Старый 02.03.2009, 11:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 210
Sonder на пути к лучшему
По умолчанию ИП на УСН и счета-фактур

САПЕ требует счет-фактуру да же от ИП, работающих на УСН, что для меня приводит к ряду неудобств. В счетах фактуры есть колонка “Налоговая ставка” c указанным НДС 18%. Если я вышлю подобную счет-фактуру, то мне местная налоговая предъявит за эти самые 18%, которые я платить не хочу и не должен. Возникает вопрос, можно вместо счета – фактуры предоставить счета другого рода?

В темах в верху раздела прикреплены темы с пометкой “Важно”, среди них есть и “Юрлицо на УСН” прошу добавить и тему “ИП (Физлицо) на УСН ”
Sonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Вес репутации: 192
ZloiZmei на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
Юрлицо на УСН
Эта тема и к предпринимателям относится тоже.

Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
САПЕ требует счет-фактуру
Может Вы не подтвердили что Вы на УСН? С меня вот счета-фактуры не требуют.
ZloiZmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:42   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 210
Sonder на пути к лучшему
По умолчанию

Что значит не подтвердил? У меня ни кто и не спрашивал, просто висит куча сообщений с требованием счета фактуры.
Вы то же ИП на УСН? И как у Вас решен вопрос с счетами-фактур?
Sonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
tvman на пути к лучшему
По умолчанию

Вы когда регистрировались выбрали что вы на урощенной системе? Уведомление загрузили о возможности применения упрощенной системы налогообложения.
Я тоже ИП на УСН и никаких счет-фактур неспрашивают с меня.
Или вы о счетах-фактурах где продавцом указаны: ВМ ВОСТОК, СОФТВЭЙ, САПЕ? Эти счета вам присылают вы их просто храните как и другие документы тут НДС вам никакая налоговая выставлять не будет так как это входящий счет-фактура.
tvman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 210
Sonder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvman Посмотреть сообщение
Вы когда регистрировались выбрали что вы на урощенной системе? Уведомление загрузили о возможности применения упрощенной системы налогообложения.
Не помню, я что то такого Как можно проверить какая система налогооблажения указана для моего аккаунта?

Цитата:
Эти счета вам присылают вы их просто храните как и другие документы тут НДС вам никакая налоговая выставлять не будет так как это входящий счет-фактура.
Беда в том что речь как раз идет о исходящих документах, т.е. их требуют с
Sonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:29   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
tvman на пути к лучшему
По умолчанию

Нажмите на ник справа вверху возле надписи выход, далее выберите данные юридического лица и посмотрите систему налогообложения.
tvman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:01   #7
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Sonder, похоже вы при регистрации указали, что вы на общей системе налогообложения, отсюда и проблемы. Лучше не затягивайте и сообщите в обратную связь что вы ошиблись, иначе аккаунт вам заблокируют за непредоставление документов. Да, счета-фактуры за предыдущие периоды придется все-таки предоставить, ошибка ваша, непредоставление этих документов приведет к убыткам ЦОПа и они выставят вам за это штрафные санкции.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:37   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 210
Sonder на пути к лучшему
По умолчанию

Еще в прошлом году когда началась перерегистрация аккаунтов, когда сотрудники САПЕ и СофтВей прозванивали ИП и ООО, я сообщал, что на хожусь на УСН 6%. Да и я сам уже не однократно звонил и пробовал объяснить по поводу УСН 6% и счетов-фактур. И теперь все равно я виноват, что у меня указана неверная форма налогообложения. Когда я неоднократно звонил в СофтВей, мне не однократно сообщали, что счета-фактур выставляются ВСЕМ и присылаются ВСЕМИ.

Вот только отписавшись на форум ситуация начала проясняться. Так что моей ошибки нет.
Sonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
tvman на пути к лучшему
По умолчанию

Да не важно ваша ошибка не ваша или просто все недосмотрели. Итог то один счета фактруры вы сейчас обязаны сделать да и ндс заплатить и отчетаться.
tvman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 03:13   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
elb на пути к лучшему
По умолчанию

Если хоть раз выставите счет-фактуру - нанимайте бухгалтера сразу. С Вас не просто потребуют 18%, еще и с УСН выкинут.
Попробуйте просто выставить счет (на полную сумму, с учетом 18%), но укажите в нем, что НДС не облагается.
Опять же: я не спец в Сапе, но иначе проблем наживете выше крыши.
elb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение счета 5996682 Финансовые и юридические вопросы 1 08.11.2008 01:40
Непонятные списание с счета feirdog Вопросы по работе системы 5 31.10.2008 08:29
Пополнение счета по безналу samolet Финансовые и юридические вопросы 8 21.10.2008 10:40
открытие счета Spieler Финансовые и юридические вопросы 3 20.10.2008 18:47
Пополнение счета! smlnd Ошибки при работе с системой 2 22.09.2008 16:05


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.