Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 09:13   #311
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мне вот что интересно, половина моих сайтов лежат в сапе, половина в другой бирже. Так вот в той самой другой бирже доход тоже падал. Но не так стремительно, с 5000 в месяц упал до 3700 и на этом стабилизировался. Ну я так думаю, что сняли свои ссылки паникёры при слове минусинкс, остальные остались. Почему там вроде как всё нормально, ссылки покупаются примерно в таком же темпе как и раньше, даже доход растёт на полрубля в день, а в сапе же полная жопень и постоянное уменьшение дохода/ссылок? Я уже начеваю подозревать, что это именно сапа что то мутит....
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:34   #312
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
Что то не видно новичков то, если раньше просыпаясь и заглядывая в сапу я утверждал 300 заявок, то сегодня например девять... И они явно не подтвердятся, так как присланы тупым автоматом...
Я просто с мая почти ежедневно обращаю внимание на данные о числе сайтов в системе на странице, где мы логинимся. Так вот, там все как бы "волнами": отвалились три тысячи сайтов за три недели, а еще через три - глянь, а их снова то же количество, что и прежде. Новички это пришли, по крайней мере, подавляющая часть. Не старожилы же такими массами снимают сайты, а потом, чуть выждав, снова возвращают их в систему...

PS: Правда за последние две недели число сайтов в Сапе опустилось до 700 000 и пока что не увеличивается.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:32   #313
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 147
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Так вот, там все как бы "волнами": отвалились три тысячи сайтов за три недели, а еще через три - глянь, а их снова то же количество, что и прежде.
Когда я удалил из системы 10 сайтов, в статистике ничего не поменялось.
Наверное в это время кто то сразу и добавил 10 сайтов
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:14   #314
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 165
xintrea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Тематика сайта? Удельный "выхлоп" на одного уника чуть меньше, чем ничего.
Тематика - наука и техника, компьютеры.

Просто я не уродую сайт рекламой, и размещаю ее внизу, только текстовю без медиа. Соответственно и доход такой. Сапа мне тем и нравилась, что реклама текстовая, висит неприметно, глазам больно не делает, контекст не разрывает, пользователю не мешает. Такими свойствами обычная баннерка не обладает. Как повесишь баннер чуть выше, так плакать хочется. Плюс у меня контингент технически грамотный, у всех почти стоит адблок.

Получается, что заработать можно только изуродовав свой сайт, и создавая быдлоконтент для быдлоюзеров, у которых адблока нет. Я пока к такому не готов.
xintrea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:02   #315
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Тематика - наука и техника, компьютеры.
Нормальная тематика - доход должен и будет капать.

Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Просто я не уродую сайт рекламой, и размещаю ее внизу, только текстовю без медиа. Соответственно и доход такой. Сапа мне тем и нравилась, что реклама текстовая, висит неприметно, глазам больно не делает, контекст не разрывает, пользователю не мешает.
"Так Вам шашечки или ехать?" При таком "доходе" проще всего вообще выключить рекламу без этих "слез" или все-таки доводить до приемлемого уровня - играть с размещением, дизайном, размером блоков. Зачем все эти издевательства над собой, над гуглом, над рекламодателями, надо посетителями, если никто никакой пользы не имеет, только ресурсы своих систем гоняют вхолостую?
Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Такими свойствами обычная баннерка не обладает. Как повесишь баннер чуть выше, так плакать хочется. Плюс у меня контингент технически грамотный, у всех почти стоит адблок.
Google Adsense очень гибкий в настройке - его блоки можно вписать практически в любой дизайн + достаточно хорошая система фильтрации рекламодателей.
У меня тоже техника ("Авто") и я повесил в шапку простейший скрипт определяющий баннерорезалки - если она скорее есть, то в шапке выводится на английском предложение выключить баннерорезалку или прямо пожертвовать на развитие сайта. Вроде как дает свой эффект... На русском не делал - совки забивают на все. И на непрямое вознограждение автора полезного им ресурса в т.ч.

Цитата:
Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Получается, что заработать можно только изуродовав свой сайт, и создавая быдлоконтент для быдлоюзеров, у которых адблока нет. Я пока к такому не готов.
Скорее всего получается, что Вы не определились с шашечками или ехать. Красиво и удачно вписать немного рекламы получится - доход вырастет и прилично. Ориентироваться можно на месячный доход минимум $0.03...0.05 с каждого среднесуточного уникального посетителя (для 2к уникальных посетителей это будет $60...100)

Недавно зашел на rbc.ru без баннерорезалки - от рекламы (количество, пестрота, размещение) чуть глаза на лоб не вылезли. Но имхо до такого жуткого уровня просто так нелегко будет добраться. 3...5 блоков рекламы по краям контента принесут только пользу
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:30   #316
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 124
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Когда такой небольшой сайт с небольшой посещаемостью существует "для души", то такие вопросы не стоят на повестке дня. А коммерческая площадка должна быть или более посещаемой или более "контентной" что бы иметь другие средства монетизации трафика (платные услуги, интересные подписки и т.д.).

Поэтому, в целом, если в текущий кризис повылетают тыщи тыщ говносайтов под линкоторговлю с клеймом от своего создателя "типа СДЛ", то от этого выиграют все - и выжившие сайты и посетители интернет.

PS
Ollleg, ничего личного - просто мысли вслух на основе написанного Вами.

elia_ua
, всё нормально, какие обиды? добавил ещё страницы (1095 пока), нашёл среднее оптимальное, ссылки поехали приклеиваться...
всё нормально, спасибо.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 09:54   #317
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

За вчера одна заявка в статусе New, кажется это усё, приплыли
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 20:07   #318
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не грусти, у меня сегодня их восемь было. Барахтаемся потихоньку...
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:35   #319
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

WAIT 490 SLEEP 292 NEW 13 UNSLEEP 29
Корректирую цены потихоньку. Приближаю к средней, так сказать, на 90% сайтов. Так что, выглядит не так страшно, хоть доходы и упали до 2013 года (в эти же месяцы).

Подумываю, может переходить уже со схемы 3-2-1 на 3-1-1? Есть смысл? УВ2 не так и много на нормальных сайтах. Да и занимают часто только 1 место.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:58   #320
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

На протяжении последних полутора лет я неоднократно пытался перейти со схемы 3-3-3 на что-то более щадящее. В моем случае бессмысленно оказалось. Чем больше мест, тем больше эти пустые места выпадают в результатах поиска оптимизаек, и, соответственно, больше берут ссылок. Хотя, справедливости ради, у меня агрегаторы в основном тарятся (кажется). И таки да: обычно со страницы куплена одна ссылка, редко где две.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.