Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 13:23   #11
Специалист
 
Аватар для Валентин Валентиныч
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина, Луцк
Сообщений: 144
Вес репутации: 188
Валентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Валентин Валентиныч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Makedonsky Посмотреть сообщение
DanielVoloj, Ошибаетесь.
Почему, например есть 30 сайтов на 3-й хостингах с разными айпи ,хуиз тоже. Сайты не перелинкованы , это же не будет сеткой.
Валентин Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:41   #12
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Валентин Валентиныч, вообще не в тему. Вы читаете о чем речь шла?
Цитата:
У меня есть несколько сайтов, все они на одном движке, хостинге и с использованием одного шаблона.
Цитата:
Почему, например есть 30 сайтов на 3-й хостингах с разными айпи ,хуиз тоже. Сайты не перелинкованы , это же не будет сеткой.
А с этим согласен - не сетка.
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ukr1001 на пути к лучшему
По умолчанию

В общем один из моих сайтов похоже забанили, было 60 страниц в индексе, осталась только главная. Что теперь делать? можно ли его вернуть из бана? Тут почитал, что два домена зарегистрированные на одном аккауне в один день -
это точно бан, а я как раз в один день оба зарегистрировал, можно ли найти какой-нибудь выход из этой ситуации. И еще вопрос, как определить все сайты на одном айпи или на разных, а то тут речь об этом идет, а я не в курсе. Спасибо большое за ответы.
ukr1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:36   #14
Специалист
 
Аватар для Валентин Валентиныч
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина, Луцк
Сообщений: 144
Вес репутации: 188
Валентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Валентин Валентиныч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukr1001 Посмотреть сообщение
В общем один из моих сайтов похоже забанили, было 60 страниц в индексе, осталась только главная. Что теперь делать? можно ли его вернуть из бана? Тут почитал, что два домена зарегистрированные на одном аккауне в один день -
это точно бан, а я как раз в один день оба зарегистрировал, можно ли найти какой-нибудь выход из этой ситуации. И еще вопрос, как определить все сайты на одном айпи или на разных, а то тут речь об этом идет, а я не в курсе. Спасибо большое за ответы.
Если есть главная - домен не забанили , просто повылетали страници. Возможно они вернутса , сейчас такое встречаетса массово, возможно это связано с тестированием нового алгоритма яндекса. Проанализируйте ваш сайт тут http://pr-cy.ru/ , там можно посмотреть айпи сайта.
Валентин Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:17   #15
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ukr1001 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, а можно этот айпи как-то менять и от чего он зависит?

Добавлено через 2 минуты
и если все на одном айпи это сильно грозит санкциями?

Последний раз редактировалось ukr1001; 03.09.2009 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
ukr1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:08   #16
Специалист
 
Аватар для Валентин Валентиныч
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина, Луцк
Сообщений: 144
Вес репутации: 188
Валентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Валентин Валентиныч с помощью ICQ
По умолчанию

Да айпи можно докупить у хостера отдельно.
Смотрите тут все относительно , допустим на у вашего хостера на одном айпишнике 300 сайтов. Среди них ваша сетка из 10 одинаковых сателлитов. Если бы банили по айпи , то получаетса забанили б все. Так что тут конкретно сказать не можно. Если вы делаете сетку старайтесь делать с разными дизайнами и ,всетаки , разносить на разные хостинги. Также часто сетки банятса по стуку потому нужно регистрировать домены на разные данные (либо privatе person , если зона позволяет). Но впринципе если вы делаете MFS сателлиты и не собираетесь их линковать то вероятность бана всех сразу - меньше.
Валентин Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:48   #17
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Валентиныч Посмотреть сообщение
Если вы делаете сетку старайтесь делать с разными дизайнами и ,всетаки , разносить на разные хостинги. Также часто сетки банятса по стуку потому нужно регистрировать домены на разные данные (либо privatе person , если зона позволяет). Но впринципе если вы делаете MFS сателлиты и не собираетесь их линковать то вероятность бана всех сразу - меньше.
Разный дизайн - обязательно, разные хостинги, айпишники и хуизы - уже нет (хотя, конечно, в сетке на 1000+ сайтов они нужны).
Если влом рисовать дизайны, парсите сайты шаблонов для всякоразных движков, в т.ч. и форумных.
Чтобы сетка не банилась по стуку, нигде никогда не светите никакие данные хуизов, на которых висят сайты сетки, равно как и сами сайты с упоминанием об их принадлежности к сетке.

Вообще, смотрю, на сапофоруме довольно часто стали путать понятия "куча" и "сетка"...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:54   #18
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Вообще, смотрю, на сапофоруме довольно часто стали путать понятия "куча" и "сетка"...
а сквозняки с кучи на один и тот же сайт - сетка?
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:08   #19
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Разный дизайн - обязательно, разные хостинги, айпишники и хуизы - уже нет (хотя, конечно, в сетке на 1000+ сайтов они нужны).
Насчет хуиз данных не соглашусь с Вами. Есть "куча" (300) хороших MFS, 25 за один ап вылетели. по 5 штук на ip, private person, но почта была одна (млин). Вот все какие были на одном ящике под фильтр ушли (вроде не бан - в адурилку добавляюцо). Вот так.
ЗЫ Не стук точно - нигде не светились вообще

Добавлено через 4 минуты
tiomus, тоже не есть гуд - опять же горький опыт.

Последний раз редактировалось Alexandr Makedonsky; 04.09.2009 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:20   #20
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiomus Посмотреть сообщение
а сквозняки с кучи на один и тот же сайт - сетка?
Вы когда-нибудь рыболовную или волейбольную сетку видели?
Нет, это не сетка, поскольку у нее получается всего один узел. Хотя, конечно, каждый волен придумывать свои определения сетки, почему бы и нет.


Цитата:
Сообщение от Alexandr Makedonsky Посмотреть сообщение
Есть "куча" (300) хороших MFS, 25 за один ап вылетели. по 5 штук на ip, private person, но почта была одна (млин). Вот все какие были на одном ящике под фильтр ушли (вроде не бан - в адурилку добавляюцо). Вот так.
Такое обычно бывает, когда сразу несколько сайтов с одним хуизом попадают под некий "фильтр унылости" яндекса - тогда вылетают все сайты с этим хуизом. Я сейчас экспериментирую с этим, но пока все больше какая-то полурандомная фигня выходит. Факт, что это лечится, но пока не могу предложить готовую схему для возврата пострадавших сайтов в индекс.
Как такого избежать - мне кажется, что сайты должны быть сами по себе не слишком унылы (посоленный копипаст отпадает) + способы создания сайтов не должны быть похожи. Скажем, если на нескольких используется посоленный копипаст, то на других можно сделать по 5-15 страниц, на третьих - фотогалереи, и т.п. У меня есть подозрение, что кнопку "отправить в топку все сайты с хуиза" жмет все-таки человек, а не робот.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разъясните мне, или прошу внести ясность tvoymarket Курилка 56 22.12.2008 11:02
Разъясните по наунету... Ufaweb Курилка 1 18.08.2008 15:12
Разъясните пожалуйста комментарий модератора Nameless Вопросы от новичков 5 02.04.2008 23:02


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.