Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 16:31   #11
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

А какое количество товаров?... по идее должно быть пару миллионов... ?
если попроще, то 15 гигов это 4двд болванки, если посложнее, то можно купить вместе с хардом...
Надо просто понять насколько мне нужна вся база или вполне хватит той, что у меня есть...
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:46   #12
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 143
Вес репутации: 192
Raphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личностьRaphael - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
А какое количество товаров?... по идее должно быть пару миллионов... ?
если попроще, то 15 гигов это 4двд болванки, если посложнее, то можно купить вместе с хардом...
Надо просто понять насколько мне нужна вся база или вполне хватит той, что у меня есть...
Не пару миллионов, объясню почему. Насколько я заметил, когда разбирался с товарами Я.Маркета и МаркетГида, они говорят о количестве прайсовых позиций вообще по всем магазинам.

Но важнее другое, в Я.Маркете есть два вида описания товаров:

а) краткое описание, состоящее из названия товара, маленькой картинки и в некоторых случаях описания характеристик в кратком виде.
например:
категория _http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=90474
товар:
Цитата:
Экспедиционный багажник РИФ(RIF) для автомобилей Mazda B2500 и BT50
13 440 руб. Код производителя: RIF71191

Экспедиционный багажник (автомобильный багажник на крышу) для автомобилей Mazda B2500 и BT50(Мазда Б2500 и БТ50)
И ссылка на такие товары выглядит так:
_http://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz6kEtXSvIPZ1v2Mcpq4Mh2SXk98aKm6gJO3rYidS1 rYEB_VFtPD6ejwIxUs6i_m_2kzcIopSyzfgZ23loVQo_qPwHqV PF_F29RbdeuzgKqCqFmPACBUKqQyzSiVxr6V-TopPRoWTdVeeBKbRDzNWTsE9uV4vrpirLYVf3AV3Xw3CD36OVG Nh2Wf8G9tkmmxyntpCp0ZBrDNBXk3BpnZ3pBNivcmVTOPx0onA kK_6Tp8gkWHOsdsZbG3Z4YnEg_JwSS_W4Xm7iaCan98TEwilVa fOMSbIfflKI316LJ7UtIJ_w?data=QVyKqSPyGQx91KUjD_axo lEhunq_gjXDNBM-wh5j5cZZuprNr1zP0RJxGCqIeQUG5vci1XkaiuP_gT4CayKpTX MVKhPxLaqKt3go9Cw1W9Sj-_JdU38lzJMxz3WMBPtV&b64e=2&sign=ca1db2f53ae0bfe7fd c278f5fa568877&keyno=1

т.е. такая ссылка просто перенаправляет Вас на сайт продавца товара. А там формат описания может быть каким угодно и в каком угодно виде.

б) полное описание, с четкой расстановкой характеристик и возможностью скачать картинки товара (их может быть несколько).
Пример такого товара http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7973&hid=90594
нажмите там на "все характеристики".
Сравните объем информации и четкую ее подачу.

Я парсил только товары вида "б", т.к.:
1) описание более полное
2) есть возможность четко разграничить типы, названия и значения характеристик
3) фото товаров можно загрузить в полном объеме

Благодаря этому, мы имеем четко структурированную информацию по товару, а не свалку, когда в описании все накидано в одну кучу. Это нужно для того, чтобы Вы легко смогли выводить характеристики товаров в нужном Вам формате - например разбить на две-три колонки, выделить названия характеристик жирным и т.д. Да и объем описаний у товаров по виду "б" больше, чем по виду "а".

Вот таких товаров по виду "б" примерно 300 тысяч.

А объем картинок можно немного уменьшить, если скажем, по каждому товару оставить только одну картинку.

Нет смысла в dvd или харде, больше мороки в наш-то век высоких технологий Думаю, у Вас должен быть довольно шустрый инет, а выложить можно на тот же народ.ру, либо если у Вас есть ftp, можно закачать и туда.
__________________
Парсенные базы Я.Каталог.
Raphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:41   #13
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Я могу сказать как это происходит со стороны клиента (интернет-магазина).
Собственно, формат YML-файла есть на сайте яндекса. Все магазины выдают товары по одному и тому же стандарту, а как и почему Яша разбивает их на две категории как получилось у тебя, не совсем понятно )

У моих магазинов общая база примерно 800 тыс товаров, но по охвату категорий это только около 1/10. Из моих 800 тыс, примерно 500 это устаревшие товары, которые уже не продаются и у нас и на маркете.
Отсюда я и предположил, что вся база маркета должна быть 3-4 млн наименований товаров.

Вот меня интересуют как раз те категории, которых у меня нет, какие именно мне нужны, а какие не понадобятся, я сказать не готов )
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю базу яндекс маркета zhil Деловое сотрудничество 10 19.08.2010 17:06
посоветуйте систему контекстных товаров с картинками miro Партнерские программы, баннерная реклама 6 11.03.2010 13:59
Стратегия привлечения рекламодателей в каталог товаров airforlife Разработка и сопровождение сайтов 6 21.01.2010 18:51
Магазин цифровых товаров yayayagogogo Деловое сотрудничество 3 21.06.2008 15:05
Продаю БД товаров с описаниями и картинками (MySQL). ryvkin Деловое сотрудничество 0 22.12.2007 14:43


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.