Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2015, 23:26   #361
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меня ЦСП интересует чисто в контексте повышения дохода. Почитал серч, там некоторые пишут, что доход не вырос, а просел... Так что я пока не уверен. Отпишитесь через пару-тройку деньков, пожалуйста.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 03:10   #362
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
некоторые пишут, что доход не вырос, а просел..
Даже не представляю как он просесть может. Если только какие-то действительно серьезные проблемы с браузерами iOS.
Я тестировал в Хроме через консоль - 90% ошибок отловил сразу и решил.

Вот пока цитата с форума:
Цитата:
У меня статистика по 25 сайтам - на всех при включении CSP рост дохода 5-10%, стабильно держится второй месяц. Причём, тенденция - устойчивая: отключаю CSP - доход падает, включаю - снова поднимается.

Что и логично - CSP пресекает подмену и вставку чужой рекламы, значит - показывается моя.
При этом, "зараженных" браузеров по статистике срабатываний CSP - примерно около 10% от общего числа посетителей, корреляция очевидна.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:48   #363
Новичок
 
Аватар для Morgan
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 76
Вес репутации: 200
Morgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личностьMorgan - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Не про ссылки, но про РТБ Сапе.
Настроил CSP - Content Security Policy, запрещпющую вирусам, скриптам и тулбарам подменять рекламу на сайте и встраивать свою.

Доход выше в 2 - 10 раз по разным системам (это чем вчера). Думаю еще на неделе взгляну на статистику.
Вот здесь неплохо расписано. Просто и доступно.
https://talk.pr-cy.ru/topic/16819-co...ogo-stranitcy/
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:38   #364
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

D.iK.iJ, у вас доход стал выше в 2-10 раз? Может вы ошиблись, может на 5-10 процентов?

И еще вопрос: нет ли у вас перечня рекламных сетей, которые можно было бы разрешить в ЦСП? Адсенс, Директ, сам РТБ Сапы - понятно, но может еще что-то есть?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:48   #365
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы меня, пожалуйста, извините: я понимаю, что в нынешней ситуации надо использовать все возможности для увеличения дохода, но я во второй раз никогда не заходил на сайты с активной, навязчивой и, тем более, плавающей рекламой, маниакально двигающейся над текстом, постоянно закрывая его, мешая прочесть даже предложение. Мне видится, что и на взгляд обычного пользователя интернета это самая отвратительная реклама, и что большинство обходят такие сайты стороной, невзирая на возможность ее блокировки. Но, видимо, я ошибаюсь, и игра стоит свеч (пусть и в ущерб имиджу сайта), так как сайтов таких, по-прежнему, много. Нет, я не осуждаю даже такие виды рекламы - но только с весны этого года, когда, в общем, вы знаете, что... Успехов искренне желаю. В настоящее время все виды и способы выживания оправданы (кроме преступлений, конечно). Жаль лишь, конечно, что, в отличие от обычных арендных и контекстных ссылок, настоящая реклама сильно портит имидж интернета в целом. Но поисковикам плевать на это, равно как и на пользователей инета - баблос рулит, как обычно... А жизнь лучше не становится (мягко сказано) с развитием научно-технического прогресса, на Земле - бардак на грани апокалипсиса, а мораль вообще в жопе.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:25   #366
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так а кто говорит о бредорекламе (кликандеры, попандеры и иже с ними)? Идея ЦСП - отсечь чужую рекламу, встраиваемую на мой сайт на стороне пользователя (браузерные дополнения, вирусы у пользователя и т.п.).
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:44   #367
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Я это понял - стратегия самозащиты посредством ЦСП. Но разве при ее использовании реклама перестанет "плавать"? Когда кликаешь на RTB, там ясно говорится: "плавающий баннер будет автоматически выводиться на всех страницах, где установлен клиентский код Sape". Хотя я "чайник", по большому счету, словосочетание "плавающий баннер" у меня невольно, согласно логике, ассоциируется с тем, о чем я говорил выше, и мне невдомек, может ли это обозначать что-то совсем иное. В конце концов, я заранее извинился.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:46   #368
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Так а кто говорит о бредорекламе (кликандеры, попандеры и иже с ними)? Идея ЦСП - отсечь чужую рекламу, встраиваемую на мой сайт на стороне пользователя (браузерные дополнения, вирусы у пользователя и т.п.).
Эээ... Посмотрел у себя переходы за последний квартал - озадачил только маркетгид (два ссылка, 15 переходов от 13 посетителей). Гоняю только Адсенсе и на некоторых страницах в некоторых случаях показывается один блок Я.директ. Это уже стрёмно или пока можно расслабляться?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:25   #369
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я это понял - стратегия самозащиты посредством ЦСП. Но разве при ее использовании реклама перестанет "плавать"? Когда кликаешь на RTB, там ясно говорится: "плавающий баннер будет автоматически выводиться на всех страницах, где установлен клиентский код Sape". Хотя я "чайник", по большому счету, словосочетание "плавающий баннер" у меня невольно, согласно логике, ассоциируется с тем, о чем я говорил выше, и мне невдомек, может ли это обозначать что-то совсем иное. В конце концов, я заранее извинился.
В настройках блока РТБ САПЫ можно отключить плавающий баннер. Что я и делаю, конечно.

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Эээ... Посмотрел у себя переходы за последний квартал - озадачил только маркетгид (два ссылка, 15 переходов от 13 посетителей). Гоняю только Адсенсе и на некоторых страницах в некоторых случаях показывается один блок Я.директ. Это уже стрёмно или пока можно расслабляться?
А у меня на одном из сайтов 10% переходов на маркетгид, и еще некоторое количество на другие мутные системы (там стоит и РТБ сапы, и адсенс, и экшнтизер, и еще одно РТБ). Вот, как раз сейчас сижу, ковыряюсь, пытаюсь настроить этот ЦСП. Геморрой, конечно, но в нынешней ситуации надо попробовать. 10% дохода - это не шишки курить.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:51   #370
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо за пояснение, Салоед. Я снова извиняюсь, но, кстати, ведь RTB имеет свой собственный, цельный, самостоятельный, независимый раздел на форуме. Зачем же небожители спустились сюда, в тему, само название которой говорит, что она, преимущественно, для тех, кому никогда не взобраться на компьютерный Олимп? Никто не может запретить, конечно, но путаница получается, плюс усложняется поиск по теме RTB. Кто-то, в разделе том, наверняка ждет подобных сообщений, решающих (наверное) проблему, а они совсем не там...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.