Старый 07.09.2015, 16:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
faulter не любят в этих краях
По умолчанию Не могу понять ХЕЛП сапы :)

Цитата:
На одной площадке размещено несколько сайтов

Если папка с кодом SAPE используется несколькими сайтами, то, чтобы избежать конфликтов в links.db, используйте следующий параметр:
1
<?php
2
$o['multi_site'] = true; //Указывает скрипту наличие нескольких сайтов
3
$sape = new SAPE_client($o);
4
?>

В данном случае для каждого сайта будет создан индивидуальный файл со ссылками.
Я не очень понимаю, что такое площадка?
Здесь имеется в виду тот вариант, что я могу на один свой домен залить фолдер, который выдается сапой, и ссылаться на него? Или Площадка - это мой аккаунт в сапе? Или что?
faulter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:03   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Имхо здесь площадка - это аккаунт у хостера. Если там у него находятся несколько Ваших сайтов, продающих ссылки на бирже.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:41   #3
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

вообще, проще поставить в true и не думать-)
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:35   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faulter Посмотреть сообщение
что такое площадка?
сайт.
ставьте false, прописывайте хост и не парьтесь.
остальным в киоск, за жвачкой
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 20:41   #5
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 184
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Регистрация: 24.01.2012 - за 3 года опыт накопился, знает, что у сапы есть фолдер! Значит и в остальном разберётся раз плюнуть
А если что, то мы тут толпой поможем!
.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 23:45   #6
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

имхо, SergejF прав. Здесь, скорее всего, имеется в виду акк на хостинге. "Физически" в одной папке/каталоге на вашем аккаунте хостинга могут находиться подкаталоги с разными сайтами. чтобы не было конфликтов внутри этого акка (площадки) предлагается фича "мультисайт".
Если не уверены, ставьте true.

Последний раз редактировалось sin; 07.09.2015 в 23:52.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 11:21   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
"Физически" в одной папке/каталоге на вашем аккаунте хостинга
тут скорее надо писать "теоретически". Такое не встречается уже очень давно ни у кого. А true, особенно без прописанного хоста, приведет к КУЧЕ линкс.дб и многочисленным непоняткам.
Понимаете что делаете - ставьте true, но судя по вопросу ...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:13   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
тут скорее надо писать "теоретически". Такое не встречается уже очень давно ни у кого.
Опять я чего-то пропустил? У меня часть сайтов так и лежат - на одном аккаунте, каждый в своем подкаталоге. Правда хеш-папка не одна на всех, а у каждого своя. "Исторически" так сложилось. А в чем ущербность такого расположения сайтов?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:18   #9
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
тут скорее надо писать "теоретически". Такое не встречается уже очень давно ни у кого.

Массово сплошь и рядом. Особенно у друпалеров
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:30   #10
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 184
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тут всё просто. Есть папка на хостинге, на эту папку ссылается к примеру 500 доменов/поддоменов, а скрипт делает выборку и каждому домену показывает к примеру сайт заточенный под отдельный город (домен). Такое сейчас часто встречается, лично у меня так: Заведено хрен знает сколько доменов с названием города.
В этом случае ставим $o['multi_site'] = true.

Добавлено через 8 минут
Второй вариант - так недавно реализовал на своём сервере:
Имеется сервер на котором много сайтов и почти все подключены к sape.
Чтобы не плодить кучу папок sape на сервере, выкладываем одну в корневой каталог сервера, рядом создаём файл с настройкой sape и в php.ini прописываем:
"auto_prepend_file = файл с настройкой sape"
в этом случае $o['multi_site'] = тоже будет true.
Ну и на каждом сайте в местах вывода ссылки к примеру "echo $ссылка"
, если какой-то сайт не в sape, то не выводим ссылку. В папке с ссылками sape будут отдельные файлы для каждого домена - очень удобно!

Последний раз редактировалось Allexx; 08.09.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это глюк сапы или норма? помогите понять. kcc106 Вопросы по работе системы 1 31.10.2011 17:20
Не могу понять Bizzz Вопросы от новичков 4 28.08.2010 17:40
Не могу понять shumailov Вопросы от новичков 1 01.04.2010 16:26
ХЕЛП! Не могу установить площадку!!! idweb0 Вопросы от новичков 7 19.09.2008 13:26
Не могу понять stremlenie Вопросы от новичков 3 20.12.2007 20:41


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.