX". Просто текст. Видимо рядом с саповскими ссылками (НЕ МОИМИ!!!). Ссылок на сапе для размещения на этих сайтах - НЕ ПОКУПАЛ.

Вопрос новичка раз - для чего и кому это надо? Сайт чисто для экспериментов, там максимум 50-100 человек в день посетителей.
eresik, это Сеопульт массово ставит ссылки на разные сайты используюя в околоссылочном тесте фразу Доска объявлений RuSuper
Ну понравилась Сеопульту эта фраза

Цитата:
Вопрос номер два - может ли это повредить моему сайту? (не данному конкретному, но вдруг когда сделаю, как здесь говорят - СДЛ, и такая же фигня будет)
может повредить
eresik, советую прописать Доска объявлений RuSuper в title, h1 и в тексте пару раз
madness97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:24   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

скорее всего это сеопульт разбавляет свои ссылки кусками текста из интернета
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:24   #10
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Явно видна работа гавнопульта, ТС просто забейте.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем делают такое "Г"? DRIVER Курилка 33 06.06.2009 20:26
Изменение названия сайта. sivilister Общие вопросы оптимизации 11 11.12.2008 17:58
зачем делают такие сайты??? MonAmur Курилка 8 19.11.2008 22:55
Сколько и с каким PR надо купить ссылок, чтоб PR моего сайта стал 3-5, сейчас 0. Sergio1100 Вопросы от новичков 17 08.11.2008 00:23
Регистрация моего сайта без моего ведома, взлом. Наталья_В Вопросы от новичков 8 17.12.2007 14:13


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.