Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2015, 05:59   #301
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
В общем, я лично считаю, что процесс (как назвать это бизнесом сейчас?) кое-как продолжается в большей степени благодаря новичкам Сапы, чем старожилам..
Что то не видно новичков то, если раньше просыпаясь и заглядывая в сапу я утверждал 300 заявок, то сегодня например девять... И они явно не подтвердяся, так как присланы тупым автоматом...
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 09:47   #302
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Byte73 - весьма и весьма положительная личностьByte73 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Монотонное падение с апреля 2015

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Каждый день доход на 1-10 рублей падает.
И у меня так с апреля 2015 года и по сегодня. В сентябре 2014 г. доход стабилизировался (после СРанка) и стоял до марта 2015 включительно. А теперь - 45% от этого острова стабильности, и дна не видно, разве что 0. Цены средние по системе, свободных страниц (без внешних ссылок и без Сапоссылок) много, ТИЦ растет, ну PR не обновлялся 1.5 года - забыли про него... А желающих покупать нет.
Byte73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:57   #303
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
serroza на пути к лучшему
По умолчанию

А вот такую интересную непонятку недавно обнаружил http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1955
serroza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:16   #304
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serroza Посмотреть сообщение
А вот такую интересную непонятку недавно обнаружил http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=1955
Это не страницы твоего сайта заблокированы, это на хосте sdn-rtb.sape.ru на который ссылаются страницы твоего сайта, в robots.txt закрыты для индексации некоторые позиции. Из-за этого google считает, что робот видит твой сайт некорректно.
Вот рекомендации гугла по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от support.google.com
Далее перейдите к хостам, которые вам не принадлежат. Если они сильно влияют на внешний вид страницы, то попросите веб-мастеров этих сайтов разблокировать важные ресурсы для робота Googlebot или попробуйте совсем избавиться от них.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:43   #305
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byte73 Посмотреть сообщение
И у меня так с апреля 2015 года и по сегодня. В сентябре 2014 г. доход стабилизировался (после СРанка) и стоял до марта 2015 включительно. А теперь - 45% от этого острова стабильности, и дна не видно, разве что 0.
Почти половина от дохода сохранилась - это неплохо. У меня после 24 апреля доход такой: в месяц получаю столько же, сколько получал в неделю до того. Впрочем, все зависит от реального количества рублей, а не от процентов. Если чьи-то доходы равнялись 100 р в месяц, а стали 45 р, то это почти одно и тоже по нынешним временам.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:15   #306
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 124
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Всего страниц 1095 сапа сьел, выставил 405 (в яше 1600 примерно)
Сайту 3 года, тиц 10 пр2
Добавил в сапу, пробовал -20% от средних, средние, +70% средние, срач 1,0 срач 0,5 ....пофиг, только влияет на вайты - их или 300 или 80, сами ссылки покупаются равномерно по 1-3 шт. в неделю...отсюда простой вопрос: если в месяц я могу заработать на 1,5 пачку дешёвых сигарет, она нужна мне , эта сапа???? РТБ - ТРИ ДНЯ пробнул - 1,8 руб, 2,8 руб - ну скажем ещё пара пачек в месяц - для чего весь этот гимор? Посещалка - 350-450 чел в день, просмотров в среднем 1000-1500, отказов 11-15%....
Если подождать пару лет и набрать ссылочек, то с учётом инфляции скорее всего наскребётся на блок сигарет в месяц...
Ха...
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:15   #307
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 165
xintrea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Если подождать пару лет и набрать ссылочек, то с учётом инфляции скорее всего наскребётся на блок сигарет в месяц.
В Google Adsence не лучше. 100 грин собираю 5-й год.

ТИЦ 60, PR1, страниц 4000, посещалка 2000 в сутки.

Изображения
Тип файла: jpg google_adsence_620.jpg (16.2 Кб, 99 просмотров)
xintrea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:25   #308
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 165
xintrea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Почти половина от дохода сохранилась - это неплохо.
У меня упали в три раза и дна пока нет. Работают только старые ссылки, которые потихоньку отваливаются. Редко когда что-то новое закупят.

Ситуация такая, что крупным монополистам-поисковикам теперь вообще не нужна Интернет-среда из небольших частных сайтов. Им достаточно крупных порталов, от 100 000 страниц и выше. А всякая шушера о 300 страниц - это вообще ни о чем. Так что можно забыть о заработке на малых сайтах - его уже нет, и впредь не будет, независимо от способа монетизации.

Теперь, чтобы удержаться на плаву, обеспечив себе хотя бы три-четыре МРОТ, чтобы вообще имело смысл этим всем заниматься, надо и сайты иметь на сотни тысяч страниц уникального контента.
xintrea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:06   #309
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
В Google Adsence не лучше. 100 грин собираю 5-й год.
ТИЦ 60, PR1, страниц 4000, посещалка 2000 в сутки.
Ты как то неправильно видать что то делаешь, я на своих сайтах с общей посещаемостью примерно 1500 уников в сутки 100 долларов на выплату за два месяца собираю....
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:10   #310
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Всего страниц 1095 сапа сьел, выставил 405 (в яше 1600 примерно)
Сайту 3 года, тиц 10 пр2
Добавил в сапу, пробовал -20% от средних, средние, +70% средние, срач 1,0 срач 0,5 ....пофиг, только влияет на вайты - их или 300 или 80, сами ссылки покупаются равномерно по 1-3 шт. в неделю...отсюда простой вопрос: если в месяц я могу заработать на 1,5 пачку дешёвых сигарет, она нужна мне , эта сапа???? РТБ - ТРИ ДНЯ пробнул - 1,8 руб, 2,8 руб - ну скажем ещё пара пачек в месяц - для чего весь этот гимор? Посещалка - 350-450 чел в день, просмотров в среднем 1000-1500, отказов 11-15%....
Если подождать пару лет и набрать ссылочек, то с учётом инфляции скорее всего наскребётся на блок сигарет в месяц...
Ха...
Когда такой небольшой сайт с небольшой посещаемостью существует "для души", то такие вопросы не стоят на повестке дня. А коммерческая площадка должна быть или более посещаемой или более "контентной" что бы иметь другие средства монетизации трафика (платные услуги, интересные подписки и т.д.).

Поэтому, в целом, если в текущий кризис повылетают тыщи тыщ говносайтов под линкоторговлю с клеймом от своего создателя "типа СДЛ", то от этого выиграют все - и выжившие сайты и посетители интернет.

PS
Ollleg, ничего личного - просто мысли вслух на основе написанного Вами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
В Google Adsence не лучше. 100 грин собираю 5-й год.

ТИЦ 60, PR1, страниц 4000, посещалка 2000 в сутки.

Тематика сайта? Удельный "выхлоп" на одного уника чуть меньше, чем ничего.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 11.08.2015 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.